Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 00:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Банзай, agents, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » Узел подсоединения кабеля LEMM 2001/АТ 73
Узел подсоединения кабеля LEMM 2001/АТ 73
WinniePoohДата: Вторник, 15.06.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни у кого нет не нужного узла подсоединения кабеля для антенны LEMM 2001/АТ 73?
В данный момент возникла ситуация, когда есть 2 машины, и один комплект рации и антенны... а антенну нужно переставлять с машины на машину. Т.к кабель проложен за обшивкой в авто, то каждый раз его снимать/прокладывать не айс. Поэтому хочется иметь кабель с данным узлом на каждой из машин smile

Прикрепления: 2238827.jpg (20.5 Kb) · 1073004.jpg (30.0 Kb)
 
КАССИРДата: Вторник, 15.06.2010, 15:35 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 220
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
А если подумать? Как будет себя вести антенна перемещённая с одного авто на другую? Есть ли смысл таким образом делать сею байду? Ню, найдём такую приблуду, а толку, что будешь переставлять антенну с авто на авто, настройка то изменится всяко. biggrin

Любитель радио из Лесной поляны
 
WinniePoohДата: Вторник, 15.06.2010, 15:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если на 2й машине настройка будет в норме без резки штыря, то легко запомнить настройки на одной и на другой машине (метки поставить).
 
AlexBobkovДата: Четверг, 17.06.2010, 23:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти по теме.
Подскажите размер в высоту резинового колпачка, которым закрывается болт крепления снизу и который одет на провод. а также диаметр/радиус основания антенны.
это касаемо LEMM 2001/АТ 73 антенн.
Спасибо

ps Необходимо сколхозить крепление, а под руками только lemm 1500.


MJ300 Lemm1500 Hyundai Tucson
 
SagittariusДата: Пятница, 18.06.2010, 05:20 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 392
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AlexBobkov)
Подскажите размер в высоту резинового колпачка, которым закрывается болт крепления снизу и который одет на провод.

Имеете в виду который закрывает NE connector
Для LTMM AT 2001:
Резинка - Высота 19,5 мм Глубина 17,5 мм

Quote (AlexBobkov)
а также диаметр/радиус основания антенны

Диаметр самой нижней катушки в основании 34,5 мм
max Диаметр резинки на которую ставиться нижняя катушка 42 мм

Quote (AlexBobkov)
ps Необходимо сколхозить крепление,

Всё уже "сколхозили" до Вас производители.
В зависимости от предполагаемого места установки рейлинг, водосток, крышка багажника, врезка и т.п.
Например крепление Homo Antennius RB-60-B, Team Electronics SPH-27, ANLI TM-6G и т.д.

Вопросы по установке - пишите подскажу.
---------------------------
P.S. Видимо у НИХ (производителей) небыло "коллективизации", "индустриализайии", "раскулачивания" и т.п. smile



Прикрепления: 9529702.jpg (7.3 Kb) · 4175707.jpg (8.2 Kb) · 7220540.jpg (10.5 Kb)


КОНСТРУКТОР
UB3TAI
 
AlexBobkovДата: Пятница, 18.06.2010, 08:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Sagittarius
Спасибо.
ставить собираюсь в рейлинг(не на рейлинг) на туссане.
Описывать долго. вот примерный результат http://www.tucson-club.ru/forum/showpost.php?p=658237&postcount=947 (страничка тяжелая). поэтому стандартные крепления не подойдут мне.
Прикрепления: 4742017.jpg (46.2 Kb)


MJ300 Lemm1500 Hyundai Tucson
 
SagittariusДата: Пятница, 18.06.2010, 22:20 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 392
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AlexBobkov)
страничка тяжелая

Это от скорости доступа в Internet зависит.
А так выскжу своё мнение.
Фото на станице пронумерую сверху вниз с первой и так далее, что бы не описывать что изображено.
Тут пример для антенны с NP mount коннектором, у Вас, в случае с антеннамиLEMM 2001/АТ 73, будет N connector так что в плане защиты от влаги попроще.
Если будете делать "всерьёз и надолго" то уделите внимание защите от попадания влаги (кабель со временем всасывае влагу, воду, очень хорошо (физику прцесса объяснять не буду), в свое время у меня на работе перебили подземную кабельную трассу, кабель насосал столько воды, что пришлось заменить значительный участок.
На фото 14,16 я бы поставил резиновый кабельный ввод или проходную изоляционную втулку в отверстие кузова (см. рисунок) (стоит 3 рубля), соединение желательно загерметизировать.
Фото 17 - будете ставить резиновый колпачёк, набейте его литолом-24 (много писалось по этому поводу на форумах о СВ связи); в месте выхода кабеля из хвоста колпачка можно надеть обжиную трубку (нагреваем - сжимается).
Фото 5,17 - дополнительно поставил бы гровер.
Фото 19 - не совсем понял, наверно было лень разобрать потолок и кабель пустить под ним.
Может было бы лучше просверлить дырку под рейленгом и таким образом завести кабель внутрь автомобиля (ну конечно лучше смотреть по месту)

Еще могу добавить, что знакомые электронщики по блокам управления двигателями (ECM), советуют кабель пускать по противоположной стороне расположения блока ECM.
Про надежность (важность) антенна-масса-кузов писать излишне (много раз упоминалось).
Могу еще посоветовать, если будете разбирать антенну и промазывать литолом-24, аккуратне при сборке (знакомый снял уже настроенную антенну, разобрал, промазал. и видимо при сборке немного сместил витки катушки, рассказывал что КСВ измениля).
73!
Удачи.

------------------
P.S. посмотрите http://www.a27.ru/netshop/radioakces/krepl/reyling/ , может из узлов этих кореплений (если разобрать) и получится кронштейн.



Прикрепления: 5968062.gif (89.9 Kb) · 2167207.jpg (4.0 Kb) · 3726156.jpeg (2.2 Kb)


КОНСТРУКТОР
UB3TAI


Сообщение отредактировал Sagittarius - Пятница, 18.06.2010, 22:45
 
AlexBobkovДата: Пятница, 18.06.2010, 23:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Sagittarius, Спасибо большое.
При установке обязательно воспользуюсь Вашими советами.
Устанавливать буду через недельку, а пока подготовлю всё необходмое.

PS На фото 19 провод кинули так, потому что бы скинуть потолок на туссане необходимо сначала разобрать весь пол багажника, потом снять боковины и уже после потолок.(я это только по книжке знаю).


MJ300 Lemm1500 Hyundai Tucson
 
SagittariusДата: Суббота, 19.06.2010, 00:00 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 392
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AlexBobkov)
Спасибо большое

Да, собственно, не за что.
Еще могу посоветовать при прокладке кабеля в труднопроходимых местак использовать протяжки. Про фирмовые молчу (применяют профи в пром. масштабах). Можно сделать самому из велосипедной спицы. При протяжке кабеля внутри всяческих резинок спицу и кабель советую смазать силиконом, на худой конец мылом - это облегчит Вам задачу.
Главное не торопитесь и сначала всё хорошенько продумайте - как хороший технолог!
Успехов.
--------------
P.S.
Quote (AlexBobkov)
что бы скинуть потолок на туссане

Если есть фото узла, где боковины переходят в потолок скиньте, посмотрю, может чего придумаем без полной разборки.


КОНСТРУКТОР
UB3TAI


Сообщение отредактировал Sagittarius - Суббота, 19.06.2010, 00:07
 
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » Узел подсоединения кабеля LEMM 2001/АТ 73
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: