Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18.05.2024, 22:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Банзай, agents, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » проходное место
проходное место
gagaboyДата: Вторник, 27.09.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ввоскресенье был в с.Михайловское Воротынского р-на так там наблюдал такую вещь практичиски в каждом канале выше 9 наблюдались проходы стабильные языки разные но в основном европейские. Но в 24 были Дзержинские таксисты. Они сами мне ответили на вопрос откуда ведется передача. Из этого возникает вопрос .можно ли общаться по проходам и на сколько стабильна такая передача?
 
agentsДата: Вторник, 27.09.2011, 23:06 | Сообщение # 2
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Так большинство радиолюбителей и ждут этих прохождений для того что бы пообщаться с другими странами ,континентами,городами.Качество связи будет зависеть от силы прохождения и стабильностью может не отличатся.Так же в разные сезоны года могут быть разные прохождения а точнее скачёк их.Летом от 600км и до 2т.км а весной и осенью порядка 3000км и более.
------------------------------
Вызывной канал у русскоязычных это 20 канал в "нулях" 27.200.


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
Женёк77Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
осенью порядка 3000км и более
на 6м канале с братом общался с "помощником"!Брат в Евпатории живёт...Но полноценной связью это назвать нельзя...А не так давно парень из Новосибирска в 25ом спрашивал что за канал наш и из кагого города...

Добавлено (27.09.2011, 23:16)
---------------------------------------------
gagaboy,

Quote
Ввоскресенье был в с.Михайловское Воротынского р-на
А я был в Разнежье...недалеко от тебя..


MJ300+КП101-12+Sirio super9 =позывной"Девять ноль ноль"
 
gagaboyДата: Вторник, 27.09.2011, 23:26 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть использовать проход для связи можно но ты не знаешь куда ты попадешь
 
agentsДата: Среда, 28.09.2011, 10:13 | Сообщение # 5
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (gagaboy)
то есть использовать проход для связи можно но ты не знаешь куда ты попадешь

Совершенно верно.Но они как правило достаточно стандартны и вполне можно пользовать для общения но ни какой гарантии никто не даст.
Летом как правило проходит с нашего региона юго западное и южное направление Краснодар,Ставрополь,Крым,Молдавия,центральная Украина.
Это больше к хобби относится ну и как говорится издержки диапазона smile
Кому то понравится кому то в тягость.


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
Stealth958Дата: Среда, 28.09.2011, 10:24 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я в субботу на 26 каких то немцев достаточно долго слушал.
 
gagaboyДата: Среда, 28.09.2011, 19:26 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно но как я понимаю чтобы связь в проходе была лучше и дальше нужна мощность передатчика ватт 100-150 а это вроде как не законно в дверь не кто не постучит или чуть-чуть можно
 
Женёк77Дата: Среда, 28.09.2011, 20:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gagaboy)
вроде как не законно

А ты не говори никому!! wink


MJ300+КП101-12+Sirio super9 =позывной"Девять ноль ноль"
 
gagaboyДата: Среда, 28.09.2011, 20:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
просто годах 90-00 был у моего знакомого телефон сенао так в дверь постучали и базу изьяли осталась труба которая была в машине хотя работала она вроде тоже в гражданском диапазоне
 
agentsДата: Среда, 28.09.2011, 22:19 | Сообщение # 10
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (gagaboy)
понятно но как я понимаю чтобы связь в проходе была лучше и дальше нужна мощность передатчика ватт 100-150 а это вроде как не законно в дверь не кто не постучит или чуть-чуть можно

Не факт что большая моща нужна.Особенность этого диапазона в том что можно вполне сработать и на 10 ватт но правда антенку покачественнее нужно,по эффективнее.Но моща конечно же не помешает.
Quote (gagaboy)
просто годах 90-00 был у моего знакомого телефон сенао так в дверь постучали и базу изьяли осталась труба которая была в машине хотя работала она вроде тоже в гражданском диапазоне

Сенао не могла работать на гражданском диапазоне.Их изымали по причине того что они как раз и работали на запрещённом(кстати до сих пор) участке УКВ диапазона и соответственно имели мощъность превышающую разрешёную.


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
gagaboyДата: Среда, 28.09.2011, 23:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
выходит работа на проходах это спортивный интерес докуда достанешь кв прсто не интересно и насколько я понял из той инфы которую я подчерпнул как начинающий радиолюбитель время прходов циклично и зависит от солнечной активности (магнитных бурь) сейчас как-раз такое время , а следующий год самый пиковый и сообщество радиолюбителей ждет этого и готовится
 
agentsДата: Четверг, 29.09.2011, 21:22 | Сообщение # 12
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (gagaboy)
выходит работа на проходах это спортивный интерес докуда достанешь кв просто не интересно и насколько я понял из той инфы которую я подчерпнул как начинающий радиолюбитель время прходов циклично и зависит от солнечной активности (магнитных бурь) сейчас как-раз такое время , а следующий год самый пиковый и сообщество радиолюбителей ждет этого и готовится

Да именно так как правило.Ну на любительских диапазонах ещё проводят соревнования по разным направлениям,кто то любит вылавливать редкие для себя регионы(дэиксинг),кто то просто поговорить обсудить разные технические вопросы....ну и так далее.
Цикличность активности солнца порядка 11-12 лет,по идее то сейчас должен быть максимум но пока этого сильно не наблюдается.


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
CrokoДата: Четверг, 29.09.2011, 22:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, дядечка из Питера видимо этим и занимался... то с этим городом, то с тем...
Кстати, agents, сегодня утром проезжая вдоль Машзавода заметил что уровень шума зашкалил, но в эфире тишина была, пытался погричать - ни ответа ни привета. Как проехал YVP - все заработало... Может, они как-нибудь шалили?


MJ-800, LEMM AT-1000 Eagle
В эфире - Крокодил.
 
agentsДата: Пятница, 30.09.2011, 09:53 | Сообщение # 14
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Croko,
Ну завод есть завод да и помехи во всех диапазонах частот никто не отменял от промышленных установок.


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
CrokoДата: Пятница, 30.09.2011, 13:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
но сегодня ехал там - и все нормлаьно, никаких помех...

MJ-800, LEMM AT-1000 Eagle
В эфире - Крокодил.
 
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » проходное место
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: