Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 05.05.2024, 21:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Банзай, agents, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » Алан 42
Алан 42
ДюшаДата: Четверг, 21.07.2011, 15:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят,расскажите кто пользуется Алан 42,как аппарат?У меня сейчас Мегажуть 500 все устраивает,просто хочется чё нить поменьше.... biggrin
 
BOSSДата: Четверг, 21.07.2011, 19:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Алан 42 хороший аппарат, 3 в 1. Единственный недостаток для городского передвижения, это отсутствие спектрального шумоподавителя и очень короткая штатная антенна. Аналогичный ему аппарат был Майком AH-27, давно снятый с производства. Тот аппарат не имел этих недостатков. Но зато были другие. Но всё же для машины лучше автомобильная радиостанция.

http://радио-мир.рф/
 
ДюшаДата: Четверг, 21.07.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу антенны-к Алану оставить врезную,у нее же есть переходник для авто.Мне интересно как работает с нормальной антенной,а не штатной.И как будет работать с усилком? happy
 
КАССИРДата: Четверг, 21.07.2011, 20:29 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 220
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
В АМ модуляции может "хрюкать" на передачу, качество звучания встроенного динамика скажем не совсем хорошее, а с "кирпичём" выходная мощность будет не более 40 Вт

Любитель радио из Лесной поляны
 
ДюшаДата: Четверг, 21.07.2011, 22:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну всё таки хотелось бы услышать вердикт от "любителей радио с 402км" стоит ли мне менять MJ500 на Алан 42?
 
BOSSДата: Четверг, 21.07.2011, 23:05 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Дюша)
По поводу антенны-к Алану оставить врезную,у нее же есть переходник для авто.Мне интересно как работает с нормальной антенной,а не штатной.И как будет работать с усилком?

Всё работает, только придётся немного подольше повозиться с настройкой. С усилком тоже всё работает, если всё грамотно настроить!


http://радио-мир.рф/
 
BOSSДата: Четверг, 21.07.2011, 23:06 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (КАССИР)
а с "кирпичём" выходная мощность будет не более 40 Вт

Игорь, это смотря какой прицеп подключить!


http://радио-мир.рф/
 
КАССИРДата: Пятница, 22.07.2011, 00:29 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 220
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BOSS)
Игорь, это смотря какой прицеп подключить!

Гоша! Давай не будем на этом сайте вступать в дискуссии. +/- 20-30 Вт на такой Р/С роли не сыграет......
P.S. В очередной раз хочу обозначить свою позицию в Нэте - ничего объяснять, что, как куда и как я не собираюсь. Только рекомендации.......


Любитель радио из Лесной поляны
 
BOSSДата: Пятница, 22.07.2011, 15:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Твою фразу человек примет как окончательный вердикт. Поэтому усилители при входе в них 4 Вт будут выдавать половину своей максимальной мощности. Так будет точнее.

http://радио-мир.рф/
 
КАССИРДата: Пятница, 22.07.2011, 21:00 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 220
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Дюша)
стоит ли мне менять MJ500 на Алан 42?

MJ-500 на несколько порядков лучше чем Alan 42, котя и у MJ-500 есть свои "косяки", но они ("косяки") на столько не значительны, что на фактически не заметны


Любитель радио из Лесной поляны
 
sviazistДата: Пятница, 29.07.2011, 11:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дюша, второй год езжу с ALAN-42 и внешней LEMM 2001 Turbo. Корреспонденты говорят что слышат меня хорошо, без помех. На прием она тоже хорошо работает. Даже на штатную антеннку прием/передача в городе километра 3-4. (Комсомольское ш. - Кузбасская, Комсомольское ш. - пл. Лядова.) С внешней антенной принимал диспетчера даже в Городецком районе на Никола-ключе.
Единственный минус - отсутствие динамического шумодава. (часто приходится крутить ручку)

Старожилов прошу сапогами не кидаться smile Преимуществ стационарных РС не оспариваю. У меня были свои причины на покупку именно ALAN-42
 
lextorДата: Пятница, 29.07.2011, 12:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
sviazist, я тоже поглядываю в сторону портативок, но пока только поглядываю, так как станцией пользуюсь нечасто, а ставить очередную "приманку для нарков" стационарно не хочу (машина живет на улице), поэтому станция "живет" под сиденьем. Правда я поглядываю в сторону "Штурманов", мощность повыше и спектральный шумодав в наличии.

Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
aklyuevДата: Пятница, 29.07.2011, 14:20 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
lextor, честно говоря разочаровался немного в Си-Би для города. У меня Алан 100 плюс, антенна не магнитная. Слышу только тех, кто в одном районе со мной + диспетчера везде. А по портативке (433.100) весь город, так как через репу. Получается в плане информативности портативка лучше. Си-би конечно дальнобойнее на передачу, но надо честно признаться, ценность принятой информации важнее.

_____________________
Kenwood TH-F5 MIL810 Turbo 8 Ватт
Alan 100 Plus
 
lextorДата: Пятница, 29.07.2011, 14:30 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
aklyuev, Через портативку действительно слышно больше, НО есть ли ценность такой информации? Пример: я еду по пл.Горького и надо мне на Южное шоссе, я слышу что там происходит еще от пл.Горького, но пока я доеду до Карповского моста (к примеру) ситуация изменится фигову тучу раз, а зачем мне слышать все это пока я еще не доехал, а вот с моста (и даже значительно рашьше) я уже великолепно буду слышать весь автозавод на Си-Бишку, а вот пройдет ли запрос на портативку UHF через кросс - это уже вопрос, так как ставить внешнюю антенну - это приближать установку к стационарной. Мне бы хватило радиуса действия самой портативки, но, к сожалению, таких пользователей еще крайне мало и все идет через кросс, до которого не всегда удается "достучаться" издалека.

Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
aklyuevДата: Пятница, 29.07.2011, 16:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
lextor, может субъективно, но мне комфортнее слышать весь город. Общая картина складывается)) Плохо, когда я не слышу Мещерку с пл. Горького, если я еду через нее в Сормово.

_____________________
Kenwood TH-F5 MIL810 Turbo 8 Ватт
Alan 100 Plus
 
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » Алан 42
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: