Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 23:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Банзай, agents, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » помогите новичку(не пинайте сильно)
помогите новичку(не пинайте сильно)
niksanikaДата: Четверг, 21.07.2011, 21:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
начну потихоньку, мое знакомство с каналом началось с лпд рации, тк. она у меня была в наличии, прикупил антенку на крышу и в принципе был доволен, я слышал далеко за городом, меня диспетчер почти в сормово(при выборе места почище и повыше). но... случился у нас саммит как помните, и по "просьбам трудящихся" репитер был отключен на несколько дней, эфир был мертв. мне не понравилась зависимость... и в принципе чаще стал мотаться по далям, в общем поставил я себе Yosan Stels5, и начались непонятные мне изминения...
в лпд я слышал-всех немногочисленных лпдшников кто докричался додиспетчера, диспетчера, и всех сбшников, а в 25 я четко общаюсь с диспетчером (далеко), и с сбшниками которые в радиусе примерно 5 км, часто я слышу ответ диспетчера на неслышимый вопрос,
то есть получается что в 25 репитер не работает? в лпд по моему мнению было лучше, может это изза невозможностиорганизовать приемопередачу?
был бы очень благодарен за разьяснения
 
agentsДата: Пятница, 22.07.2011, 00:16 | Сообщение # 2
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Дело в том что База слышит всех достаточно хорошо и на СБ и на ЛПД на то она и база а ты слышишь на СБ например то что только идёт с УКВэйной части а там народу не много а на СБ ты можешь слышать только тех кто в прямом канале и если вырубить разнос частот (который только для диспетчера изначально был сделан а пользуются все подряд) то в прямом канале ЛПД ты будешь слышать так же как машина машина в городе напрямую с в ЛПД диапазоне.

LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
niksanikaДата: Пятница, 22.07.2011, 00:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (agents)
а на СБ ты можешь слышать только тех кто в прямом канале и если вырубить разнос частот

на сбшке можно включить разнос частот?
 
Stealth958Дата: Пятница, 22.07.2011, 07:39 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати да. Вчера одновременно врубил LPD с репитера и СиБи, эфиры довольно сильно различались. Я списал на то, что ближестоящие СиБишники перебивали репитер
 
agentsДата: Пятница, 22.07.2011, 10:31 | Сообщение # 5
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (niksanika)
на сбшке можно включить разнос частот?

На Майкомах некоторых он есть ну ещё паре тройке раций автомобилок,любительские трансиверы сюда относить не будем.


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
BOSSДата: Пятница, 22.07.2011, 15:54 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (niksanika)
на сбшке можно включить разнос частот?

А на простых сибищных станциях нельзя работать в LPD. Разнос есть только в пределах их диапазона. Чтобы был разнос между двумя диапазонами, надо потратить около 30000 рублей.


http://радио-мир.рф/
 
Женёк77Дата: Пятница, 22.07.2011, 19:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А я тоже парился и выход по русски нашел biggrin ! две рации в машине LPD и CB.. на LPD слушаю а на CB говорю! На LPD помех мало и слышно больше кореспондентов!

MJ300+КП101-12+Sirio super9 =позывной"Девять ноль ноль"
 
StasKOДата: Пятница, 05.08.2011, 00:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Женёк77)
А я тоже парился и выход по русски нашел biggrin ! две рации в машине LPD и CB.. на LPD слушаю а на CB говорю! На LPD помех мало и слышно больше кореспондентов!

Похоже я тоже так буду делать)) вчера с СиБишкой покатался, сегодня с LPDшкой(эфир чище и информации больше, но передать ничего нельзя(()

Добавлено (05.08.2011, 00:17)
---------------------------------------------
забыл в предыдущем посте написать((
написано, что канал должен быть 25C (27,245), а у меня на рации(ALAN-78 Plus) стоит 25D (частоту не знаю). Объясните плиз почему сетки не совпадают

 
БанзайДата: Пятница, 05.08.2011, 08:12 | Сообщение # 9
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (StasKO)
Объясните плиз почему сетки не совпадают
На этом сайте не только форум где можно (и нужно) задавать вопросы, но еще много полезной информации! Вот бери и изучи: http://www.autokanal.nnov.ru/load/setka_kanalov_27_mgc/1-1-0-14



ICQ: 14288312
 
StasKOДата: Пятница, 05.08.2011, 08:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Банзай)

Спасибо, недавно на форуме и в канале, поэтому и написал в "не пинайте сильно")
 
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » помогите новичку(не пинайте сильно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: