Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 11:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lextor, Банзай, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Автоканал на UHF » Предлагаю принять участие в пробах LPD-канала
Предлагаю принять участие в пробах LPD-канала
lextorДата: Среда, 08.12.2010, 17:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Банзай)
С какой целью?
С целью объединения пользователей именно LPD станций. Я не собираюсь противопоставлять этому ресурсу, там ссылок на этот сайт достаточно, но организовать хотя бы массовое оповещение пользователей у меня (на этом ресурсе) не хватит привилегий.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!


Сообщение отредактировал lextor - Среда, 08.12.2010, 17:11
 
konaДата: Среда, 08.12.2010, 17:23 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
lextor, , с ул новой кричу, но никто не отвечает, только чуть чуть шум идет окна на сторону костина, правда второй этаж

PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
konaДата: Среда, 08.12.2010, 18:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
lextor, мальца мощи не хватает, с выносной антенкой думаю былоб все б пучком, еще заметил какаято помеха у меня дома на этой частоте пульсирующего типа , хз от чего...

PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки


Сообщение отредактировал kona - Среда, 08.12.2010, 18:03
 
lextorДата: Среда, 08.12.2010, 18:20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну помехи периодически везде проскакивают. А с такой станции удобнее проверять, ведь у большинства обычных LPDшников именно маломощные станции. А вообще с антенной результат будет хороший, проверено.

Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
konaДата: Среда, 08.12.2010, 18:37 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
lextor, пока не купил еще внешку, в проекте, но куплю точно, это уже решено

PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
NickyДата: Среда, 08.12.2010, 19:21 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня в планах вообще покупка 857-й или 897-й Ески. Если я антенну, даже автомобильную даже на балкон 10-го этажа примастрячу, то с 20 ваттами на 433 Мгц докричусь на весь НН точно, если с 5 ватт с ул. Гоголя мне мужик с тысячерублевой ЛПДхи прямо из машины на ст. Варя отвечал - пообщались, оба слышали друг друга отлично.
 
lextorДата: Среда, 08.12.2010, 20:45 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nicky)
Если я антенну, даже автомобильную даже на балкон 10-го этажа примастрячу, то с 20 ваттами на 433 Мгц докричусь на весь НН точно, если с 5 ватт с ул. Гоголя мне мужик с тысячерублевой ЛПДхи прямо из машины на ст. Варя отвечал - пообщались, оба слышали друг друга отлично.
А если тебе репитер на балкон поставить...


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
VikRostДата: Среда, 08.12.2010, 22:00 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
lextor, Если честно, я против 433.100.
Объясню тем, что полезут все и вся... а если делать по уму с субтонами, то смысла во втором канале нет, т.к. смело можно выбрать тот же 25й, 40, 60й... да любой!

и слабенькие портативки, имхо, не должны в эфир выходить, т.к. опять же все охранники и строители будут лазить в эфир. если уж на 433.100 делать, то с разносом частот, чтобы на 433.100 был прием а передача либо на 432.950 (ниже LPD) либо максимально далеко от 433.100 в другую сторону

з.ы. по поводу сайта отдельного для лпд, считаю не нужным, но если сделали - флаг Вам в руки smile

 
lextorДата: Среда, 08.12.2010, 22:39 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (VikRost)
lextor, Если честно, я против 433.100.
Объясню тем, что полезут все и вся... а если делать по уму с субтонами, то смысла во втором канале нет, т.к. смело можно выбрать тот же 25й, 40, 60й... да любой!
В принципе действительно если мутить с субтонами то смысла во втором канале нет, то, что он общеизвестный это малозначительно.
Quote (VikRost)
и слабенькие портативки, имхо, не должны в эфир выходить, т.к. опять же все охранники и строители будут лазить в эфир.
Есть плюсы и есть минусы в возможности выхода сторителей и охранников. Если будет массовость затеи, то они сами рано или поздно уйдут с канала, но эти же "охранники, сторители и т.д " смогут послушать - а это уже немало. Опять же мы отсечем огромное число пользователей с маломощными станциями, а собственно из-за них в том числе все это и затевалось, а выйти в эфир они все равно смогут на небольшом расстоянии, так что вряд ли станут проблемой, а если озаботятся внешней антенной, пускай даже к маломощной станции, то вполне смогу стать активными участниками. ИМХО основной функцией автоканала является именно общение с такими же пользователями в радиусе 3-5 км, именно на таком расстоянии получаемая информация является актуальной, а с базой связыватся -это дело десятое. 3-4 км. по городу легко покрыть с внешней антенной и обычной рацией, так зачем же создавать сложности? Это из серии открыть магазин "для богатых" и фильтровать посетителей по размеру перстня на пальце, так же и с корреспондентами отсечь большинство несложно, а сделать так, что даже слабенькая станция может участвовать тяжелее, но её владелец вполне может захотеть приобрести аппаратуру серьезнее со временем, если посчитает нужным. Многие не присоединятся потому, что нужно еще что-то докупить, а "игрушек" полно на руках и наша задача ввести в канал именно владельцев маломощных станций, ведь владельцы более мощных, как правило, покупали их под какие-то конкретные задачи и им не до автоканала, а рации "из связного" покупали для связи на рыбалке, на охоте, на природе и т.д. и у очень многих они уже есть - ничего не нужно покупать еще, а значит НИЧЕГО не мешает попробовать.
Quote (VikRost)
если уж на 433.100 делать, то с разносом частот, чтобы на 433.100 был прием а передача либо на 432.950 (ниже LPD) либо максимально далеко от 433.100 в другую сторону
Опять же мы обрубим на корню всех пользователей с маломощными станциями, а сегодняшний тест Nicky наглядно показал, что он с Гоголя свободно общался со ст.Варя с дешевой станцией, пускай Nicky был на высокой точке - но это отличный результат. А нам нужна именно массовость.

Quote (VikRost)
по поводу сайта отдельного для лпд, считаю не нужным, но если сделали - флаг Вам в руки
Сайт уже существует, пока он полностью перекликается с этим. Ссылку не хочу размещать без согласования, что конечно не мешает его, при желании, активно раскручивать. Хотя хотелось бы именно сотрудничать, но Банзай почему-то молчит, хотя сам спрашивал зачем я его открыл.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
NickyДата: Четверг, 09.12.2010, 12:14 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lextor)
А если тебе репитер на балкон поставить...

Если идея ЛПД-автоканала не останется лишь идеей, обещаю принять все меры к лоббированию под место для репитера крышу доминантной 17-этажки. smile
 
lextorДата: Четверг, 09.12.2010, 12:58 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nicky)
к лоббированию под место для репитера крышу доминантной 17-этажки.
Х**н поймешь, но как красиво сказал-то!!! biggrin


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
lextorДата: Четверг, 09.12.2010, 13:04 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lextor)
Сайт уже существует, пока он полностью перекликается с этим.
Как вариант можно здесь раздел создать, тоже неплохо, только надо чтобы была возможность как-то выделить именно LPD - пользователей.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
БанзайДата: Четверг, 09.12.2010, 13:32 | Сообщение # 28
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (lextor)
С целью объединения пользователей именно LPD станций.

Что мешает объединить на этой площадке? Нужен отдельный раздел форума? Не проблема!
Quote (lextor)
у меня (на этом ресурсе) не хватит привилегий

Привилегии - дело наживное товарищ Майор! Пишите рапорт! Выдадим и планшет и револьвер. biggrin

ЗЫ: и объявите уже адрес!



ICQ: 14288312
 
lextorДата: Четверг, 09.12.2010, 14:30 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Банзай)
то мешает объединить на этой площадке? Нужен отдельный раздел форума? Не проблема!
Тогда давайте организуем такой форум и обзовем его например "Форум пользователей UHF-канала" или что-то похожее (однозначно сказать какой в конечном случае будет канал и даже стандарт (LPD или PMR) еще очень рано).
Quote (Банзай)
Привилегии - дело наживное товарищ Майор! Пишите рапорт! Выдадим и планшет и револьвер.
Рапорт: ".......прошу выдать право награждать и карать в отдельно выделенном разделе сайта автоканала...." Револьвер это хорошо, люблю оружие...

Quote (Банзай)
ЗЫ: и объявите уже адрес!
Ну если официальное разрешение получено, то адрес сайта www.autokanal.ucoz.ru .
P.S. Придерживаюсь мнения, что некультурно публиковать адрес без разрешения администрации.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!


Сообщение отредактировал lextor - Четверг, 09.12.2010, 14:56
 
NickyДата: Четверг, 09.12.2010, 14:50 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
lextor, ссылка битая, попроавь.
http://autokanal.ucoz.ru/
 
Форум » Главные темы » Автоканал на UHF » Предлагаю принять участие в пробах LPD-канала
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: