Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 02.05.2024, 08:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Город без пробок » Работает радар! Внимание!
Работает радар! Внимание!
Дядя_ЖеняДата: Среда, 23.06.2010, 10:07 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (БлэкДжек)
А что за машинка с 4,5? И скока ест в городе?

Крузак, бензин, расход по городу 17, >200 л/с, но в ПТС 197, поэтому налогов 9 т.р. в год
Движок рядная шестерка, постоянный полный привод.
При расходе 17л одна из самых экономичных машин! Не требуется 2 комплекта колес, одни и на зиму и на лето и без каких-либо нареканий. Менял ШРУС, так стОит он как на Шеви-Ниву.
Полдвеска как у танка, и спереди и сзади мост.
Побывал в куче мелких аварий (об меня столько "букашек" разбили), а я даже в сервис не ездил - следов не найти, оба бампера и пороги - сталь 3 мм.
Ездит где угодно, хотя 1 раз я его посадил на брюхо, но туда даже трактор не с 1-ого раза подъехать смог.
Вобщем всем рекомендую! Машина - сказка, только их мало продают, я его в этой комплектации (VX) 1,5 года искал!!!!


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
DoktorДата: Среда, 23.06.2010, 13:17 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядя_Женя)
Ездит где угодно, хотя 1 раз я его посадил на брюхо, но туда даже трактор не с 1-ого раза подъехать смог.

вот рассказ прям в тему smile , старенький правда уже
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4348


Alan42+ Alan 9 PLUS
позывной "ДОКТОР"
 
SagittariusДата: Среда, 23.06.2010, 19:13 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 392
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Doktor)
Quote (БлэкДжек)Ходило и ходит много "правильных" списков, где стоят камеры, все они чуть более, чем полностью, фейк. список в студию

http://www.gibddcams.ru/videokameri-gibgg-nizniynovgorod.php

Добавлено (23.06.2010, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Женя)
кстати заметил, что пытаются погонять больше всех те, кому и гонять-то "нечем", возьмут у мамы машину с 5 л/с и вот крутят движочек до рева пока либо "детство в жопе играть" не перестанет, либо не влитят куда-нибудь, ну или бензин не кончится

+100!
А трагический результат этого "детства" все прочитали в теме http://www.autokanal.nnov.ru/forum/16-224-1

Quote (БлэкДжек)
речь в этом случае не в лошадиных силах, а в мозгах. В умелых руках и ГАЗ 2410 грозная машина, и наоборот.

+100!

Ещё добавлю, что и ПДД толком не знают!; сразу вспомнился, когда учился (автошкол, "штампующих водителей" как сейчас, тогда ещё не было) преподаватель ПДД, который говорил: "Чтобы нарушать правила - надо их знать."


КОНСТРУКТОР
UB3TAI
 
VikRostДата: Среда, 23.06.2010, 22:41 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Sagittarius)
http://www.gibddcams.ru/videokameri-gibgg-nizniynovgorod.php

Это расположение камер дорога.тв 1 в 1 biggrin
 
SagittariusДата: Четверг, 24.06.2010, 02:31 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 392
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VikRost)
Это расположение камер дорога.тв 1 в 1

Вообще-то, молодой человек, вопрос "про список в студию" НЕ МНЕ! адресован был, и этот сайт, по вышеуказанной ссылке, НЕ Я создавал, и никакой ответственности за достоверность изложенной ТАМ информации не несу!!!
А ссылку выложил для того, что бы, любители погонять у которых, как метко выразился Дядя_Женя "детство в жопе играет", зайдя на сайт и получив, пусть недостоверную информацию, может быть задумались (про мозги. которых у них нет, см. пост БлэкДжека) и хотя бы в этих местах снижали скорость, и может ТАКИМ способом будет спасена чья-то жизнь. У самого "желание погонять", прошло в молодости, после того как на трассе через несколько километров увидел, в машине обошедшей меня на запредельной скорости, шестиметровую арматтуру прошедшую сквозь машину и голову водителя насквозь, а арматурину всего-лишь переносили через дорогу и стояли знаки, предупреждающие о дорожных работах.
ВЫ, как активист проекта, который я поддерживаю и считаю очень нужным, должны, как впрочем и все участники, способствовать повышению безопасности движения и наверное не для кого не открою "истину в первой инстанции", сказав, что ЗА КАЖДЫМ ПУНКТОМ ПРАВИЛ - СТОИТ ЧЬЯ-ТО ТРАГИЧЕСКИ ОБОВАННАЯ ЖИЗНЬ.
Поэтому считаю ВАШЕ ХА-ХА неуместным!
Могу "сдать читательский билет" и покинуть форум.
---------
P.S. Проект расположения камер, как ВЫ их называете - существует, и поверьте наслово, из тех, кто имеет отношение к этому проекту, никто не будет выкладывать информацию ДСП.
Не хотел, но попытаюсь развеять некоторые заблуждения, относительно камер, антирадаров и пр.
1. Вопрос не в том будет стоять камера (УВФН) или нет, там где висит предупреждающая табличка, а в том, для чего она (табличка) повешена. Как правило их вывешивают на наиболее "травмоопасных участках". Пример от пл. Сенная (остановка ул. Донецкая )в направлении Родионова. Здесь находятся две школы и статистика печальна. (далее думаю всё ясно, а для любителей "погонять", если найду - размещю отчёт о исследовнии, что происходит с внутренними органами человека в 10 сек. момент наезда на препятствие со скоростью 40 км/час).
2. "Радар-детектор" - полистайте отчет экспертов, хотя-бы "Top Gear", стоимость устройств, которые действительно могут обнаружить нормальное УВФН начинается от 1700 GBP (британский фунт).
3. Про всяеские "сеточки на номера" и "светодиодики на рамку номерного знака" - вспомните времена поголовного развешивания СD на лобовые стёкла.
4. "про пробки", которые, кстати, создаём мы сами, желая того или нет. Исследования показывают, что исключив момент "втирания водителя в ряд", после объезда по обочине, "пробка" рассосётся быстрее, а в некоторых случаях вообще не образуется. Пример выезд из города в направлении Афонино, вспомните как часто пытаются объехать по обочине, а затем "втираютя" в ряд.
5. Для любителей "уйти со светофора" - на всех участках существуют так называемые "отсечки",(и для "зелёной волны" и для "мигающего режима") вспомните как вы одновременно подъезжаете к красному светофору с машиной резко стартонувшей за несколько светофоров до вас.
Примеров масса.
Удачи на дорогах!


КОНСТРУКТОР
UB3TAI


Сообщение отредактировал Sagittarius - Четверг, 24.06.2010, 13:17
 
БлэкДжекДата: Четверг, 24.06.2010, 08:35 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
и хотя бы в этих местах снижали скорость, и может ТАКИМ способом будет спасена чья-то жизнь

Съездил в Европу, там ограничение по городу 50, но города распланированы (и по дорогам, и по перехватывающим парковкам, и по просто парковкам), что количество пробок минимально. Огороженные от всех автобаны - ограничение 130, дороги с ограничением 90 в этот мой отпуск ну очень большой редкостью были.


MegaJet 600+T, Lemm 1,7m. Реализуя мечты :)
Yaesu VX-7R, Yaesu FT-60R
В планах получение 4 категории.
 
DoktorДата: Четверг, 24.06.2010, 08:43 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sagittarius)
Могу "сдать читательский билет" и покинуть форум.

вот этого не надо делать точно
как то получилось "нашла коса на камень"...


Alan42+ Alan 9 PLUS
позывной "ДОКТОР"
 
SagittariusДата: Четверг, 24.06.2010, 11:37 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 392
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Doktor)
как то получилось "нашла коса на камень"..

Абсолютно ничего личного. Так мысли вслух. Наоборот очень уважительно отношусь к "VikRost", за его энергию, стремление развивать проект и вклад в, ""как говорил дедушка Ленин smile " ,"архиважнейшее" дело. Побольше бы таких как он инициативных людей, и тогда проект развивался бы ещё быстрее. ИХМО.


КОНСТРУКТОР
UB3TAI


Сообщение отредактировал Sagittarius - Четверг, 24.06.2010, 11:39
 
consulДата: Четверг, 24.06.2010, 12:56 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sagittarius)
2. "Антирадары" - полистайте отчет экспертов, хотя-бы "Top Gear", стоимость устройств, которые действительно могут обнаружить нормальное УВФН начинается от 1700 GBP (британский фунт).

Антирадары у нас запрещены, а если это про радар-детектор написано, то наверное что-то очень нереально навороченное. Обычный "приборчик" за 150 баксов нормально все обнаруживает во всех известных диапазонах в зоне 360 градусов, никаких нареканий.


73!
 
SagittariusДата: Четверг, 24.06.2010, 13:19 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 392
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (consul)
если это про радар-детектор написано

Спасибо - исправил.


КОНСТРУКТОР
UB3TAI
 
Дядя_ЖеняДата: Четверг, 24.06.2010, 16:31 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Doktor, прочитал рассказ из ссылки, спасибо!
Мы с Ромео тоже как-то раз крузака утопили по брюхо и трактором вытягивали. Если расписывать подробности, то на половину рассказа про "Танк" хватит (порвали лебедкой стальную цепь со сварными звеньями, прокопали отводной какнал для слива воды из огромной лужи грязного месева, на дне которого мы мостами сели на сухой грунт, сняв слой мокрого, крюком разбили противотуманку и вытягивали из грязи квадроцикл, на котором и ездили за трактором)


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
DoktorДата: Четверг, 24.06.2010, 16:45 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ну т.е. не паркетник smile

Alan42+ Alan 9 PLUS
позывной "ДОКТОР"
 
BOSSДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:28 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Тут технические характеристики радаров, которые устанавливаются на дорогах:
http://www.simicon.com/rus/product/gun/photoradar_kris_p.html


http://радио-мир.рф/
 
VikRostДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:39 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
BOSS, А вот интересно, кто-то уже догадался глушилку смастерить для треног? smile
Включать ее в зоне действия камеры и проезжать спокойно smile
На какой частоте работает игрушка, так и не нашел sad
 
BOSSДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:40 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Там написано! Рабочая частота измерителя скорости 24,15±0,1 ГГц

http://радио-мир.рф/
 
Форум » Главные темы » Город без пробок » Работает радар! Внимание!
Поиск: