Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 16.05.2024, 12:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Как общается Московская служба спасения
Как общается Московская служба спасения
lextorДата: Четверг, 10.03.2011, 22:30 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FreeRider)
Сам себе противоречишь.
в чем конкретно?


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
FreeRiderДата: Пятница, 11.03.2011, 12:26 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
lextor, в том, что процитировано. Если корреспонденты не хотят ставить хорошее оборудование, как они между собой информацию передавать будут?

MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
lacevodДата: Пятница, 11.03.2011, 20:16 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FreeRider)
Если корреспонденты не хотят ставить хорошее оборудование, как они между собой информацию передавать будут?

Если кто то хочет чтобы связь была хорошей не только с базой, они ставят хорошее оборудование, антенну побольше чтоб лучше слышать, ватт в неё побольше чтоб громче крикнуть. На форуме уже говорилось что база подстегнула установку антенн-коротышек.
А если из диспетчера сделать попугая и мощности ему прибавить то установка коротышек только возрастет.
P.S. У Нас и без этого многие не слышат ( или не хотят слышать ) других корреспондентов, многие и диспа не слышат. Например еду я по Белинке Диспетчер кому-то что то отвечает и вдруг кто то ему на встречу " 25й, дайте обстановочку там и там.... wacko wacko wacko " .
Фотка сперта на газель клуб.
Напоминает глуховатого старичка, который почти не слышет и поэтому очень громко кричит при разговоре.


 
lextorДата: Пятница, 11.03.2011, 21:29 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FreeRider)
Если корреспонденты не хотят ставить хорошее оборудование, как они между собой информацию передавать будут?
Может быть задачи у всех разные просто? Просто общатся между собой - это да, нужен "кирпич" и врезанная в крышу "удочка", а если получать дорожную информацию в радиусе 2-4 км - достаточно 1,2-1,5м. антенны без усилителя, не так разве?


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
ЖарикДата: Суббота, 12.03.2011, 22:15 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чота я ничего не понимаю...
С одной стороны "мы ставим правильное оборудование" и попугай нам не нужен. С другой стороны, повтор диспетчером информации от корреспондента - это "короткие антенны" и все вытекающие... Ибо, получается, не надо удочку?
Вы мне невежливому ЦЕЛЬ КАНАЛА поясните?

Я так понимаю, противники коротышек = противники попугая? Т.е. типа "не надо диспетчеру повторять ничего, желающий услышать да услышит. Нет - сменит оборудование и услышит... ".

Мне почему-то казалось, что основная цель канала - ОНЛАЙН информация по пробкам. Зачем грузить канал "запрос-ответ"/"запрос2-ответ2", если в ОДНОМ обмене при МИЗЕРНОЙ нагрузке на диспетчера все можно уместить?

Мне, конечно, кажется, что это период становления. И канал или умрет/превратится в помойку, превратится в полностью коммерческую структуру типа "купи позывной для 25 канала, плати взнос и на твои запросы дадим информацию", но только тогда это уже не СиБи, ибо коммерция. Или придет понимание необходимости повтора.

Поверьте, если бы в Москве ВСЕ (!!!) запрашивали то, что им надо - где пробочка, где движение рабочее, где мостик едет - мы б давно с ума сошли!!!!!!! Нас в Москве (уж извините) немного побольше, рации есть у многих, усилители - у 85%, аппаратура - те самые удочки по два метра, я сдуру четверть купил, но даже это не позволяет говорить в 19 канале (спасение) БЕЗ диспетчера.

А по аппаратуре... пришлось мне тут попробовать связь с машинкой, на которой НЕ двухметровая удочка... В 25-м канале я выставил антенну в 1.1, "гаркнул" в нее честные сто ватт, услышал сам себя (мы по телефону еще связь поддерживали) чуть ли не на "9+30", а вот ответа ... не прошел он до меня. И?

И тут получается бессмысленная гонка вооружений: честные сто ватт в двухметровый штырь - тебя услышали, а тебе в ответ? А не проходит ответ... Далеко мы... А диспетчер слышит... Получается диспетчер все равно задействован - базовые 5/8 несравнимы с укороченными подобиями антенн на авто... Всем ставить 100/200/300 ватт? Или как в Калуге - таксист без четверти и KL500 - не таксист??? При мне дед покупал на свою Волгу на Митинском рынке в Москве этот комплект...

Так что итогам этого бессмысленного субботнего сообщения моего хотелось бы сказать: не загоняйте канал в рамки. Конечно, "хозяевам" канала (первопроходцам) хотелось бы иметь то, что видят они и как видят ЭТО они, но мне было гораздо приятнее прошлой осенью простой прийти в канал и поговорить с ребятами на отвлеченную тему с честных 10 ватт. А несколько дней назад я только недоуменно вникал и молчал.

smile

Но все получится.


Kia Cerato '07: Megajet 600, AT-73, КП100-12/Yaesu FT-7800, Opek 1503VU
ВАЗ 21214 '02: Megajet 3031M, MFJ-1966, WhiteStar ACT-150/ Yaesu FT-8100 + Comet SB5.
База: Dragon 485, Воронежский КП101-12, Sirio Tornado new 27 (5/8)
 
Дядя_ЖеняДата: Воскресенье, 13.03.2011, 04:38 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Жарик, вообще почти со всем согласен, но по пунктам:
Quote (Жарик)
ЦЕЛЬ КАНАЛА поясните

есть на главной странице сайта

Quote (Жарик)
Мне, конечно, кажется, что это период становления

ну скорее период становления правил общения через диспетчера

Quote (Жарик)
не загоняйте канал в рамки

никто не навязывает конкретные комплкты аппаратуры, советы даются тем, кто их спрашивает.

и главное: диспетчер и ФРН работают с двух разных баз, которые установлены людьми, меньше всего нуждающимися в улучшении аппаратуры, так как их слышно и так на весь город, базы ставились как раз для развития канала и "популяризации связи" (цитата из целей проекта)


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
БлэкДжекДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:07 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, наверное, присоединюсь.
Когда дисп повторяет информацию (например, про Молитовский мост, про машинку там-то там-то, про затруднения), это сильно компенсирует невысокую дальность передачи отдельными корреспондентами. Ну не слышу я иногда их - и потом начинать "продублируйте, где машинка?". А потом оказывается, что кто-то приколхозил антеннку на пластиковый обтекатель smile


MegaJet 600+T, Lemm 1,7m. Реализуя мечты :)
Yaesu VX-7R, Yaesu FT-60R
В планах получение 4 категории.
 
фиалкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:54 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
я тут дня 3 за рулем сидела не выходя, так я прониклась.....), зачем диспетечер говорит, что это принято и не повторяет это при следующем запросе, почему диспетчер не дублирует информацию важную( это я о том чудном вечере когда самосвалом легковушку переехало на метромосту) народ тыкался, упирался в гибдд, перекрывшее движение и вот на этом месте диспетчер и подтверждала, что не надо ездить туда, но люди то уже попали, зачем диспетчер наступает постоянно на корреспондентов, ладно мы бестолковые и слышим плохо, но диспетчер точно это слышит, почему диспечер не делает пауз, о которых договаривались, чтобы корреспонденты могли дать актуальную информацию, ... и пусть уже закончит объяснять адрес на артельную с 19.30 до 19.45, это личные разговоры.

Выдохнула, ушла.... bye

 
VikRostДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:03 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
фиалка, тема немного не та smile
 
konaДата: Вторник, 29.03.2011, 13:55 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
да....., а все по старому однако....
Quote (фиалка)
... и пусть уже закончит объяснять адрес на артельную с 19.30 до 19.45, это личные разговоры.

+1
(как бы типа нарушение собственного регламента)


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
фиалкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:49 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Вить, зато очень относится к тематике раздела)))

кстати теперь уже дублируют чего приняли...

 
agentsДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:32 | Сообщение # 42
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Только один оператор нормально работает,другой только принято говорит.

LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
lextorДата: Вторник, 05.04.2011, 09:44 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (agents)
Только один оператор нормально работает
Я так понял, один из диспетчеров уходит, какой интересно?


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Как общается Московская служба спасения
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: