Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 03:15

Меню сайта
Поиск по сайту
Погода
Яндекс.Погода
Прогноз прохождения
Праздники сегодня
Главная » 2014 » Январь » 24 » Первый паркон поступил в распоряжение ГИБДД Нижнего Новгорода
16:23
Первый паркон поступил в распоряжение ГИБДД Нижнего Новгорода
Первый паркон поступил в распоряжение ГИБДД Нижнего Новгорода. Об этом сообщил руководитель ГКУ Нижегородской области "Безопасный город" Глеб Иванов в ходе совместного заседания комиссий городской Думы 23 января.

По словам Иванова, на сегодняшний день паркон приобретен, ожидается, что его юридическое оформление завершится в течение недели. "Первый паркон лично я возьму на проработку в отдельный батальон. С помощью этого прибора, который будет работать в общей системе видеофиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме, я думаю, мы порядок наведем", - заявил Глеб Иванов.

Руководитель "Безопасного города" отметил, что работа паркона будет направлена на фиксацию нарушения правил парковки в центре города, так как в дневное время в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода отмечается массовое несоблюдение правил дорожного движения, в особенности, в отношение парковки.

Глеб Иванов также сообщил, что сотрудники автоинспекции будут работать также и в ночное время, фиксируя нарушения ПДД в отношение парковки на тротуарах. "О первых результатах работы прибора будет доложено через месяц", - заявил Иванов.

Ранее сообщалось, что поставка 20 комплексов фиксации нарушений ПДД "Паркон" запланирована в Нижний Новгород и Нижегородскую область в декабре 2013 года. Решение было озвучено на заседание межведомственной комиссии по транспорту 15 октября. "Внедрение подобных устройств крайне необходимо для оздоровления транспортной обстановки в городе. Эти устройства производят видеофиксацию нарушений при парковке на тротуаре, газоне, пешеходном переходе", - заявлял начальник отдела ГИБДД управления МВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов.

Начальник отдела ГИБДД по Нижнему Новгороду также отметил, что необходимость закупки "Парконов" для города обсуждалась в течение нескольких лет, а ее задержка со стороны администрации города обусловлена поступлением штрафов не в городской, а областной бюджет. "Сейчас вопрос решен. Планируется, что в декабре десять "Парконов" получит область и десять – Нижний Новгород", - заключил он.

Напомним, ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявлял о том, что настаивает на скорейшем внедрении мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД "Паркон".

Copyright © 2006 - 2013 НИА "Нижний Новгород".


Просмотров: 699 | Добавил: agents | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]