Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 00:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Банзай, agents, VikRost, BOSS  
Форум » Другие темы » Корзина » Предложу как разгрузить эфир 25канала !
Предложу как разгрузить эфир 25канала !
allboxДата: Вторник, 30.08.2011, 09:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, друзья!
Очень мне нравится быть участником нашего нижегородского 25FM канала! Крайне полезное, имхо, это предприятие.
1. Но как-то очень перегружен эфир, диспетчер в напряжении, много сообщений...
А потом на страницах форума появляются типа-жалобы: меня не слышали, когда я говорил, что машинка шкурит и ДТП на все четыре полосы.
Есть очень простое предложение как разгрузить эфир: не сообщать о рабочих движениях вообще.
Взять за правило не напрягать этим диспетчера, и самим не парить по этому поводу.
Логичный вопрос: а как так ?! как же выбрать маршрут?!
Все просто. Предложу диспетчеру раз в час и выборочно в часы пик (8.00, 8.30, 9.30, 12.00, 17.30,18.30, 19.00 или время определим коллегиально), запрашивать информацию по наиболее геморным участкам (перечень так же определим). По всем остальным участкам - да и хер с ним, погоды они не делают.
Все, эфир разгружен.
2. Договорить о том, что сообщения типа: Ребята, как меня слышно, адресованные НЕ 25му после оглашения в 25м канале, детально обсуждаем в 26м канале (или другом как договоримся). И вот там, вдоволь говорим о длине антенны, местонахождении и пр.
3. По возможности не спрашивать: 25й как меня слышно, вообще в часы пик. Выделить для этого время: 11.00, 19.30

Все, прошу высказываться.
А диспетчеру который сегодня утром работал мой крупный респект и комплимент за ласковый голос. Вообще, я б с ней познакомился, если такие предложения рассматриваются smile
 
Stealth958Дата: Вторник, 30.08.2011, 09:52 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо просто голуву включать и все будет хорошо. Если рация не умолкает от сообщений, то не надо выкидывать в эфир бесполезную информацию и уж тем более рацию проверять и конечно же не орать как попка-дурак "два-пять, два-пять, два-пять, два-пять" даже если тебе с первого раза не ответили. Каждый день таких деятелей слышу в эфире причем с одними и теми же голосами. Лучше сходу спрашивать что интересует и не засорять эфир по пусту. Раз не отвечают, значит на то есть причины, особенно когда час- пик, к этому надо с пониманием относится. Еще один мудрый совет, кому все ж таки не терпится проверить рацию в час пик, идите в 15 канал АМ там дальнобойщики. Во первых у них там перегруз в канале редко бывает, во вторых на проверку рации они отзываются с радостью(а в 25 могут и послать) в третьих у них там вообще анархия, можно любой бред в эфир нести, сам этим не грешу, но часто слышу болтологию ниочем. Короче народ там общительный, а 25 канал надо оставить для получения инфы по дорожной обстановке. Или по выходным там болтать когда нет ни перегруза ни диспетчера.
 
allboxДата: Вторник, 30.08.2011, 10:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stealth958)
Надо просто голуву включать и все будет хорошо.

Вот именно поэтому, мой агрессивный друг, я и пишу свое предложение.
Твой словесный высер не засчитан, извини. Из всего многообразия букв, написанных тобой, я ничего конкретного не учитал по моему предложению.
Ты прав в том, что надо быть конкретнее в вопросах диспетчеру, это да.
А мое предложение касается переноса части обсуждаемых вопросов из эфира на конкретное время и все!

ПыСы. По 15 каналу и бреду с анархией не согласен. Мне там слышать такого не приходилось, видимо везло.
 
Stealth958Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:24 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уж не думал что призыв держать голову включенной будет разценен как агрессия. Вообще то держать голову включенной надо по умолчанию, а тем кто забыл включить, напоминать об этом. Ты вот видать все таки голову включить забыл, по скольку не видишь очевидных причин нежизнеспособности своих планов. 1. Пробки- явление стихийное и запихивать в их в какой либо график не получится. Да, когда то определенно пробки длиньше, когда то короче, но не всегда это происходит имено так как ты описал
Quote (allbox)
(8.00, 8.30, 9.30, 12.00, 17.30,18.30, 19.00 или время определим коллегиально),

Во вторых, если кому то приспичило проверить свою рацию, то он уж никак не будет ждать до
Quote (allbox)
11.00, 19.30

чтобы это сделать. Либо он на перекор судьбе крикнет об этом в 25 канале, либо если он все таки уважает себя и других, уйдет хотя бы в тот же 15 канал где с этим делом обстановка по проще. Подитожим: какой либо график в данной сфере ввести не реально, можно только просить людей быть грамотнее вести себя в эфире но заставить их невозможно технически. добились же, что в 25 канале почти не матерятся, вот еще бы не помешало чтобы диспетчера тактичто бы напоминали в эфире о том, то не стоит перегружать канал лишней бесполезной инфой. Я вообще уверен, что данную ветку форума прочтут не больше 10% пользователей 25 канала, так о чем же мы тут рассуждаем?
 
allboxДата: Вторник, 30.08.2011, 10:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stealth958)
Stealth958
, у нас тобой разный уровень восприятия информации, но это не страшно.
Ну во первых, перестать смешить меня. Если тебе приятно, да я не включаю голову, Доволен ?! я рад...
Далее. Пробки не могут быть явлением стихийным. Попробую тебе пояснить не вдаваясь в математику и теорию вероятности. Пробки, т.е. затруднения движения могут формировать либо из-за препятствий (ремонт дороги, ДТП, проведение костюмированной клоунады, приземление инопланетного летательного аппарата на проезжую часть, проезд первых лиц и пр.), либо из-за скопления автомобилей на определенном участке дороги, пропускная способность которого не позволяет пропустить всех без задержек в текущее время. Пожалуй все.
К ДТП и ремонтам вопросов нет, про них мы общаемся. Что скопления происходит в определенное время, то же не секрет - осталось лишь диспетчеру сказать: там плотно, там нормально, а там жопа. Все ! "Движение рабочее" - о чем это. Оно рабочее по умолчанию, если не сказано другого.
Заставлять никого не надо, надо тупо начать соблюдать культуру и принятый формат общения. Если большинство будет соблюдать (а источник информации сам канал), засранцы подтянутся.
Все просто. Учимся управлять процессом, а не тупо справляемся по течению.
 
Stealth958Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:57 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто мне кажется, не смотря на все пробочные закономерности ни одно расписание неприживется. Просто в канале надо общаться а не флудить и постараться не перебивать других и все будет хорошо.
 
allboxДата: Вторник, 30.08.2011, 11:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stealth958)
Просто в канале надо общаться а не флудить и постараться не перебивать других и все будет хорошо.

тут да, но нас становится очень много! а диспетчер один (что есть нормально).
и тут без бюрократии и как проявления её - расписания и регламентации не обойтись. не я придумал это, формула выработанная тысячелетиями.
надо просто начать делать и успех гарантирован.
у участников есть четкая мотивация, канал им нужен как источник важной информации. правила соблюдать будут.
процент дебилов останется, но он крайне на значителен. отпадут сами.
 
Stealth958Дата: Вторник, 30.08.2011, 11:16 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
бюрократия плоха в любых ее проявлениях. Больше мне добавить нечего. Не удевлюсь, если окажется что Вы, тоже один из бюрократов, не в обиду было сказанно. Ну или из военных, у них нездоровый интерес к идеальному порядку во всем. Остальные просто наверное относятся к этому бардаку с пониманием.
 
allboxДата: Вторник, 30.08.2011, 11:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stealth958)
бюрократия плоха в любых ее проявлениях. Больше мне добавить нечего. Не удевлюсь, если окажется что Вы, тоже один из бюрократов, не в обиду было сказанно. Ну или из военных, у них нездоровый интерес к идеальному порядку во всем.


нет, нет, нет.
я менеджер среднего звена ))
 
Stealth958Дата: Вторник, 30.08.2011, 11:24 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ладно, поживем- увидим как канал будет развиваться.
 
WizardДата: Вторник, 30.08.2011, 11:44 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
УДАЛИТЕ ЭТУ ТЕМУ

господа, кто ругается тут друг с другом, особенно автор темы! есть соседняя тема "Бардак в эфире! - Решение проблемы!" - вам надо было туда. Ну чесслово, затрахали уже на форуме ср@ть ни о чём.

Добавлено (30.08.2011, 11:44)
---------------------------------------------
allbox, вот вам за это







Yaesu VX-7R black. Here is UH3TAO
 
А-ТРИДата: Вторник, 30.08.2011, 11:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Wizard, +100!

Wouxun KG-UVD1P
 
БанзайДата: Вторник, 30.08.2011, 14:31 | Сообщение # 13
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну вот еще двое проорались... Наверное им уже стало легче. ......Похлопаем ребята!..... (Зав. детским садом Трошкин ©)
Кому еще не понятно, что разруха (бардак в канале) не в сортирах?



ICQ: 14288312
 
Форум » Другие темы » Корзина » Предложу как разгрузить эфир 25канала !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: