Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 01:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Банзай, agents, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » Sirio Turbo and Performer P (Соединение штыря (устройство))
Sirio Turbo and Performer P
ADKO@Дата: Среда, 01.12.2010, 00:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересует вот какой вопрос по данным линейкам. У перформера соединение с катушкой на болте (крючком (воротком, ручкой (как угодно можно обозвать))) ослаблять-затягивать можно и снимать антенну. У турбы по виду шарнирное соединение с возможностью наклона в угол 90 градусов, а удочка выкручивается выше. Сам вопрос состоит в том, что надо заезжать в гараж, т.е. складывать антенну (после выезда ессно поднимать обратно), и по моему визуальному разумению у турбы можно просто рукой уложить антенну в шарнире не прибегая к дополнительным манипуляциям с ослаблением крепления (типа шарнирное соединение имеющее подвижность и определенную упругость на складывание и не требует затягивания-ослабления), при подъеме опять же никаких манипуляций с подтягиванием крепления, а у перформера всегда надо ослаблять крепление для складывания (хоть по сечению и конусное) или по крайней мере для закрепления в поднятом состоянии надо затягивать. ЭТО ТАК или одинаково всегда у обеих антенн надо манипулировать затяжкой.
Вопрос к тому, что надо заезжая в гараж просто рукой сложить антенну, а после выезда просто поднять ее назад рукой без "инструмента".
 
lacevodДата: Среда, 01.12.2010, 07:50 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Если честно не совсем понял...
У турбы и перформера одинаковый механизм складывания: руками ( без всяких ключей ) ослабляеш вороток ( крючок ) и складываеш.

Если правильно все понимаю Вы просто перформер 5000 и сирио турбо 5000 перепутали. biggrin

Прикрепления: 5139172.jpg (30.8 Kb)




Сообщение отредактировал lacevod - Среда, 01.12.2010, 08:04
 
ADKO@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Вопрос как раз именно в том, что "крутить вороток" или иноэ не хочется, а просто сложить, и по конфигурации турбы (шариковый шарнир внешне) и думалось, что там есть какие-либо подпружиненные части для трения по типу бок шарика с выемкой-пружина (пластина выгнутая) - другой бок шарика с выемкой - пружина (пластина выгнутая) и все это в более объемном шаре. Уберите заблуждение если оно есть ибо не нашел конструктивных внутренностей данных линеек в плане крепления штыря (основание есть (N and PL), удочка закручивающаяся с разным сечением. А УСТРОЙСТВО шарнира крепления у ПЕРФОРМЕР понятно (ставить по резьбе и сложиться нормально, а вот поднятие надо будет подтягивать), а у Трурбы ШАРИК (ВНУТРЕННОСТИ ДАЙТЕ)?
ЗЫЖ КАССИР не молчите, дайте чайнику ответ....ибо мыслится, что поняли суть.

Добавлено (05.12.2010, 01:02)
---------------------------------------------
Короче, турбо сирио 3000 имеет крепление как мне надо (рукой ложится и трение однако). У БОССа есть сирио турба 5000. Длиннее на 30 см - это ладно - созрел. Там такое же крепление или ключем юзать для складывания? если тоже на трении, то у него возьму и парить не буду. 402 км. звонил - того,что надо нет.
ЗЫЖ Игорю спасибки за рацию

 
SaturnДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:07 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
ADKO@, Или ты много пишешь или я много пива вдул. Ни чего не понял. surprised
Но понял, что ты разобрался. Молодец. И Игорь молодец. А антены говно. И аватарку поменяй. У нас Добрый канал. Все уважают и ценят друг друга. А ты смайлик пилишь. И кровь течет. Не хорошо. wacko


http://www.авто-волна.рф
 
lextorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Saturn)
А антены говно. И аватарку поменяй. У нас Добрый канал. Все уважают и ценят друг друга. А ты смайлик пилишь. И кровь течет. Не хорошо.
Валялся под столом... biggrin biggrin biggrin


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
VikRostДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
турбо - ключ специальный
перформер - рукой откручивается барашек и все
 
ADKO@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибочки. Значица буду искать 3000.
Saturn, Наверное и пива много и пишу много smile А пилю я свой мозг. И это моя кровушка. Вполне забавно и безобидно для окружающих.
 
SaturnДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:58 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (ADKO@)
А пилю я свой мозг. И это моя кровушка. Вполне забавно

Действительно забавно. mamba


http://www.авто-волна.рф
 
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » Sirio Turbo and Performer P (Соединение штыря (устройство))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: