Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 06.05.2024, 17:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: lextor, Банзай, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Автоканал на UHF » LPD PMR диапазон (Обсуждаем все, что связано с дипапзоном НЕ СИ-БИ)
LPD PMR диапазон
Что вы знаете о гражданской связи на LPD PMR частотах?
1. В первые слышу [ 7 ] [26.92%]
2. Знаю что это такое но никогда не пользовался [ 5 ] [19.23%]
3. Знаю что это такое и имею оборудование [ 14 ] [53.85%]
Опрос завершен - Пятница, 26.03.2010, 12:07
Всего ответов: 26
lextorДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:37 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Баярд017)
А какие в будущем проблемы у LPD? Можно же зарегистрировать станцию и работать спокойно. Или еще какие подводные камни?
Баярд017, агент конечно лучше меня разъяснит, но если вкратце, то я так понимаю: чтобы зарегистрировать станцию, нужен позывной, с зарегистрированной станции и позывным можно выходить ТОЛЬКО с соблюдением регламента радиосвязи (достаточно жесткого, чтобы сделать невозможным использование его в автоканале), а несоблюдение регламента ведет к лишению позывного и далее замкнутый круг...
И именно поэтому вся идея автоканала с УКВ станций ( а станция позволяющая ввести напрямую частоту и тон уже является НЕ LPD) сама по себе уже ставит своих пользователей вне закона, а следовательно рано или поздно автоканал кому-нибудь помешает или просто надоест и будет абсолютно законный способ оштрафовать его пользователей и лишить их позывных, оставив их с кучей недешевой, но уже ненужной аппаратуры.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
Форум » Главные темы » Автоканал на UHF » LPD PMR диапазон (Обсуждаем все, что связано с дипапзоном НЕ СИ-БИ)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: