Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 15:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Доступ в FRN. (Радиообмен спомощью FRN.)
Доступ в FRN.
BOSSДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня принято решение ограничить возможность выхода в эфир с помощью программы FRN. Сделано это из соображений исключения из радиоэфира высказываний, которые попирают идеи и основы канала, принятые при создании Автоканала взаимопомощи. Многие слышали вечерние диалоги в эфире, которые приходили в эфир через FRN. Хочу напомнить, что база создавалась не для таких высказываний, а для популяризации Автоканала среди тех, у кого нет возможности работать в радиоэфире с радиостанцией. По непонятным причинам, FRN стал использоваться как арена для выброса своих негативных эмоций и недовольства происходящим, что в свою очередь сильно подрывает авторитет и значимость канала. Много корреспонденты перестали слушать эфир через интернет, по причине неприязни к услышанному.
Вскоре в этой теме будут выложены аудиозаписи происходящего в канале по вечерам. Я думаю, многие поймут почему принято такое решение. И прошу не забывать, что радиопередающее оборудование установлено у конкретного человека, который реально несёт ответственность за то, что передаёт его официально зарегистрированное оборудование! Далее будет принято решение о правах доступа к работе в FRN.


http://радио-мир.рф/
 
БанзайДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:59 | Сообщение # 2
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Давайте все-таки попробуем разобраться?
Почему часть корреспондентов настроена анархически? Почему они в форме открытого протеста выражают свое мнение? Может по тому, что кто то мало задумывается об их мнении? И в очередной раз авторитарно принимает решения касающиеся и их в том числе?
Понятно, что на всех никогда не угодишь но и без внимания оставлять мнение людей, значит обращать их в своих оппонентов.
Поскольку тема касается работы FRN предлагаю с нее и начать.
1. Ограничение доступа сделать необходимо.
2. Доступ на передачу сделать ВСЕМ, кто попросит об этом независимо от принадлежности к форумам и цвету кожи и вероисповедания.
3. Запещать доступ на передачу, корреспондентам ЯВНО пренебрегающим общепринятыми нормами поведения и традициями сложившимися в канале. Главный критерий - корреспондент из FRN, с базы автоканала работает для корреспондентов Автоканала. Свобода слова в понимании СиБистов здесь не уместна, для реализации этого права на любом канале (в т.ч. и 25fm) есть и другие инструменты. База Автоканала, технический ресурс созданный участниками и только для целей проекта.

Теперь о бунте и бунтарях.
1. На мой взгляд наибольшее неприятие вызывает плавный дрейф к централизации работы в канале. Основной поток информации замыкается на диспетчера. Работа корреспондентов между собой мешает ему, он пытается их строить, чем вызывает ответную реакцию. Для меня диспетчер- не более чем обычный корреспондент с несколько иными чем у остальных возможностями. И каких либо особых преференций в ведЕнии радиообмена для него быть не должно. Свое личное отношение к диспетчеру в канале, как к явлению я уже высказывал и до сегодняшнего дня оно не изменилось.
2. Все так и будет продолжаться если не начать что-то менять. В первую очередь прошу "анархистов" унять эмоции и отказаться от крайних проявлений недовольства. Это уже даже не детский сад, а дурдом напоминает. С другой стороны должно наступить понимание того, что всех под одну планку не построить, но надо как-то сосуществовать. В первую очередь, наконец прислушаться к мнению несогласных. Всем понятно, что без хоть каких-то правил, ограничений и запретов существование такого разношерстного сообщества просто невозможно. Но методы внедрения правил на мой взгляд должны быть более либеральными. И критика в адрес работы диспетчера не должна восприниматься как личная обида но в первую очередь как обратная связь для совершенствования приемов работы. (Почему стиль работы Викроста устраивал всех?)
4. Не нужно так болезненно воспринимать "не тематическую" работу корреспондентов по вечерам на частоте канала (не по FRN). Это их законное право. Также при этом они не нарушают ничьих прав и свобод. Хотя по большому счету нет никакой необходимости делать это именно на 25м. Незабываем о том, что работа автоканала это не только этот форум, FRN и сайт! Это десятки людей за рулем, на дорогах города, которым неважно совсем, "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»! Им нужна реальная, эффективная организация работы корреспондентов как между собой, так и работа с диспом!

А между тем, без регламентов и кодексов:
Не материться.
Говорить лаконично и информативно.
Не перебивать, если корреспондент в зоне уверенного приема.
Если "тема" только для группы корреспондентов, не занимать канал.

Приглашаю всех продолжить конструктивно общаться в данной теме. Переход на личности и переливание из пустого в порожнее буду скидывать в корзину, к уже имеющимся помоям по этой теме. Право оценивать "конструктивизм" сообщений у модераторов ветки.



ICQ: 14288312
 
сугробДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Чётко и вразумительно
 
Дядя_ЖеняДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
К словам Банзая, с которыми я согласен на 100%, хочу добавить лишь тот факт, что ответственность за весь бардак в эфире на весь город с моей базы через ФРН несу персонально я, так как даже рация, купленная для нужд канала Президентом, зарегистрирована на меня.
Хочу предупредить любых "радио-хулиганов", что в случае появления у меня неприятностей в связи с их деятельностью с базы, находящейся у меня, неприятностями обязательно поделюсь. ЩЕДРО,

А в остальном, готов принять участие в установке линка в ЛПД, могу разместить дублирующий у себя на крыше и вообще сделать то, что от меня может потребоваться для 25 канала В ТОМ ЕГО ВИДЕ, который сформулирован Банзаем на данном сайте.

Желающих вступить в словесную перепалку предпочту увидеть лично.


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
konaДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Дядя_Женя,
Quote (Дядя_Женя)
К словам Банзая, с которыми я согласен на 100%, хочу добавить лишь тот факт, что ответственность за весь бардак в эфире на весь город с моей базы через ФРН несу персонально я, так как даже рация, купленная для нужд канала Президентом, зарегистрирована на меня. Хочу предупредить любых "радио-хулиганов", что в случае появления у меня неприятностей в связи с их деятельностью с базы, находящейся у меня, неприятностями обязательно поделюсь. ЩЕДРО, А в остальном, готов принять участие в установке линка в ЛПД, могу разместить дублирующий у себя на крыше и вообще сделать то, что от меня может потребоваться для 25 канала В ТОМ ЕГО ВИДЕ, который сформулирован Банзаем на данном сайте.

согласен полностью, и как я уже раньше писал, если б данное сообщение выложил бы Евгений, я бы его просто принял как должное, поскольку оно является аргументированным


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
фиалкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:12 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо тебе Банзай! А то я прям с утра расстроилась, а вообще тема задалась, некоторые очень многогранно раскрылись.
 
VikRostДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
Банзай, В целом +1... но вопрос... Что конкретно делать будем? smile
Думаешь все так и прислушаются? И будут лаконичными в эфире? и не будут жестко вводить правила?
Я очень сомневаюсь. Тут уже "война миров" какая-то прям начинается sad
 
фиалкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:27 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Витя, ты драматизируешь.
Вообще самые не лаконичные на данный момент-диспетчеры, это не проявление личных симпатий и антипатий, это реальность.

Вводить что-либо жестко, можно только при условии, что ты владелец данного ресурса, иначе имеешь шанс быть отправленным, либо остаться только с коррепондентами слушателями-спрашивателями 25.

Делать ничего не надо, все идет своим ходом, и уж если кому в полночь флуд мешает, то это его личные проблемы, меня может программа телепередач раздражает иногда, так я не пишу письма на орт и нтв ее срочно поменять, я просто не смотрю.

В канале сложилась определенная культура общения, которую вы же не так давно и культивировали в людях, на данном этапе ценность эфира выросла до небесных объемов и каждая секундочка стала на вес карата, пусть лучше молчат-чем здороваются, так типа весомей.

По мне всем надо глубоко выдохнуть и перестать давить психи на ровном месте, разводя рефлексии ну вот по любому поводу и подсчитывая секунды в эфире потраченные не на "дело"

Все ИМХО

 
БанзайДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:20 | Сообщение # 9
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (VikRost)
Что конкретно делать будем?

Начнем каждый с себя. Примем критику адекватно, сделаем выводы и вперед! Канал это не два человека с полярными мнениями. Людей и мнений гораздо больше, учимся слушать(слышать) других и делаем усилия над собой... Вернем нормальный доступ в FRN тем у кого он был до "событий", не думаю что подобное теперь повторится. А дальше будем посмотреть....
И разбудите уже диспетчера! Реально "убаюкал" меня пока сегодня с работы ехал...



ICQ: 14288312
 
Барсик-мррДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:41 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Банзай, да..верните доступ в фрн..вечерами скучно, только , может, на другом канале?

megajet 300 + КП 100-12 + sirio T3-27
 
commers_nnДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:52 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 386
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Банзай)
Не нужно так болезненно воспринимать "не тематическую" работу корреспондентов по вечерам на частоте канала (не по FRN). Это их законное право.

Володь. Когда лично я говорю людям из других городов, что мы начали и продвигаем проект 25 канала, мол какая это хорошая идея, информация о трафике, ситуация на дороге, помощь корреспондентам и т.д. А в ответ от абсолютно незнакомых людей (не нижегородцев!!!!!)слышу, что они пытались послушать наш канал, услышали, дословно: "клоунов, обсуждающих кто из них где вчера бухал и как собирается бухать завтра" мне становится просто стыдно за канал и вообще за нижегородцев. Ия не хочу что бы меня люди ассоциировали с этими клоунами. А у новых людей или случайно зашедших в канал складывается именно такое впечатление, что 25 - канал для пиз...жа. Изви6ните за мой французский.
И я лично не хочу превращения канала в помойку. Это уже было много лет назад. Закончилось тем, что из СВ ушли практически все. Всеми фибрами души буду пытаться этого не допустить. И не нужно меня агитировать за плюрализм и свободу слова.


mj 300 + КП 100-12 + lemm 1700
mj 300 + sirio performer 5000
kenwood TK450
 
gcsДата: Вторник, 30.11.2010, 00:55 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!

Наверное хорошо что я в Кстово живу и отсюда не весь эфир слышно - то бишь не слышал я особо "флуда" по вечерам...

По теме:
1. Авториторизм возможен только в FRN, т.к. запретить кому-либо кричать что либо через егож собственную радиостанцию просто невозможно (утрирую - возможно, но технически дороговато и муторно). Коль есть примеры "нецелевого" использования FRN-канала, и как следствие оборудования, которое кому-то принадлежит, и установил он его для вполне конкретных целей, значит и решить задачу ограничения доступа на вещание в FRN необходимо!

2. Доступ в FRN на передачу, собственник вещающего в эфир оборудования вполне может сделать по письменной заявке, в которой заявитель может указать цели для которых просит разрешить доступ на передачу и расписаться за знание правил работы в FRN, которые вполне можно сформулировать из уже имеющихся правил общения в канале (с небольшой коррекцией).

Теперь не совсем по теме:
Как показывает мой личный опыт, лучший способ избавиться от чего-либо (а часто и кого-либо) - это перстать обращать на это (него/нее) внимание - чаще всего через некоторое время это куда-то пропадает! Это я о тех, кто "флудит" в канале с радиостанций! Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. Т.е. коль никто не может запретить кому либо передавать что-либо в эфир, то и нервничать по такому поводу не стоит - нервные клетки целее будут! Для самоуспокоения можно по ночам ежечасно выдавать в эфир сообщение "автовещателя" с просьбой для личных бесед выбрать какой-либо из соседних каналов, вряд-ли это кого-то выгонит, но подчеркнет "рвение" создателей канала в использовании канала только для целей создания.

По поводу диспетчера:
На мой взгляд он в канале нужен, и в идеале, если бы все корреспонденты передавая информацию о трафике и затруднениях адресовали ее именно 25-ому, а те кто хочет узнать информацию о трафике и т.п. запрашивали ее именно у 25-ого было бы лучше! Почему? Потому что не было бы множественных ответов на запрос от сразу многих корреспондентов, что чаще всего приводит к тому, что тот кто информацию запросил, так ничего и не услышал и вынужден перспрашивать - вот Вам и засоренный эфир. В защиту такой формы работы в канале могу привести пример Москвы с 19-м каналом - существует дольше 25-ого, сейчас правда имеет коммерческую основу, но вполне удобен для использования автолюбителями, не засорен, и полагаю стал таким в процессе "эволюции", то бишь видимо "и мы туда рано или поздно придем".

В дополнении к сказанному напомню, что в радиочастотной сетке есть множество каналов, так что если кому-то "тесно" то выход всегда есть!

Естественно все ИМХО и любое восприятие сказанного мной в этом сообщении "на личный счет" будет ошибкой.


Vector Navigator+KL-203+Alan "9+"+Icom IC-Q7E+Китаенвуд TH-K4AT, Toyota Corolla, позывной "618"
 
VikRostДата: Вторник, 30.11.2010, 01:09 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
gcs, Константин, Я поддерживаю!
Только есть мысля одна.. а давайте фрн открывать под "честное слово" что человек не будет общаться на личные темы, скажем, больше 5 минут за сумму фраз? (это все конечно условно, но какой-то порядок будет) ну и так же не нести нетрезвый бред и просто так не ставить несуху в канале через линк?
 
gcsДата: Вторник, 30.11.2010, 01:13 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
VikRost, Вить, я то непротив, но не уверен что честное слово будет соблюдаться в 100% случаев, а вот с бумажкой можно уже и ответсвенность требовать, на теории даже материальную!

Vector Navigator+KL-203+Alan "9+"+Icom IC-Q7E+Китаенвуд TH-K4AT, Toyota Corolla, позывной "618"
 
VikRostДата: Вторник, 30.11.2010, 01:14 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
gcs, Да зачем бумажки? Нее... Это лишнее... этим кто-то еще заниматься должен
А вот закрыть доступ тому, кто не держит слово - дело 1 минуты
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Доступ в FRN. (Радиообмен спомощью FRN.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: