Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 12:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Банзай, agents, VikRost, BOSS  
Форум » Другие темы » Корзина » ВНИМАНИЕ! Про оператора в канале!
ВНИМАНИЕ! Про оператора в канале!
VikRostДата: Пятница, 17.09.2010, 14:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
С 1 октября 2010 года автоканал меняет принцип работы в эфире!

Работу в эфире предлагается организовать через оператора на базе офиса коммерса.
Режим работы диспетчера с 8:00 до 20:00

В связи с этим будет введена абонентская плата в размере 300 рублей в месяц с корреспондента.

Что Вы получаете за эту сумму:
1. Всегда актуальную информацию по интересующему Вас участку дороги
2. Вызов ГИБДД, МЧС, Скорой помощи напрямую через оператора (Вам не придется дозваниваться до экстренных служб)
3. Периодическое напоминание в эфире о "работающих машинках". (Сейчас актуальность этой информации зависит напрямую от того, как часто мими "машинки" проезжают корреспонденты 25 канала)
4. Меньшая загруженность эфира за счет того, что не придется переспрашивать у корреспондента информацию, которая "не прошла" из-за неустойчивой связи.

Вы будете в курсе дорожной обстановки ПО ВСЕМУ НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ!

О позывных:
с 1 октября база будет отвечать на запросы дорожной обстановки только от тех корреспондентов, кто внес плату за текущий месяц и имеет зарегистрированный позывной. Общение с остальными корреспондентами будет происходить по усмотрению оператора.

Что будет с теми, кто не поддерживает нововведение?
Из канала мы никого не прогоняем. Общаться можно точно также как и раньше, просто оператор не будет отвечать незарегистрированным корреспондентам. Дорожная обстановка может озвучиваться и запрашиваться напрямую у корреспондентов.

 
KirilkaNNДата: Пятница, 17.09.2010, 20:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
ну вот началось......
а что из перечисленного я не получаю от корреспондентов канала безвозмездно, в свою очередь, в силу своих возможностей, не давая это им взамен?

порассуждаю вслух:

Quote (VikRost)
Что Вы получаете за эту сумму:
1. Всегда актуальную информацию по интересующему Вас участку дороги

мне не дадут эту информацию корреспонденты находящиеся рядом?

Quote (VikRost)

2. Вызов ГИБДД, МЧС, Скорой помощи напрямую через оператора (Вам не придется дозваниваться до экстренных служб)

по моему сотовый телефон в этой ситуации принесет куда больше пользы..... ну а в крайнем случае (сел аккумулятор на телефоне), я думал: у меня есть рация, в Нижнем есть Авторадиоканал, единомышленники мне помогут......
Да при складывающейся ситуации мне лучше дальнобойщиков в 15 попросить, помогут безвозмездно......

Quote (VikRost)

3. Периодическое напоминание в эфире о "работающих машинках". (Сейчас актуальность этой информации зависит напрямую от того, как часто мими "машинки" проезжают корреспонденты 25 канала)

А Вы сколько будете платить корреспондентам которые сообщат Вам эту информацию, либо подтвердят ее актуальность?

Quote (VikRost)

4. Меньшая загруженность эфира за счет того, что не придется переспрашивать у корреспондента информацию, которая "не прошла" из-за неустойчивой связи.

т.е. дублируя сообщения или давая ответы "платным корреспондентам канала" Вы не будете перегружать эфир?

Quote (VikRost)
Общение с остальными корреспондентами будет происходить по усмотрению оператора.

простите за грубость, но кто Вы такие чтобы решать кому и с кем общаться в канале, если это не нарушает концепцию "Авторадиоканала", идите на два канала выше или ниже и решайте свои индивидуальные вопросы....

Quote (VikRost)
Из канала мы никого не прогоняем.

Вить, при всем уважении, но кто Вы такие что бы выгнать меня из канала? это гражданский диапазон и мне лично на всю Вашу коммерцию глубоко "насрать", прошу простить меня, за мой плохой "французский".

данной темой лично я возмущен до самых пяток, "трахнуть" всю концепцию 25 канала, прилюдно, нагло, и выдавая это все за благо.......простите но МЫ (ВСЕ КОРЕСПОНДЕНТЫ) 25 канала для этого его поднимали из пустого шума эфира........


Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
045Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:03 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
KirilkaNN, много+ Может платные кореспонденты будут общатся на другом канале? Продавать друг другу информацию.. Комерсизация... surprised (ничего личного)
 
lacevodДата: Пятница, 17.09.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KirilkaNN)
прошу простить меня, за мой плохой "французский".

и меня тоже,
ВИТЬ, ВЫ ТАКОЙ ХЕРНЕЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ !!!

НАША МИССИЯ :
Канал взаимопомощи автомобилистов в г. Нижний Новгородне является коммерческим проектом, создан и используется на
добровольной и безвозмездной основе.
Для осуществления связи корреспондентами используются частоты гражданского диапазона 27Мгц.
Цели объединения:
-обмен информацией о дорожном трафике, препятствиях для движения транспорта
-техническая помощь
-помощь дорожным службам в своевременном информировании о состоянии дорог в городе
-популяризация гражданской и любительской радиосвязи

Quote (045)
KirilkaNN, много+ Может платные кореспонденты будут общатся на другом канале? Продавать друг другу информацию.. Комерсизация... (ничего личного)

++++++




Сообщение отредактировал lacevod - Пятница, 17.09.2010, 21:59
 
KirilkaNNДата: Пятница, 17.09.2010, 21:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
lacevod,
Ваше сообщение в отношении меня
Quote (lacevod)
Quote (KirilkaNN)прошу простить меня, за мой плохой "французский". ВЫ ТАКОЙ ХЕРНЕЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ !!!

очень двояко читается! angry


Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
Дядя_ЖеняДата: Пятница, 17.09.2010, 21:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
surprised

А мне бы хотелось узнать мнение Банзая по этому поводу

VikRost, чего-то мне кажется, что не додуманный "проект", бабла на этом не поднять.
Ты себе тут кучу врагов таким путем наживешь! Активисты "возмущения" даже рейтинг тебе понизят smile !
Ну а если серьезно, то мне-то вот без разницы - продавайте что хотите и кому хотите, но сомневаюсь, что найдутся покупатели.
Совет: (может он тебе и не нужен, но напишу) удали эту тему, пока не многие прочитали - оптимальный выход.

PS

Quote (lacevod)
Канал взаимопомощи автомобилистов в г. Нижний Новгородне является коммерческим проектом, создан и используется на
добровольной и безвозмездной основе.

+1

Даже если вы это обзовете "дополнительной платной услугой" (кстати, нормальный вариант), то не факт, что найдутся ее покупатели.


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo

Сообщение отредактировал Дядя_Женя - Пятница, 17.09.2010, 21:55
 
DLДата: Пятница, 17.09.2010, 22:02 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Тоже когда услышал чуть не поперхнулся....КОМЕРС...Оправдываешь свой позывной...Теперь все понятно накой те нужна база в офисе.

Вобщем что я об этом думаю. Хотел много написать но Kirilka NN уже это сделал...+100000. Он написал прям все слово в слово. Не много добавлю. Если база будет мешать обычному обмену между "БЕСПЛАТНЫМИ" корреспондентами, это будет война.

Quote (Дядя_Женя)
А мне бы хотелось узнать мнение Банзая по этому поводу

Могу точно сказать что он будет против и тоже в шоке...


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
Дядя_ЖеняДата: Пятница, 17.09.2010, 22:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
KirilkaNN, ну я вот так понял, что lacevod, тебя поддержал, зря сердишься smile
про "второй" смысл задумался только после твоего сообщения о двоякости.
А вообще я с тобой во многом согласен, но избежать коммерциализации проекта заранее было понятно, что не получится. Всегда будет возникать соблазн пособирать деньги.

Я, например, платной услугой пользоваться не стану. Не из жадности, из принципа.
Все, что я делал для канала - было безвоздмездно. И все наклейки, и затраты на базу (только за инет, протянутый СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ БАЗЫ плачу каждый месяц 450р.)
А Банзай целый сайт запустил. А Alexal все оборудование для базы купил!!!!!!


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
DLДата: Пятница, 17.09.2010, 22:06 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
И пожалуйста не распугивайте корреспондентов сообщениями в эфире про бабло...Ну или хотябы говорите что это доп опция!!! А не то что с 1 октября канал перейдет на платную основу...

Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
Дядя_ЖеняДата: Пятница, 17.09.2010, 22:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (DL)
КОМЕРС...Оправдываешь свой позывной...Теперь все понятно накой те нужна база в офисе.

DL, я еще не видел здесь сообщений от Commersa. Ссылка на его базу ни о чем не говорит. А преждевременными выводами можно обидеть человека, причем ОЧЕНЬ МНОГО сделавшего для канала. 3 дня назад он устанавливал антенну на моей крыше для БЕСПЛАТНОЙ базы канала. Стал бы он собирать бесплатного конкурента своему платному проекту? не логично...


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
DLДата: Пятница, 17.09.2010, 22:15 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Дядя_Женя)
Не из жадности, из принципа.

Та же история...
Quote (Дядя_Женя)
Все, что я делал для канала - было безвоздмездно. И все наклейки, и затраты на базу (только за инет, протянутый СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ БАЗЫ плачу каждый месяц 450р.)
А Банзай целый сайт запустил. А Alexal все оборудование для базы купил!!!!!!

Да все помогали чем могли...

Quote (Дядя_Женя)
но избежать коммерциализации проекта заранее было понятно, что не получится.

Получиться если с ума не сходить...И не косить под Москоу и Питер....


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
DLДата: Пятница, 17.09.2010, 22:18 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Дядя_Женя)
DL, я еще не видел здесь сообщений от Commersa.

Я разговаривал с Витьком по рации когда все это услышал...Как понял из разговора то с его базы и подачи собирались сажать диспетчеров....Обидеть никого не хочу...НО мне кажется этим нас всех (тех кто считает что канал должен быть бесплатным) уже обидели...И не слабо!!!


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
БанзайДата: Пятница, 17.09.2010, 22:23 | Сообщение # 13
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (VikRost)
С 1 октября 2010 года автоканал меняет принцип работы в эфире!

1. Ничего меняться не будет! И в предь попрошу единолично таких решений не принимать и таких громких заявлений не делать.
2. Всем желающим позаниматься коммерцией, прошу собраться на другой частоте!
3. Платить за диспетчера не буду и настоятельно рекомендую поступить так-же и остальным.
Проект изначально создавался как не коммерческий! Так будет и впредь!
4. База каналу нужна, но только для того, чтобы через линк можно было давать БЕСПЛАТНО информацию от "офисных" корреспондентов.
5. Тему закрываю как деструктивную. Викросту нереспект и предупреждение. Сносить пока не стану пусть повисит как позорный листок.



ICQ: 14288312
 
Форум » Другие темы » Корзина » ВНИМАНИЕ! Про оператора в канале!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: