Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 16.05.2024, 11:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Банзай, agents, BOSS, kona  
Форум » Другие темы » Барахолка » Настройка антенн, ремонт CB аппаратуры
Настройка антенн, ремонт CB аппаратуры
КАССИРДата: Пятница, 06.11.2009, 21:01 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 220
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Помогу в настройки антенн, выборе и ремонте Сибишной аппаратуры, надеюсь, все кто подьезжал, притензий по качеству предлогаемых услуг не имеют...

Любитель радио из Лесной поляны
 
КристаллДата: Суббота, 07.11.2009, 00:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От себя лично выражаю тебе и твоим коллегам огромную признательность в рекомендациях по выбору, а также настройке антенны и ремонте моей рации! ok
 
Graf619Дата: Четверг, 12.11.2009, 10:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Где Вы находитесь, есть необходимость настройки антенны? Сколько стоит эта услуга?

MJ-600+KL-300+Lemm 2001 Turbo
 
БанзайДата: Четверг, 12.11.2009, 11:05 | Сообщение # 4
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Graf619, Вбей здесь http://maps.google.com/ в строку поиска вот эти координаты: 56.309944, 43.746179 зеленая стрелочка укажет на их домик taunt (Используй Ctrl+C CtrlL+V для переноса координат, чтоб не ошибиться. Копируй все цыфры сразу)


ICQ: 14288312
 
Graf619Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Так это 402-ой км., на территории где разборка европейских тягачей?

MJ-600+KL-300+Lemm 2001 Turbo
 
БанзайДата: Четверг, 12.11.2009, 12:17 | Сообщение # 6
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Graf619, Именно там! От ворот проедешь прямо, вдоль кирпичного склада, справа будет контейнер. Ориентируйся на антенну.


ICQ: 14288312
 
Graf619Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Понял, был я у них, когда настраивал антенну на Гранд Витаре

MJ-600+KL-300+Lemm 2001 Turbo

Сообщение отредактировал Graf619 - Четверг, 12.11.2009, 12:41
 
banshee_askyДата: Понедельник, 16.11.2009, 02:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята качественно делают! пользуюсь и радуюсь smile
 
lacevodДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:56 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже антенну налодили на OK! Купил у одних не самых плохих дельцов. " ПЕРЕБРАННАЯ, доработанная". Установил, подключил. А КСВ > 3 Везде !!! sad Во всех сетках. и ни на грам не снижается. blink поехал на 402. 30 минут и все хорошо.

Перемотали катушку+обрезали штырь.
Прикрепления: 8263745.jpg (58.1 Kb)




Сообщение отредактировал lacevod - Понедельник, 07.12.2009, 23:06
 
KirilkaNNДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:46 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
что за девайс?

Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
lacevodДата: Вторник, 08.12.2009, 16:56 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Это катушка антенны Лемм, только ее до продажи "наладили". Пообщаюсь с продавцом- отпишусь о результате, вместе с его именим. Надо сначала разобраться что к чему.

 
KirilkaNNДата: Вторник, 08.12.2009, 22:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (lacevod)
Это катушка антенны

ну это то понятно! ну а по названию я в отчете по установке посмотрел.....


Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
КАССИРДата: Четверг, 10.12.2009, 08:07 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 220
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Расскажу с самого начала: Приехал к нам lacevod для настройки антенны, туда, сюда, антенна не хочет настраиваться на его машине и всё, сняли штырь с катушкой, поставили на диагностическую машину - то же не "строится". Как говорится чудес не бывыает - разбираем катушку и видим чудо ( на его фото это слевой стороны), спрашиваем кто делал ,где брал. В ответ :"Антенна совершенно новая, но по словам продавцов перебранна и доработанна". Сами посмотрите - намотана тонким, кривым проводом, число витков намотано на угад, я считаю, это жлобство высшей категории. На фото справа заводская катушка, то что должно быть под чёрным колпачком антенны. По словам lacevod брал где то в "Горохе", но если что то не так пусть сам поправит.
P.S. Последнее время дальнобойщики много высказывают притензий по поводу "Гороха", не качественная настройка, установка оборудования и плохое качество товара. Случай от 09,12: Подъёзжает камазист, пытаемся с ним связаться на расстоянии 300-500 метров (!!!), ни чего не разобрать... Кое как его скоорденировали к нашему офису, результат- взял он в "Горохе" Alan 100+, ему установили, настроили антенну (какая то Sirio super 9 ), доезжает до Мячково и пошёл хрип, шип и.т.д. Мы начали тестить рацию: Работает ТОЛЬКО в FM !!! где бы не находился переключатель AM\FM, рация новая, говорим что делать не будем, по возможности пускай делает возврат. Камазис попался разбирающийся, сам всё понял и видел своими глазами, соглашается преобрести у нас новую рацию с нашей установкой. Я полез ставить рацию и не нахожу МИНУСОВОГО провода!!!! Спрашиваю "А где минус то", ответ "А они только ПЛЮС подсоеденили, сказали и так будет работать"........Дальше немая сцена.... Кто понимает- сами догодаются, что они сделали и как это работало. Кстате, антенна была настроена в 35 С(на 20 каналов ниже).....


Любитель радио из Лесной поляны
 
СтроптивыйДата: Четверг, 10.12.2009, 14:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Про Горох тоже много 'хорошего''слышал ,как там работают я удивляюсь surprised

MegaJet 600 Turbo LEMM AT 2001 TURBO(made Кабан)
 
lacevodДата: Четверг, 10.12.2009, 20:51 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Строптивый)
Про Горох тоже много 'хорошего''слышал ,как там работают я удивляюсь

От дальнобоя много « хорошего» узнал про торгашей из Гороховца.
При покупке р/с много узнал о торгашах в Карусели.( продали мне мЕлкую антенну со словами «классная антенна мы сами только с такими ездим( Магнитка около 35 см в отчете по установке есть её фото)+алан100 со словами «нормальная рация а прием он у всех одинаковый») tomato

Quote (lacevod)
Пообщаюсь с продавцом- отпишусь о результате, вместе с его именим. Надо сначала разобраться что к чему.

Пообщался я с продавцом. Понял что ни чего не попял.( Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого! KirilkaNN)
Продавец – радиопапа. Слушали о таком?
На самом деле человек не глупый, в радио аппаратуре разбирается хорошо, при первом нашем общении я сам заезжал к нему, кстати там и купил у него MJ 600 он же и посоветовал, разложив по полочкам все + и - . Во время нашей беседы успел починить две р/с которые ему при мне принесли водилы с фур со словами «вот отдавали в ремонт там и там – сказали лучше выкинуть».
Вот попросил друга купить у него антенную, объяснил где его найти, антенну привезли, ставим…. Дальше знаете.
Звоню. Объясняю ситуацию.
Ответ - приезжай посмотрим.
Объясняю что уже все сделали просто хочу знать его это творение или мой друг не туда попал и купил антенну у кого-то другого?
Ответ- да наша. Мы спецом таким тонким проводом перематываем делаем из широкополосной антенны спецовую под 15 канал. Она при такой сборке меньше шумов собирает, но работает она от 13 до 17 канала.
Но я и на 15 КСВ меньше 3 не получил!!!!
И тут Остапа понесло: КСВ, индуктивность, сопротивление, реактивное чего-то …. Столько умных слов что мне с моими тремя классами и не запомнить.
В итоге сошлись мы в том покупатель ( мой друг ) не объяснил назначение антенны ( я про прыжки 15ам-25fm ), а продавец продал то что все берут.
В общем радиопапа предложил приехать и заменить их спецовую антенну на нормальную с бесплатной настройкой.
Вопрос КАССИРУ: антенну вы видели, что то про подобную заточку антенн на конкретный канал слышали???
P.S. и если она была переделана под 15 почему там КСВ 3 ??? а KirilkaNN с подписью прав- не в бровь а в печень.



 
Форум » Другие темы » Барахолка » Настройка антенн, ремонт CB аппаратуры
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: