Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 05.05.2024, 22:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Банзай, agents, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » Поездка в ближнее зарубежье(Крым) с Megajet 600+ (Как доработать рацию для переключения в "нулевку"?)
Поездка в ближнее зарубежье(Крым) с Megajet 600+
agentsДата: Среда, 21.07.2010, 14:55 | Сообщение # 16
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Да не парьтесь,можно свободно ехать а придраться и к аптечке смогут так что тут на каждого не угодишь.Есть разрешуха и всё в норме будет так как по крайней мере бумажка и аппаратура совпадает а накрайняк в декларацию внести можно с вывозом.

LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
LeoNickДата: Среда, 21.07.2010, 15:14 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
agents, проблема то в том что разрешение на Россию, а там другое гос-во и другие законы. а в декларацию заносить тоже может быть чревато. по их закону до 4Вт можно пользовать, а большинство раций у нас под 10Вт

MJ800+Lemm 2001 turbo
 
agentsДата: Среда, 21.07.2010, 17:01 | Сообщение # 18
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Граф619 уже на пляже отдыхает и поехал на своей машине где кирпич и МЖ600 установлена.Встретил там с ННРУ машину и по рации ехали трепались до расстования по дорогам.Вроде как не жаловался на погранцов.

LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
LeoNickДата: Среда, 21.07.2010, 17:08 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
про Графа знаем biggrin по приезду пообщаемся что там и как

MJ800+Lemm 2001 turbo
 
maijerДата: Среда, 21.07.2010, 18:53 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 120
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я только вернулся с Украины! Про общение-общался с нашими как дальнобойщиками так и с теми кто тоже едет на отдых с России, но очень редко.В принципе реально станция особо не помогла! Да и ДАИшников видел не много! Просто так не останавливают, так что если не привышать,то никаких проблем! По поводу прохождения границы с рацией(у меня мегаджет 800 де еще кирпич на самом видном месте прикручен). Проходил границу в передний путь через порт крым обратно пошел через Харьков на Белгород. Наши таможеники внимания на станцию вообще не обратили, а вот братья славяне зацепились! Говорили много умных слов про запреты и все такое-пока я не задал вопрос сколько! Вообщем цена вопроса 1 т.р. пропустили даже без досмотра и без очереди! В обратный путь все повторилось! Вот как то так-если будут какие вопросы задавайте расскажу подробно

megajet 800 lemm 1700 позывной " БАЗУКА"
 
AlexBobkovДата: Суббота, 24.07.2010, 02:28 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще по пересечению границы
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0162-10
кидаю ссылку т.к. там табличка и сюда плохо вставляется, google переводчик поможет.
Кратко
Quote
....
Решение Национальной комиссии
по вопросам регулирования связи
Украины
04.02.2010 N 51

Зарегистрирован в Министерстве
юстиции Украины
15 февраля 2010
за N 162/17457

ПЕРЕЧЕНЬ
радиоэлектронных средств и излучающих
устройств, для ввоза которых, в том числе
перемещения в международных почтовых отправлениях,
международных экспресс-отправлениях,
не нужны разрешения
.....
|2 |Одна радіостанція |8525 20 99 00|26,960-27,410 |До 4 Вт |
| |СВ діапазону, у | |МГц |включно |
| |тому числі якщо
| |вона встановлена
| |на транспортному
| |засобі



MJ300 Lemm1500 Hyundai Tucson
 
Дядя_ЖеняДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:38 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
ну вы путешественники просто!
я вот за вторник съездил из НН в Пождольск, потом в Дубну и обратно в НН (чуть больше суток получилось), так умотался "в ноль" хотя всю дорогу на круиз-контроле шел. Как вы так далеко катаетесь не представляю.


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
agentsДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:23 | Сообщение # 23
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Скоро Граф619 приедет с югов тоже напишет надеюсь как скатался.

LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
ДровосекДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:10 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет из Ялты!
AlexBobkov,
Quote
...Решение Национальной комиссии
по вопросам регулирования связи
Украины
04.02.2010 N 51...

Таможня была 22.07(сб) в Песках. Заняла 2 часа. Имел при себе копию этого решения № 51. При первых же вопросах вежливо сунул его в ... рыло таможеннику. Усмехнулись. Сунули мне в рыло 134-й федеральный закон Украины. Типа "твое решение №51 - акт подзаконный, и фз имеет однозначное преимущество"." Дали почитать исключительно на украинском. В результате 10-ти минутном упражнении в красноречии, у меня родилась мысль и я ее сразу же высказал:
- Ребят, это рация?
- Рация!
- Нельзя ввозить?
- Можно, но нужно представить украинский сертификат соответствия(согласно фз-134)
- а можно ввезти набор радиодеталей?
- ???
- Ну я сейчас корпус с рации сниму, и вуаля - это уже не рация вовсе, а комплект радиодеталей.
- Хм... Уууу... Кх...
-----
В результате я въехал на/в Украину с рацией. biggrin Денег не заплатил ни копейки.
 
agentsДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:23 | Сообщение # 25
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
они там на таможне путают продажа эксплуатация и ввоз вывоз эксплуатация.Это всё равно что в Европе в некоторых странах запрещена постановка на учёт и эксплуатацию автомашин с правым рулём но гостевой въезд и выезд разрешён(Испания например).На Украинской таможне просто придираются к тому что станция не зафиксирована в регламенте по продаже и регистрации.

LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
ДровосекДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:33 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
agents,
Quote (agents)
...путают продажа эксплуатация...

Повторюсь, в Украинском не силен, но то, что мне удалось понять, означает, что фз-134 подразумевает запрет на ввоз не сертифицированного Украиной оборудования.
После показа мной 51-го решения таможенники с издевательской улыбкой мне так и сказали - "да, ты прав с 51-м, разрешение на эксплуатацию мы с тебя не спрашиваем. Просто сертификат соответствия согласно фз-134 покажи и проезжай. " Я уточнил про мобильник(он ведь у меня тоже не сертифицирован Украиной). Сказали, что нет в перечне.
UPD:
Забыл сказать, что пришлось несколько "поправить" инструкцию мегаджета 600+ под частоты и мощность 51-го решения. Таможенники правленную инструкцию запросто скушали без хлеба. Еще и приговаривали "знаем, знаем эту модель. Частенько у нас с ней пытаются проехать." biggrin


Сообщение отредактировал Дровосек - Понедельник, 26.07.2010, 17:54
 
СтроптивыйДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:14 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Дровосек
Где прересекал границу?


MegaJet 600 Turbo LEMM AT 2001 TURBO(made Кабан)
 
LeoNickДата: Вторник, 27.07.2010, 09:31 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Строптивый,
Quote (Дровосек)
Таможня была 22.07(сб) в Песках


MJ800+Lemm 2001 turbo
 
Graf619Дата: Четверг, 12.08.2010, 15:54 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажу и я о своей поездке в Крым. Границу пересекал в ночь с 17.07 на 18.07 в Логачевке( Пески). Пока ждал своей очереди снял и спрятал в салоне антенну( оказалось, что спрятать 2-х метровую антенну не так уж и сложно:-)))), открутил тангенту от радиостанции и закрыл рацию штатной крышкой в консоли приборной панели.
Досмотр автомобиля на российской стороне был формальным, несмотря на то что до меня двух байкеров из Нижнекамска, едущих на Байк-шоу в Севастополь, шмонали по полной программе с извлечением содержимого сумок и снятием сидений и привлечением собаки. На украинской стороне предложили за 200 российских рублей ускорить процесс и обойтись без заполнения декларации, на что я согласился.
Так как мой маршрут был проложен вдали от оживленных трасс, то реальной пользы в дороге от радиостанции не было. На выезде из Мелитополя у придорожного магазина увидел припаркованный авто одного из фтыкателей автофорума с ником Подлиза. После обмена хабами и фотографирования мы продолжили путь друг за другом общаясь в 15-ом.
На обратном пути участок перед границей за рулем ехала жена. Подъехав к шлакбауму и увидев, что мы единственные и первые, снимать и прятать антенну не стал (как потом оказалось зря). Увидев антенну и радиостанцию задали вопрос внесена ли она в декларацию при въезде. После моего ответа, о том что я и декларации никакой не заполнял, таможенник с погранцом о том, что это очень серъезное нарушение и необходимо составлять протокол. 200 гривен снизили серъезность моего нарушения и досмотр прошел опять формально. Российские погранцы и таможенники вопросов не задавали.


MJ-600+KL-300+Lemm 2001 Turbo
 
фиалкаДата: Пятница, 20.08.2010, 01:22 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
по скольку у украинских погранцов всегда есть контраргумент против мотивированных аргументов на законадательном уровне, типа раз умный поехали красным коридором и мы часа за 3 детально осмотрим мобиль, то мы антенку снимаем, тангету вынимаем и рацию выключаем, вопросов не было не на входе не на выходе из украины. проезжалиграницу в нехотеевка-гоптивка, туда шебекино, но больше этого делать не бум, так как у тамошних погранцов масса свободного времени и желания покапаться в машинках русских, дабы выколотить хоть что-то.
 
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » Поездка в ближнее зарубежье(Крым) с Megajet 600+ (Как доработать рацию для переключения в "нулевку"?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: