Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 23:13

Меню сайта
Поиск по сайту
Погода
Яндекс.Погода
Прогноз прохождения
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Март » 11 » в Москве стартовала акция по борьбе с пробками под названием "+1"
08:30
в Москве стартовала акция по борьбе с пробками под названием "+1"

10 марта 2010 года в Москве стартовала акция по борьбе с пробками под названием "+1". Организаторы акции призвали водителей бороться с пробками сообща и предложили автолюбителям отказаться от поездок в одиночку. Основная идея "+1" – убедить водителей в необходимости подвозить друзей, знакомых, родственников, коллег, тех, кому по пути на работу или домой. Увеличение количества пассажиров в одной машине позволит уменьшить число автомобилей на дорогах, тем самым снижая вероятность образования пробок, уверяют организаторы акции.

Подобные системы борьбы с затруднениями на дорогах существуют в США и некоторых европейских странах. По словам организаторов, акция "+1" призвана сделать дороги свободнее, уменьшить выбросы вредных газов, сэкономить участникам расходы на топливо, ремонт и парковку благодаря использованию одной машины вместо нескольких.

Организаторами акции "+1" выступила компания "Контент Мастер", при поддержке Федерации автовладельцев России (ФАР) и ведущих столичных автомобильных клубов.

Просмотров: 759 | Добавил: Банзай | Теги: пробки, пассажиры, акция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 agents  
0
В некоторых странах существуют штрафы даже за поездку в одиночку во время затруднёного движения в городе.Если не ошибусь то в Англии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]