Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 02.05.2024, 07:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Город без пробок » автоматическая противогололедная обработка дорог
автоматическая противогололедная обработка дорог
agentsДата: Среда, 03.02.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/3331095/

В Нижнем Новгороде начнет работу первая система автоматической противогололедной обработки дорог
14:07 НИА-Нижний Новгород

Мэр города Вадим Булавинов 4 февраля запустит в эксплуатацию уникальную для Нижегородской области установку на Казанском съезде в Нижнем Новгороде

Первая система автоматической противогололедной обработки дорог начнет работу в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

4 февраля на Казанском съезде глава города Вадим Булавинов торжественно пустит в эксплуатацию первую в Нижнем Новгороде систему автоматической противогололедной обработки дорог. В мероприятии примут участие глава Нижегородского района Андрей Тарасов, директор ЗАО «Инженерный центр – Нижний Новгород» Александр Мартин.

Глава города осмотрит аппаратную часть модуля, специально установленного на площадке между съездом и склоном Верхневолжской набережной. Первая очередь противогололедной системы представляет собой комплекс из метеорологической рабочей станции, системы контроля, емкостей для реагента, магистрали высокого давления и пять форсунок, с помощью которых реагентом обрабатываются 60 метров проезжей части.

Система обеспечивает непрерывное измерение метеорологических параметров: температуры, влажности воздуха, атмосферного давления, скорости и направления ветра, вида и количества осадков. Анализируя полученные данные, установка автоматически принимает решение о необходимости распыления реагента и его объемов.

Форсунки установлены вдоль дороги, расположены выше уровня земли на специальных конструкциях и настроены таким образом, что реагент будет направлен только на дорожное полотно, не попадая на проезжающие автомобили.

Как вам такое начинание?


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
Дядя_ЖеняДата: Среда, 03.02.2010, 23:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
1. Сначала им пришлось откапывать вдоль дороги снег, чтобы установка работала не внутри сугроба!
2. Реагент на днище машины набрызгивается колесами
3. Мне это начинание НЕ НРАВИТСЯ! Кто хочет зимой нормально ездить - ездит на соответствующих колесах. Если люди из-за лени или иных причин зимой пытаются ездить на лысой летней резине, да еще и на моноприводных машинках, то никакие реагенты нас не спасут


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
BOSSДата: Среда, 03.02.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Моноприводных машин в городе подавляющее большинство. А 60 метров дороги сделали для очередной показухи и списания бюджетных средств. Дальше это никуда скорее всего не пойдёт. А может просто мэру в этом месте приходится постоянно ездить, вот и прикололись. biggrin На мой взгляд, если посыпать простым песком то и так можно не плохо ездить.

http://радио-мир.рф/
 
DLДата: Четверг, 04.02.2010, 00:40 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
По мне нахер все реагенты...Простой сельский наст и хорошая шиповка вот идеал smile Ну еще мозги в голове :))))

Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
lacevodДата: Четверг, 04.02.2010, 07:38 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (agents)
реагент будет направлен только на дорожное полотно, не попадая на проезжающие автомобили.

В москве на многих развязках стоит такая хрень, и ей пофиг на что брызгать. при плотном движении больще половины реагента попадает на машины.
Quote (boss)
очередной показухи и списания бюджетных средств

Дорогие налогоплательщики поздравляю Вас с преобретением новой очень нужной хреновины .
Правда ни где нет цены этой системы автоматической противогололедной обработки дорог.


 
agentsДата: Четверг, 04.02.2010, 10:06 | Сообщение # 6
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
lacevod,
Эт к нашим начальникам городским надо что б узнать сколь на откатах заработали.
Скоро узнаем кто получит срок или выговор за растрату средств бюджета а может и похвалят и по центральным каналам покажут smile
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Будем ждать посадок как говорит один известный председатель правительства.


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.

Сообщение отредактировал agents - Четверг, 04.02.2010, 10:20
 
DLДата: Четверг, 04.02.2010, 21:36 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Какие посадки...У нас все правительство сажать можно :)))))))

Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
BOSSДата: Четверг, 04.02.2010, 22:04 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня по "Волге" Булавинов озвучил стоимость данной будки с трубами различного диаметра и несколькими бочками. 17000000 (17 миллионов) рублей. А хотят много по городу их поставить! Посмотрим как это всё будет работать.

http://радио-мир.рф/
 
KirilkaNNДата: Четверг, 04.02.2010, 22:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
да видел в новостях - хрень какая то! особенно интересно как эта штука на машины "писюкать" не будет, составом который по вредности будет меньшим чем песко-соляная смесь?

Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
lacevodДата: Пятница, 05.02.2010, 10:18 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DL)
17000000 (17 миллионов) рублей.

Добавлено (05.02.2010, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (DL)
17000000 (17 миллионов) рублей.



 
Ромсон52Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:43 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 199
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Ребят, ну что Вы так критично. Давайте посмотрим, что из этого получится. Ведь говорят, что в качестве эксперимента. Если бы с откатами работали, установили бы на всем съезде, а не на 60 м.

MegaJet 600 + ТАИС МА27 (магнитка)
 
agentsДата: Пятница, 05.02.2010, 22:21 | Сообщение # 12
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Кстати кто на этом участке проезжал и видел как это работает?

LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
BOSSДата: Пятница, 05.02.2010, 22:28 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Буду стараться объезжать это место стороной!

http://радио-мир.рф/
 
KirilkaNNДата: Пятница, 05.02.2010, 22:46 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (boss)
Если бы с откатами работали, установили бы на всем съезде, а не на 60 м.

а сколько там съезд метров?1000-1500м?


Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
BOSSДата: Пятница, 05.02.2010, 23:05 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне кажется не больше 500 метров.

http://радио-мир.рф/
 
Форум » Главные темы » Город без пробок » автоматическая противогололедная обработка дорог
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: