Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 23:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Банзай, agents, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » Приблизительная зона охвата базы автоканала
Приблизительная зона охвата базы автоканала
VikRostДата: Среда, 07.04.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
По отзывам корреспондентов получается примерный радиус действия базы 10 км.
картинка ниже.

"Мертвые зоны": Автозавод, Сормово, Выезд из города в сторону Мск (московское шоссе)

Прикрепления: _.jpg.bmp (434.5 Kb)


Сообщение отредактировал VikRost - Среда, 07.04.2010, 18:56
 
alexalДата: Среда, 07.04.2010, 19:06 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Значит надо на автозавод ставить отдельную маленькую базу соединенную по крослинку с Сенной.
Ну чтобы все, что на автозаводе принималось - ретранслировалось через базу сенной и наоборот.
Главное чтобы базы друг другу не мешали.


позывной President
 
VikRostДата: Среда, 07.04.2010, 19:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
А сормово? Скоро дачники каждые выходные будут в пробках стоять на выезде в сторону балахны. ИМХО, там тоже база не помешает
 
VikRostДата: Среда, 07.04.2010, 19:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
Alexal, да... я понимаю что не по кругу надо карту строить, но это уж так... скорее ради развлечения начертил такой круг.
Многое и от оборудования зависит и от местности тоже... конечно не сделаешь тут радиус.
С Вами общались на расстоянии около 12,5 км
 
VikRostДата: Среда, 07.04.2010, 19:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
с Меги базу на 9 баллов слышно было (кто-то говорил)
 
I@БолитДата: Среда, 07.04.2010, 21:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно. Когда я с Дядей Женей тестировал базу - в Сормово (Коминтерна на выезд из города на Дубравную и далее была отличная связь.) Приемлемая связь была и из Гнилицких Двориков. Готов повторить эксперимент.

машина: MJ 600, KL500 (от BOSSа), LEMM AT 1000 EAGLE
база: Alinco DR-135, KL 203, SIRIO 2016
позывной: Айболит
 
VikRostДата: Среда, 07.04.2010, 21:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
Да в том-то и дело, что по началу вообще дальность отличная была... сейчас ст. Варя-Центр сормова речь разобрать очень и очень сложно. Метромост тестировали на ул. Черниговская - связь была идеальная... сейчас же практически не слышно оттуда корреспондентов sad
 
DLДата: Среда, 07.04.2010, 21:53 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну по поводу автозавода спорный тоже вопрос...С маленькими пипирками там конечно не слышно базу но вот с штырем я слышал на Ильича прекрасно...

Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
KirilkaNNДата: Среда, 07.04.2010, 22:26 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (I@Болит)
в Сормово (Коминтерна на выезд из города на Дубравную и далее была отличная связь.)

сегодня на дубравной с помехами, но разборчиво слышал. ИМХО либо что то со связью твориться, либо у меня р/с + антенна глючить начала, с понедельника непонятки какие то........ sad


Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
VikRostДата: Среда, 07.04.2010, 23:57 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
А что если нам потестить одни и те же отдаленные точки города, но с разным оборудованием?
например: автозавод вдоль проходных - турбо 2001 и Sirio T3-27
тоже самое метромост, сормово, печеры, щербинки и т.д.
и на основе этих данных нарисовать "карту покрытия сети" smile
что скажете?
 
FreeRiderДата: Четверг, 08.04.2010, 00:21 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Недели две назад слышал базу за Заволжьем, сегодня на ул. Баррикад мог слышать только с открытым шумодавом, при этом s-метр показывает 7 баллов, но речь не разобрать.

MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
VikRostДата: Четверг, 08.04.2010, 00:26 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
какой-то пестест (извините) smile
 
alexalДата: Четверг, 08.04.2010, 00:35 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня есть подозрение что растет общий фон шума в СВ диапазоне в Нижнем.
Я тут почти две недели не выезжал никуда, а сегодня немного поездил по городу.
И вот что интересно:
Если раньше шумодав чуть с запасом закрыл и ездил целый день - ну словил помеху у Ж/Д переезда ну отъехал подальше от него и все нормально.
то сегодня вообще ужас - целый день шумодав крутил, постоянно открывается - у меня аж сначала мысль про несуна появилась погонял по всем каналам и дыркам сетки С - везде одно и тоже и начал думать что шумодав начал накрываться - рации больше 12 лет.

Утром ехал из печер на минина вообще полная херня - рация шипела так что шумодав полностью закрыл - и что,- с полностью закрытым шумодавом все равно таки открылась раза четыре в районе сенной думаю ну точно пора разбирать и смотреть что с переменным резюком шумодава, для начала. И не слышу никого - сообщил в 8-25 про аварийку междй автостанцией и площадью сенной в ответ тишина думаю странно, что нет никого там наверное засада с мостами - а никого не слыхать.
В общем если раньше риска регулятора шумодава "смотрела на 9-10 часов" то сегодня с утра на 12 часов минимум а вообще чтоб не шипела надо на 3 ставить (регулировка от 7 полностью открыт до 5 полностью закрыт по часовому циферблату)
Потом поехал по арзамаской трассе километров на 15 и на старую кстовскую которая через большое мокрое к НОРСИ выходит - в общем отъехав буквально на 6-8 км все стало идеально и шумодав на 9 часов не шипит и водителей в 15 слышу которые по ларина идут или в сторону богородска и выезд на м7 ищут .

вернулся в город все так же как и утром или незначительно лучше чем утром

в общем какаето нездоровая хрень.

P.S. заранее прошу не пинать сам понимаю что если бы ТАКОЕ прочитал то подумал бы - бред
Так не бывает. Есть помеха в виде несущей но при этом рация шипит и тем меньше чем несущая больше и не может быть что бы всю сетку с дырками помехами забили . Есть общий фон, но он не может быть сильным и почти одинаковым в радиусе 25 км а потом резко кончится.
Ну типа езжай к Кассиру ремонтируй рацию. НЕА РАЦИЯ ИСПРАВНА - ПРОВЕРЕННО ЗА ГОРОДОМ.

Звиняйте старался писать как это реально было.

P.S. Представляю что там с автоматическим шумодавом у Дяди Жени происходит.


позывной President
 
VikRostДата: Четверг, 08.04.2010, 00:47 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
А вот мне интересно, связьнадзор этим занимается вообще?
если попросить их потестировать частоту на предмет наличия "хрени" в эфире, они согласятся?
у кого есть выход на свзяьнадзор? или может кто-то подскажет куда бумагу черкануть заказным письмом? я бы вполне реально написал запрос (только не знаю кому точно писать) с просьбой проанализировать эфир 27,245.
Как-то по телеку был сюжет (давно) что связьнадзор бегал по городу и выяснял откуда помехи в эфире... емнип - вести показывали или волга.
надо бы озадачиться этим вопросом
 
БанзайДата: Четверг, 08.04.2010, 08:00 | Сообщение # 15
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (alexal)
У меня есть подозрение что растет общий фон шума в СВ диапазоне в Нижнем.

Может быть солнышко? Но геомагнитная обстановка вроде-бы относительно спокойная http://www.izmiran.ru/services/saf/forecast
Quote (VikRost)
А вот мне интересно, связьнадзор этим занимается вообще?

Очень маловероятно. Граждансий и все остальные безлицензионные диапазоны - помойка для радиомусора. Связьнадзору справиться-бы с проблемами там, где за частоты люди деньги платят.



ICQ: 14288312
 
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » Приблизительная зона охвата базы автоканала
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: