Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 06.05.2024, 18:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lextor, Банзай, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Автоканал на UHF » Про реальное развитие канала. (Линк на LPD)
Про реальное развитие канала.
gcsДата: Вторник, 16.11.2010, 22:29 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Банзай,
по п.1 - полностью согласен - я так и сказал - неплохое добавление пользователей.
по п.2. - насчет 5-ти ватности Мидландов без доработки я бы усомнился, а с доработкой очень быстро сажают АКБ. Собственные наблюдения (несколько штук GXT-500, несколько GXT-650) а так же множественные тесты из инета разнообразных Мидландов, продаваемых парами в блистерах, показали выходную мощьность не более 1 ВТ. sad Сейчас в работе мы перешли на Китаенвуд TH-K4AT - не самый конечно качественный продукт, но заявленную выходную мощьность 5 ВТ по отзывам выдает честно и модуляция у них намного лучше. Ну а для рыбалки и Мидландов вполне достаточно... smile
по п.3. - посмотрел повнимательнее - действительно есть аппаратура в т.ч. и автомобильная работающая в так называемом УКВ-диапазоне, но к сожалению совсем не каждая из УКВ-диапазона работает именно в 433 (многие до 430 или выше 450), тем не менее действительно есть, но приблизительно вдвое дороже CB. Опять же есть не на прилавках, а в интернете.
по п.4. - отличная схема в дополнении к тому что есть сейчас - я именно об этом и хотел сказать!

В целом хочу подчеркнуть, что я ни в коем случае не отрицаю слова Банзая, а скорее наоборот поддерживаю, лишь с небольшими собственными комметариями.

Насчет линка в 14 канале - мне кажется я во второй половине дня сегодня видел такой линк в FRN, но не помню кем этот линк был создан.


Vector Navigator+KL-203+Alan "9+"+Icom IC-Q7E+Китаенвуд TH-K4AT, Toyota Corolla, позывной "618"
 
БанзайДата: Вторник, 16.11.2010, 22:58 | Сообщение # 32
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (gcs)
мне кажется я во второй половине дня сегодня видел такой линк в FRN

Ну вот видишь, значит есть потенциал...



ICQ: 14288312
 
BOSSДата: Среда, 17.11.2010, 09:18 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Всё хорошо выглядит, пока вы не вспомните о разрешённой мощности для работы без лицензии и получения радиолюбительской категории. Я понимаю, что многие скажут о том, что никто не следит за тем какое оборудование используется, но.......

http://радио-мир.рф/

Сообщение отредактировал BOSS - Среда, 17.11.2010, 09:23
 
lextorДата: Среда, 17.11.2010, 09:35 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Докладываю! В 14 канале я слышал НАШ автоканал, то ли рация у меня неправильно работает, хотя вроде все в порядке с остальными каналами, то ли кто-то еще сделал кросс-линк.

Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
lextorДата: Среда, 17.11.2010, 14:07 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще вчера я думал, что ничего эффективнее применения си-бишной станции для автоканала нельзя придумать, то сегодня мое мнение изменилось!
Сегодня все утро катался с lpd-рацией Сова и5 настроенной на 14 канал (субтон методом научного тыка выбрал 9й, тут особенности модели), включенной параллельно основной си-бишной рации. Живу на пл.Горького и совершая утренний рейд по доставке ребенка с удовольствием слушал родимый автоканал на эту малютку, валяющуюся под стеклом, со ШТАТНОЙ антенной, прием был отличный, отвечать правда не пытался, ибо по документам там всего 0.1 вт, реально ненамного больше. Я все это к чему: мне очень понравилось качество сигнала, полное отсутствие посторонних срабатываний шумодава, и маленький размер самой станции. Если такая, в общем-то дерьмовенькая, станция уверенно слышит в салоне со штатной антенной, что же сможет нормальная 5вт станция с наружной (автомобильной) антенной (опять же намного меньшей по размеру, чем си-бишная)???


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
WizardДата: Среда, 17.11.2010, 16:49 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lextor)
Если такая, в общем-то дерьмовенькая, станция

Так! Меняю свою 144 на чужую 433 smile
Кто что предложит? smile


Yaesu VX-7R black. Here is UH3TAO
 
lextorДата: Среда, 17.11.2010, 18:23 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (BOSS)
Всё хорошо выглядит, пока вы не вспомните о разрешённой мощности для работы без лицензии и получения радиолюбительской категории. Я понимаю, что многие скажут о том, что никто не следит за тем какое оборудование используется, но.......
Все дружно вспоминаем про "кирпичи"...


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
konaДата: Среда, 17.11.2010, 18:44 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
подтверждаю, вещание есть на 433.400 ,

PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
VikRostДата: Среда, 17.11.2010, 20:41 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
kona, Петь, лавочка скоро закроется. 1920 оборудование просто тестирует. Ему 25й канал нафиг не нужен, но на перспективу это конечно даст понять, надо нам оно или нет
 
lextorДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:20 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
А может пошел процесс-то?

Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
Дядя_ЖеняДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:57 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
А на моей базе дубль-кросс-линк нельзя сделать?
К существующему в ФРН добавить в ЛПД?


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
ДавидДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:41 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вот, не понимаю, что такое
Quote
кросс-линк на LPD
, но думаю - все, что не делается, все к лучшему...
м.б. кто-то объяснит, "на трех пальцах", что это такое?


"Где я?" - спрашиваю сам себя. Вопрос, лишенный всякого смысла. Задавай его, не задавай - ответ всегда известен заранее. Я - в своей собственной жизни.
Харуки Мураками.
 
SaturnДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:38 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Давид, Все просто. Про цели №1 автоканала уже многое написано и рассказано. Теперь цель №2 Популяризация канала. Привлечение корреспондентов. Помимо СИ-БИ диапазона(непосредственно 25 канала) можно использовать и другие частоты. УКВ. LPD - Low Power Device - маломощное устройство. Отсюда, LPD-диапазон - диапазон частот, специально выделенный для работы радиостанций небольшой мощности. Видели охранников в магазинах. Из физики помним-Чем выше частота тем меньше длина волны. Перевожу. Чем выше частота, тем меньше антеннка. Что якобы существенный ПЛЮС LPD. Вдобавок якобы МНОГИЕ (непонятно от куда это взяли) имеют такие радиостанции, в основном портативные (переносные). Вот и думают люди объединить ВСё ЭТО. То есть- Всё что говорят на 27.245 Мгц передавать на "скажем" 433.675 Мгц или 433.400 и наоборот. Так вот передача оттудасюдаиобратно это и есть кросс-линк. А спорят- Надо или нет нам lpd, о плюсах и минусах частоты и выбора канала для lpd и т.д. и т.п. Ещё ПЛЮС на LPD нет "проходов". (Не слышно таксистов с Украины). Канал чистый. Но МИНУС зона покрытия, а город у нас не маленький. Писал и объяснял как радист радисту biggrin Сейчас прийдут ГУРУ и все поправят. smile

http://www.авто-волна.рф
 
ДавидДата: Вторник, 23.11.2010, 03:57 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
нет, все понятно теперь...
имхо - дадо!
голосую - за! biggrin


"Где я?" - спрашиваю сам себя. Вопрос, лишенный всякого смысла. Задавай его, не задавай - ответ всегда известен заранее. Я - в своей собственной жизни.
Харуки Мураками.
 
ДокторДата: Среда, 01.12.2010, 17:41 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сначала СВ, потом LPD... Следующая планка спутниковая связь biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Главные темы » Автоканал на UHF » Про реальное развитие канала. (Линк на LPD)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: