Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 03:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Банзай, agents, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Наш опыт » Установка антенны дома (Ставьте антенны в тёплое время года ! :))
Установка антенны дома
agentsДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:56 | Сообщение # 1
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну вот решил я протянув всё лето всё же поставить антенну,конечно тянул не без основательно но мог бы и летом тоже поставить.Просто установка подразумевала наличие перфоратора а у меня его не было а те кто имел как назло разъехались отдыхать и на работе он был постоянно занят так что первым делом пришлось купить бюджетный перфоратор Китайского производства но Российской марки(дожили блин) от которого вонища пластиком до сих пор не выветрилась но вроде по качеству неплохой за цену до 3 тысяч рублей.



Вот оно это чудо совместного производства smile Энкор.Кстати они же делают и буры всякие и инструмент.Для бытовухи отлично подходит.Вот сама антенна Сирио GPE 27


Доработана для упрочнения конструкции и контакта в трубках посредством распила торца трубок и сжатие при монтаже автомобильными или сантехническими хомутами.

Первым делом конечно замонтировал пятку от мачты которая была в комплекте.



Анкерные болты М12Х100



Сама мачта пока не разобрана полностью



Для растяжек крепление



Обработал холодной цинковкой



Суперудлиннитель smile покупать было дороговато что то около 1000 руб за 50 метров вот и сделал из того что было со старой работы связистом в цехе связи нашего Авиазавода.Конечно страшновато было подключать его в розетку ну вроде обошлось и пробоя оболочки на экранировку не обнаружено.Удлинитель тянул с квартиры (с первого этажа)так как на верхних этажах не было возможности подключиться но зато хоть независимо от кого то получилось.



Ну вот,основные работы сделаны и можно монтировать мачту к пятке



LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
agentsДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:56 | Сообщение # 2
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первую часть монтажа антенны сделал полностью один без помошников так как все чёт заняты были да и самому не так сложно было сделать когда всё подготовлено.Вот монтаж антенны и поднятие пришлось попросить товарища так как там были моменты где одному сложно да и тяжеловато сделать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Договорившись на свободные выходные товарищ приехал ко мне и мы полезли на крышу.



Сборка антенны.....



Забыл добавить что в процессе сборки места соединения трубок обработал спреем Силикон.
Так же пробрызгал катушку и пластиковую прозрачную оболочку,теперь влага не будет вредить пайке и окислять медный провод.
Не плохо побрызгать в разъём для подключения кабеля.Потом закручиваешь один саморез(там 2 дырки в трубке для этого предусмотренно) а второй не нужно так как это место прорезаешь ножовкой для того что бы хомутом затянуть.
Кстати рекомендация полезная будет: перед тем как противовесы зажимать вставьте в трубки противовесом любые шпильки диаметра внутренней дырки противовеса.
Объясню почему.Что бы когда зажимаешь трубки в креплении они не продавливались и не проминались и в последствии при сильном ветре не вылетели(такой нехороший опыт уже имеется)
Ну вот когда всё собрали то по инструкции к антенне выдвиньте верхний настроечный штырёк на необходимую высоту(в нынешних антеннах это 600мм у меня старая конструкция и там всё по другому немного)Кстати можно эту антенну великолепно настроить с руки на самом верхнем колене мачты закрепив и как в статье про Тест проверка антенны Sirio GPE-27 настроить в нужное частотное пространство.



Не забудьте прикрепить крепёжку для растяжек а то потом снимать опять придётся smile




Ну вот подняли антенну и хомутиками стяжками закрепили кабель.Не забудьте сделать в месте подключения кабеля с антенной небольшое ослабление в виде петли и тогда при раскачивании антенны потери контакта в раъёме не будет особенно актуально при толстом упругом кабеле!



Тут кабель закреплён не правильно и потом я спускал антенну и переделывал заделку и крепление кабеля так как нарвался на пропадание контакта про качении антенны.



Вот так выглядит она с земли.



Если видится что неровно это просто неудачно фотка вышла,на самом деле всё нормально.Кабель протянул по фасаду дома.Около окна комнаты пробурил отверстие и протянул туда сразу 2 кабеля,один для радио РК50-7-15 и другой 75 ом телевизионный.Так что вот такой фото-отчёт с установки своей антенны.Ничего такого сложного если всё правильно продумать и подготовить.Забыл только добавить что при такой установке растяжек получилось только 2 которые протянул в сторону радиотрансляционной мачты закрепив их там на крюках интернет провайдера.


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
DorozhTДата: Вторник, 11.12.2018, 13:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cпасибо за инструкцию
 
vladimirkreysa49Дата: Воскресенье, 29.10.2023, 16:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cпасибо за инструкцию
 
Форум » Главные темы » Наш опыт » Установка антенны дома (Ставьте антенны в тёплое время года ! :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: