Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 14.05.2024, 01:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Банзай, agents, BOSS, kona  
Форум » Другие темы » Курилка » как боротся с ВТ?
как боротся с ВТ?
ВедунДата: Четверг, 20.05.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
возможно вопрос не по адресу, но может кто подскажет мысль. у меня 4-х этажное здание, ни кто тянуть провода ни хочет. всех уже обзвонил. сижу на jdsl. нет других вариантов. если чесно достали. сегодня уже жалобу написал, в этих вопросах (жалобах) я почти профессор. подскажите какие нибудь методы борьбы с ними. или просто задолбать их жалобами? поможет?
 
FreeRiderДата: Четверг, 20.05.2010, 00:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Чем достали-то?

MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
VikRostДата: Четверг, 20.05.2010, 01:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
смотря в чем проблемы: если связь рвется постоянно и скорость занизили на профиле в АТС, то тут наверное мало что сделать можно, ибо все зависит от линии. Если проблемы другие, советую обратиться на форум хттп://нн.ру/community/gorod/inyernet/ там были инсайдеры волгателекома
 
БанзайДата: Четверг, 20.05.2010, 07:51 | Сообщение # 4
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Ведун)
сижу на jdsl. нет других вариантов

И разве ВТ в этом виноват? Вот удивляют меня такие пользователи. Хоть рассказал-бы в чем проблема, что предпринято было до этого и какой результат. Вероятнее всего, если после стандартных обращений проблему не решили, то она носит системный характер и ее устранение связано с большими затратами. Жалобу конечно можно написать, но понимаешь в чем дело- если отремонтировать капитально кабель до твоего дома стоит 1,5 млн руб. Ты хоть президенту пиши, все равно будешь послан лесом. Кап ремонт производится согласно утвержденного графика до 20хх года и никто из-за одного абонента этот график менять не станет. Как ты думаешь, почему в твоем доме нет других провайдеров? Правильно... Потому что тянуть дорого. Нет бы сказать - слава богу хоть кто-то притянул, так нет -дайте много и за дешево. На самом деле альтернатива всегда есть, есть 3G, GPRS, спутник... В общем пиши жалобу, хуже не будет, в прочем и лучше тоже...



ICQ: 14288312
 
БанзайДата: Четверг, 20.05.2010, 07:51 | Сообщение # 5
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (VikRost)
там были инсайдеры волгателекома

Они уже здесь... biggrin



ICQ: 14288312
 
ВедунДата: Четверг, 20.05.2010, 08:51 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, чтож вы меня так сразу заругали!? 3G, GPRS,- это не альтернатива, а возможно крайняя мера. я пробовал. в чем проблема, по моему как раз в ВТ и ее отношении. то что постоянно случаются разрывы и скорость не соответствует я уже привык, но вот когда страници начинают грузится по 5-10 минут... когда им не позвонишь, у них блин все всегда в поряде. проругаешься вроде включат. я тут было уж засомневался может правда у меня, что!? сам мало, что понимаю, вызвал с работы человека (у нас есть свои техники, it) те однозначно сказали, что проблема в связи. и кому мне после этого верить? и потом у меня у соседа вай- фай через него у меня все номально. тоже его достают. чем достали, а тем чтоя устал им каждый день звонить и лаятся с ними. включат, отключат, включат, отключат сколько можно. если нет возможности обеспечить номальную связь, тогда нахрена подключать? и раньше ведь как-то работало!?
 
BOSSДата: Четверг, 20.05.2010, 09:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Врят ли кто то сидит в ВТ и постоянно что у Вас включает и отключает! biggrin Необходимо выяснить параметры вашей линии, проверить наличие и качество лишних соединений кабеля, проверить сам кабель, грамотно натсроить модем.

http://радио-мир.рф/
 
БанзайДата: Четверг, 20.05.2010, 09:30 | Сообщение # 8
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Ведун)
вызвал с работы человека (у нас есть свои техники, it)

А может все-таки вызвать специалиста ВТ? Может в квартире проводка неисправна или телефон после сплиттера висит? 435-05-05 Централизованное бюро ремонта.



ICQ: 14288312
 
consulДата: Четверг, 20.05.2010, 10:08 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Прав Банзай, проблема "последней мили" самая распространенная, жалобами можно хоть кого завалить и ждать, а можно искать варианты. Есть вариант с тарелкой, сам не видел, но судя по описанию, вполне можно асинхронный канал настроить через спутниковую тарелку. Тут цена вопроса (или вопрос цены).

73!
 
agentsДата: Четверг, 20.05.2010, 10:38 | Сообщение # 10
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня кстати ВТ тоже,без проблем,смотрю ТВ онлайн.Тариф для меня самый оптимальный Мегабит.В торентах не сижу там мне не интересно.

LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
VZДата: Четверг, 20.05.2010, 11:20 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня тоже ВТ. Все нормально, только чтото у меня в последнее время модем стал виснуть каждый день, ну так это моя проблема. Да, изредка бывает что пропадает связь на внешку, но и тут зачастую не ВТ виновато. На работе 2 оптики, от ВТ и от ТТК (ТелекомМК).

Примерно одинаково по перебоям, я бы не сказал, что уж очень часто. и на ВТ и на ТТК они бывают, ничего страшного нет, все ломается, все чинится, довольно быстро, в последние годы.

Стоит сдать линию на проверку, если она нормальная - у себя проверить как подключен телефон, сплиттер и модем.

А бороться с ВТ бесполезно, разве что если хочешь почувствовать себя Дон Кихотом smile

Сообщение отредактировал VZ - Четверг, 20.05.2010, 11:22
 
ВедунДата: Четверг, 20.05.2010, 22:00 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем спасибо!
Quote (VZ)
А бороться с ВТ бесполезно, разве что если хочешь почувствовать себя Дон Кихотом

я все же попробую. с понедельника найму человека пусть через день или пару раз в неделю ходит да пишет. так от нечего делать. потом соберу все это пошлю еще куда нибудь в какой нибудь потреб надзор может еще куда нибудь. одно я знаю точно, кабель проверять я не пойду. можно удалить тему. еще раз всем спасибо!
 
Форум » Другие темы » Курилка » как боротся с ВТ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: