Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 06.05.2024, 15:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lextor, Банзай, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Автоканал на UHF » Регистрация ЛПД (Регистрация ЛПД (420-470 мгц), нужна информация)
Регистрация ЛПД
konaДата: Пятница, 17.12.2010, 10:48 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
lextor, все равно попробую, за спрос в лоб не ударят, в любом случае можно воспользоваться советом Викроста

PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
БанзайДата: Пятница, 17.12.2010, 10:51 | Сообщение # 17
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (lextor)
"мне, типа, пофигу кто ты, ты мне экзамен на 4 категорию сдай и тогда получишь".

На 4ю категорию экзамен не требуется.



ICQ: 14288312
 
lextorДата: Пятница, 17.12.2010, 12:07 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Банзай)
На 4ю категорию экзамен не требуется.
Вы уверены? Т.е. просто прийти, написать заявление, заплатить гос.пошлину и получить позывной?


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
БанзайДата: Пятница, 17.12.2010, 15:43 | Сообщение # 19
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Формально, конечно требуется сдача квалификационного экзамена. Но на 4ю категорию не требуется знания телеграфной азбуки. А так-же экзамен может быть сдан "заочно". Таким образом экзамен на 4ю категорию, для НОР лишняя обуза. Просто прийти и попросить справку на 4ю категорию. С этой справкой в Роскомнадзор за позывным.
Я общаюсь с некоторыми Московскими товарищами, там регистрировать LPD аппаратуру - моветон. Работают без регистрации репы до 50 ватт!!! Про то сколько возится в машинах и таскается в карманах вообще страшно говорить. Там даже на 2йке не особо-то церемонятся с законодательством.
При существующем у нас положении с количеством активных корреспондентов, о регистрации LPD говорить не приходится. Вся середина диапазона загажена сигналками и телеметрией, начало диапазона - охранники и строители. Никто из них не будет жаловаться на работу любителей (а диапазон именно любительский) и уж тем более никто не будет искать источники в этой помойке.
При определенном техническом оснащении работа в диапазоне может быть вполне приемлема по качеству. Радиомусор - не страшнее проходов на СИБИ, если с проходами как-то уживаемся, то и с сигналками прожить можно. Главное что-то начинать делать а не сидеть и мучиться совестью по поводу регистрации.
По дальности могу сказать так: Еще год назад бОльшая часть корреспондентов считала, что на СиБи дальность в городе 2-3 км, что они скажут сегодня?



ICQ: 14288312
 
lextorДата: Пятница, 17.12.2010, 16:09 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Банзай)
Я общаюсь с некоторыми Московскими товарищами, там регистрировать LPD аппаратуру - моветон. Работают без регистрации репы до 50 ватт!!! Про то сколько возится в машинах и таскается в карманах вообще страшно говорить.
Я думаю у нас тоже никто не будет заморачиватся по этому вопросу, если не пакостить поределенным службам, выходя за границы LPD и PMR диапазонов, то ИМХО, можно смело работать.
Quote (Банзай)
Радиомусор - не страшнее проходов на СИБИ, если с проходами как-то уживаемся, то и с сигналками прожить можно.
Опять же от ниж можно закрыться субкодом, наверное?
Quote (Банзай)
мучиться совестью по поводу регистрации.
А что, и спросить нельзя! biggrin :D biggrin
Quote (Банзай)
По дальности могу сказать так: Еще год назад бОльшая часть корреспондентов считала, что на СиБи дальность в городе 2-3 км, что они скажут сегодня?
ИМХО 5-7 км. в нормальных условиях вполне доступно, а вот реально связатся с диспетчером просто, с другими корреспондентами все намного сложнее: оба одновременно едут, часто в разных направлениях, между различными домами, меняются высоты (выехал на спуск - качество связи резко меняется). Лично я могу сказать, что я имею двустороннюю связь с другими корреспондентами на абсолютно разных расстояниях, то на 5-7 км (ориентировочно конечно), то в радиусе 1.5-2 км связь пропадает, в принципе меня устраивает, для дальних связей все равно удобнее телефон biggrin .


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
БанзайДата: Пятница, 17.12.2010, 16:24 | Сообщение # 21
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (lextor)
оба одновременно едут, часто в разных направлениях, между различными домами, меняются высоты (выехал на спуск - качество связи резко меняется)

А для этого и ставятся "репы"



ICQ: 14288312
 
lextorДата: Пятница, 17.12.2010, 17:58 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Банзай)
А для этого и ставятся "репы"
"Репа" - это хорошо, но требует более-менее серьезной станции, чтобы работать с разносом частот, для LPD, по-моему на си-би все намного сложнее и делают репы по типу "попугая".
P.S. Не пинайте сильно если глупость сморозил.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
zloyДата: Вторник, 18.01.2011, 20:51 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
еси 6,7, мощность 5Вт мах , кенвуд ф5 7Вт мах не LPD-станции, их регистрация обязательна

получение позывного занимает 10мин, с подписанием договора и последующим ожиданием 3-4 дня, никаких экзаменов сдавать не надо на 4 категорию.
регистрация занимает 7 рабочих дней, на практике быстрее

по-моему на си-би все намного сложнее и делают репы по типу "попугая" - на укв требования к аппаратуре намного жестче, а репитер на си-би работает то по тому же принципу что и на укв.

Добавлено (18.01.2011, 20:51)
---------------------------------------------
не нашел как отредактировать сообщение

небольшое дополнение- на 4 катергорию госпошлину платить не надо

 
lextorДата: Вторник, 18.01.2011, 20:55 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (zloy)
репитер на си-би работает то по тому же принципу что и на укв.
Но радиостанций на СИ-БИ способных работать с разносом частот намного меньше, если они вообще есть.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
zloyДата: Вторник, 18.01.2011, 21:42 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На 897 есть smile

Добавлено (18.01.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Я общаюсь с некоторыми Московскими товарищами, там регистрировать LPD аппаратуру - моветон. Работают без регистрации репы до 50 ватт!!! Про то сколько возится в машинах и таскается в карманах вообще страшно говорить.

Ездил много раз в столицу с рацией- хрен кого докричишься

 
БлэкДжекДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:32 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Настоятельно не рекомендую "светить" сотрудникам такие аппараты. 4ю категорию открыть не сложно, скажете что охотник и на охоте пользуетесь 5ти Ваттной УКВшкой, необходимо узаконить. И все, никаких экзаменов, азбуки Морзе, и.т.д.

А в сетях пишут - http://www.car72.ru/modules....b1a4a2d - что не вот просто пришел-увидел-получил.
Так как у нас в НН с получением 4-ки?


MegaJet 600+T, Lemm 1,7m. Реализуя мечты :)
Yaesu VX-7R, Yaesu FT-60R
В планах получение 4 категории.
 
dirijorДата: Вторник, 15.03.2011, 23:21 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня пошел на Ошарскую 69 по поводу получения позывного, сказали что еще рано- Москва еще дала добро. Кто ен в курсе, Москва приостановила выдачу позывных на неопределенное время. Дает только для р/с СИ-БИ.

Yaesu FT-60R. Позывной - "дирижер"
 
lextorДата: Среда, 30.03.2011, 09:20 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dirijor)
Москва приостановила выдачу позывных на неопределенное время.
Может они думают вообще отменить регистрацию на определенные частоты (например си-би и ЧАСТОТЫ LPD).


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
agentsДата: Среда, 30.03.2011, 12:41 | Сообщение # 29
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Просто любительские диапазоны и позывные давно пора чистить от пустых людей.Это в первую очередь относится к тем кто получил позывной а на любительских диапазонах или не появляется или поигрался и бросил.И таких пустышек полно.Реально работающих радиолюбителей и не использующих их как садово огородную связь можно по пальцам пересчитать.Пора обязать при получении даже 4 категории сдавать реальные экзамены а не просто получать бумажку тем самым отсеяв одноразовых любителей радио.

LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
lextorДата: Среда, 30.03.2011, 12:48 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (agents)
Пора обязать при получении даже 4 категории сдавать реальные экзамены а не просто получать бумажку тем самым отсеяв одноразовых любителей радио.
Согласен, тем более, что большинству они действительно не нужны, но для этого нужно расширить границы дозволенного.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
Форум » Главные темы » Автоканал на UHF » Регистрация ЛПД (Регистрация ЛПД (420-470 мгц), нужна информация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: