Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 15:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Диспетчер = зло и бардак в эфире??? (мысли вслух)
Диспетчер = зло и бардак в эфире???
lextorДата: Суббота, 02.10.2010, 19:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
А вам не кажется, что с появлением диспетчера бардака в эфире стало больше? Многие люди хотят докричаться ИМЕННО до 25го, получить от него ответ -"принято", а зачем? У диспетчера копится инфа, но с каждой минутой она устаревает, а по многим местам с каждой секундой. Самое хорошее - диспетчер периодически выдает информацию о работающих машинках, что опять же не является гарантией их наличия или отсутствия, да и для трезвого, с документами и головой человека они опасности не представляют, а так, мелкое неудобство, если остановят. Важнейшая часть автоканала - это пробки и затруднения движения, опять же диспетчер здесь не самый лучший помощник, информации слишком много, чтобы ее постоянно дублировать, да и устаревает она очень быстро. И тут на помощь приходят сами корреспонденты автоканала, такие же автомобилисты как и ВЫ, ТОЛЬКО они, проезжая или стоя в пробках могут дать ВАМ достоверную и полную информацию по запросу или просто сказав в эфир. ИМХО усилки - зло, весь смысл услышать информацию в радиусе 5-7 км., далее она уже теряет актуальность, какой ВАМ смысл слышать что происходит в 52 квартале, находясь на пл.Горького? А человек приобретая усилитель хочет докричатся до диспетчера., но засоряет общий эфир. На мой взгляд смысл в диспетчере может и есть, НО НА ДРУГОМ КАНАЛЕ, конечно это решать не мне, а, как говорится, коллективному мозгу.
Ситуация когда диспетчер на другом канале (ну хочется ему быть): слушает 25й и, к примеру, 27й, пробка там, пробка здесь и т.д., смотрит телевизор, интерне и т.д.., корреспондент (оплативший услугу (согласен, что диспетчер тоже хочет кушать, а человек организовавший службу получить доход) или бесплатно) ПЕРЕКЛЮЧИВШИСЬ НА 27 канал говорит: "диспетчер, диспетчер, я Вася Пупкин (далее есть свои методы определения заплатил он за месяц или нет, если нужно), скажи мне что на выезде из города творится?" и диспетчер ему отвечает НА 27 КАНАЛЕ "на выезде из города происходит ме-е-е-е-едленный выезд из города". Вот и весь сказ, Вася Пупкин, заплативший денюжку, получил информацию, а другие нееет, они не слушали вовремя 27 канал, диспетчер честно отработал свою зарплату не мешая другим корреспондентам, а воспользовавшись ими, а хозяин (хозяева) конторы, которые все это устроили получили благодарного клиента, который, как известно, лучшее богатство.

P.S. Не пинайте сильно, если что не так, свободу волеизъявления у нас никто еще не отменял biggrin


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!


Сообщение отредактировал lextor - Суббота, 02.10.2010, 19:47
 
КАССИРДата: Суббота, 02.10.2010, 20:36 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 220
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Продолжаем переливаит воду из пустого в порожнее...
Вам ещё не надоели эти дискуссии? crazy


Любитель радио из Лесной поляны
 
lextorДата: Суббота, 02.10.2010, 20:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет, не надоели. Я специально создал тему в "курилке" чтобы можно было попереливать.

Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!


Сообщение отредактировал lextor - Суббота, 02.10.2010, 20:42
 
Дядя_ЖеняДата: Суббота, 02.10.2010, 22:01 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну про 2 канала затея сложноватая, хотя может и реализуемая. Но в теории. На практике - маловероятно.
С тем, что много стало лишней болтавни и по делу докричаться сложно я согласен, но это неизбешно, аудитория канала растет, с течением времени мы точно получим еще больший бардак, чем в 15 канале.


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
lextorДата: Суббота, 02.10.2010, 22:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Если не прекратить "наращивание мускулов" то точно бардак будет. Я вот уже сейчас задумываюсь о смене антенны на более короткую.

Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
DLДата: Суббота, 02.10.2010, 22:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Дядя_Женя)
с течением времени мы точно получим еще больший бардак

Вот почему то не было бардака то до диспетчера...Или у нас с 1 октября резко увеличилось количество корреспондентов????


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
lacevodДата: Суббота, 02.10.2010, 23:39 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lextor)
Диспетчер = зло и бардак в эфире???

lextor, Мы уже сколько
Quote (КАССИР)
Продолжаем переливаит воду из пустого в порожнее...

Да у Нас уже весь форум забит темами про диспа... если я раньше был просто против платных услуг в канале, то послушав 1ую неделю всю эфир с я уже против Такого диспетчера..
Заметил за собой что громкость радиостанции уже поубавлена до чуть слышного, специально запрашиваю в канал " есть кто-то там то там то.." чтоб запросить инфу...

Quote (lextor)
Если не прекратить "наращивание мускулов" то точно бардак будет. Я вот уже сейчас задумываюсь о смене антенны на более короткую.

Хотел ставить себе двух метровку вот задумался о смысле.....
Quote (lextor)
ПЕРЕКЛЮЧИВШИСЬ НА 27 канал говорит: "диспетчер, диспетчер, я Вася Пупкин

++++
Quote (Дядя_Женя)
Ну про 2 канала затея сложноватая, хотя может и реализуемая. Но в теории. На практике - маловероятно.

Почему ???
Нужна инфа от диспа - переключился на другой канал, нужна инфа от корреспондентов в 25...
(или всеже диспа оставят в 25 и придется для нормального общения уходить в другой cry angry )
cry :'( angry
Quote (DL)
Вот почему то не было бардака то до диспетчера...Или у нас с 1 октября резко увеличилось количество корреспондентов????

Видно на платное народ быстрее побежал. smile smile

Кстати Вить, если соберешься закрывать тему - объяви всем что это ты сделал. biggrin :




Сообщение отредактировал lacevod - Суббота, 02.10.2010, 23:41
 
lextorДата: Суббота, 02.10.2010, 23:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lacevod)
Видно на платное народ быстрее побежал.

Ну возьми-и-и-и-и-те мои денюжки, ну возьми-и-и-и-те!!!


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
lacevodДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (фиалка)
Целую неделю молчала, пытаясь определить отношение к нововведениям.
Все свершившееся мне не очень нравится, если честно. В канале наступил полный хаос с приходом диспетчера, народ пытается с ним поговорить перебивая друг друга. Согласна с тем, что цели канала очень радикально сменились и вводимые новшества собственно противоречат концепции описанной изначально.
А еще мне очень не нравится что один человек считает возможным делать замечания многим другим взрослым людям в свободном радиоэфирном пространстве
Сегодня в эфире было приятно и ненапряжно, все спокойно передавали инфу, делились соображениями, просто здоровались, никто не мешал друг другу хотя в канале народу было много

с другой ветки припер. после этого тема без комментариев была закрыта (ладно хоть не снесена), а Вы говорите
Quote (lextor)
свободу волеизъявления у нас никто еще не отменял

сообщение фиалки +1000. ЭТО ФАКТЫ, их незабанить !!!!


 
FreeRiderДата: Воскресенье, 03.10.2010, 02:06 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DL)
Вот почему то не было бардака то до диспетчера...Или у нас с 1 октября резко увеличилось количество корреспондентов????

Потому что не слышали друг друга biggrin А тут услышали, что есть жизнь в канале.


MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
FreeRiderДата: Воскресенье, 03.10.2010, 02:09 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lacevod)
сообщение фиалки +1000

Т.е. канал все-таки для потрепаться?


MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
lextorДата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:51 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lacevod)
Quote (lextor)
свободу волеизъявления у нас никто еще не отменял

сообщение фиалки +1000. ЭТО ФАКТЫ, их незабанить !!!!

Ну, общение не ограничивается этим сайтом, сам 25й канал не забанить (а сделать другой сайт на бесплатном хостинге вообще не представляет сложности, но это конечно в крайнем случае, если к власти придут другие люди). А насчет блокирования темы, тут есть пункт 8 правил, а если совсем плохо себя ведешь, то пункт 5 наказаний.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
commers_nnДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:22 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 386
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Свободу слова конечно никто не отменял )))))
Забавно слышать такие высказывания от человека, который о смысле станции задумался (это цитата) всего неделю назад.
ТС, когда вы покатаетесь пару лет по трассе в 15, послушаете 19 в Мск, 24 в Питере, пообщаетесь на профильных форумах наших коллег по СиБи связи из других городов, тогда да - я серьезно буду воспринимать критику и здравые мысли. Пока сорри, ваше мнение засчитано.

А про мысли фиалки о замечаниях в эфире - скажу так. В даже в максимально незакритикованном 15 люди ДЕЛАЮТ друг другу замечания, да еще такие, что порой уши вянут. И гоняют точно так же с личными разговорами на другие каналы.


mj 300 + КП 100-12 + lemm 1700
mj 300 + sirio performer 5000
kenwood TK450
 
lextorДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:47 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (commers_nn)
Забавно слышать такие высказывания от человека, который о смысле станции задумался (это цитата) всего неделю назад.
А я и не отрицаю, я человек тут новый, поправьте, в чем конкретно я сказал глупость и не прав. Ну а насчет критики..., я и создал тему в курилке, а не в основном разделе, понимаю, что может и фигню сморозил.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
фиалкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:59 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (FreeRider)
Т.е. канал все-таки для потрепаться?

Я может конечно и блАндинка, но в моем понимании взимопомощь не сводится к пробкам и машинкам, помощь может быть и словесная и всякая иная, а в данном случае диспетчер увеличил трафик довольно загруженного канала вдвое.

Quote (commers_nn)
В даже в максимально незакритикованном 15 люди ДЕЛАЮТ друг другу замечания, да еще такие, что порой уши вянут. И гоняют точно так же с личными разговорами на другие каналы.

Бываю там очень часто, чаще чем в 25 и никогда не слышала подобного, и в пробке стоя частенько мужики анекдоты травить начинают. В конкретно нашем случае меня смущает одно, это почти всегда один и тот же человек, то есть остальных это либо не касается, либо не мешает. Все ИМХО
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Диспетчер = зло и бардак в эфире??? (мысли вслух)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: