Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 12:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » 300 руб. и другие начинания (я думаю может организация была плоха.)
300 руб. и другие начинания
BOSSДата: Среда, 22.09.2010, 00:20 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Барсик-мрр)
DL, ну что всем всегда недоволен)) и позывные в канале плохо..и дисптечер - дурацкая идея..и шутите неудачно...критиковать все могут. а как что предложить дельное..о нет..меня все устраивает

Полностью согласен! cool Надоело убеждать и что то доказывать!


http://радио-мир.рф/

Сообщение отредактировал BOSS - Среда, 22.09.2010, 00:22
 
VikRostДата: Среда, 22.09.2010, 00:25 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
По позывным, кстати, пример такой...
Аналогию с работой провести если: на работе с коллегами общаешься, ты же знаешь как их зовут? Вот и тут так же) Мне лично приятнее общаться с теми, чьи имена (в нашем случае - позывные) я знаю smile
 
(Ведун)Дата: Среда, 22.09.2010, 01:34 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (VikRost)
Аналогию с работой провести если

Но это не совсем правильное наверное будет сравнение. Я не против позывных, а при вызове конкретного корреспондента просто не обходим. Но вот представте себе другую ситуацию, идете Вы в незнакомом районе и ищете дом скажем. Подходите к прохожиму и спрашиваете, а он в ответ, там мол и там через три дома справа, а сообщил Вам об этом Сидоров Иван Петрович, заслуженный пенсионер и работник тыла. Как вы на него посмотрите? Или может в ответ скажете, что мол информацию принял (ник или имя)!? Поболтать, конечно, со знакомым лучше, но вы вроде как с этим боретесь постоянно, хотя сами так же постоянно и нарушаете свои же вроде как правила. Хотя я и не противник разговоров в эфире, но все же. По мне, лучше слушать разговоры и знать, что кто-то есть, чем слушать тишину.


Сообщение отредактировал (Ведун) - Среда, 22.09.2010, 01:39
 
VikRostДата: Среда, 22.09.2010, 02:17 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
(Ведун), в том-то и дело, что 25й канал лично для меня это не улица, а большая "закрытая" территория, где есть свои устоявшиеся нормы (например обращаться к незнакомому корреспонденту на "ты"), которые для улицы ну никак не характерны
 
фиалкаДата: Среда, 22.09.2010, 08:01 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
А лично для меня очень странно в эфире слушать следующее:
" Эй, кто там обстановку по Мызинскому мосту запрашивал?" вот это и есть засорение эфира, тогда как обращение к спрашивавшему это много короче и гарантирует, что человек услышит, то что спросил, потому что за рулем столько всего интересного и на дороге происходит, что пропускаешь инфу, неадресованную конкретно тебе и опять же более уважительно, кроме того, когда просто передают обстановку представляясь я могу переспросить конкретного человека, а не просто кричать в эфир чтобы чего-то подробнее сказали, на что меня 2-3 человека начнут отвечать и в итоге я ничего не услышу.

Добавлено (22.09.2010, 08:01)
---------------------------------------------
если надумаем писать письмо турецкому султану, то бишь на авторадио, готова его составить, это моя работа))

 
DLДата: Среда, 22.09.2010, 09:47 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (BOSS)
Видимо мали или плохо слушаешь!

Практически весь день в эфире...

Quote (BOSS)
Многие уже друг друга по позывным вызывают в канале! И никакой показухи! В чём показ то, если АлексБелый вызвает БОССА?

В милионный раз повторю...Что АлексБелый вызвает БОССА не относиться к случаю который я описываю. Это вполне все нормально...

Quote (DL)
Я не считаю это совсем плохо...Пусть будут я только не понимаю зачем их обязательно называть после того как передал...


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
lacevodДата: Среда, 22.09.2010, 09:55 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Так мы давно ищем человека, который сможет на авторадио написать. Но если им тоже будет готовый материал ( отобранные сообщения ) нужен, а не сырой эфир то тут моя идея запинается.

 
DLДата: Среда, 22.09.2010, 09:59 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote ((Ведун))
а сообщил Вам об этом Сидоров Иван Петрович, заслуженный пенсионер и работник тыла.

lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Quote (VikRost)
а большая "закрытая"территория

Что-то тебя опять не туда несет...


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
DLДата: Среда, 22.09.2010, 10:03 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (фиалка)
" Эй, кто там обстановку по Мызинскому мосту запрашивал?"

А не проще просто ее повторить обстановку или просто сказать...Сказать всем. А не только "Эй тому кто запрашивал"


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
фиалкаДата: Среда, 22.09.2010, 10:05 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DL)
Quote (DL)Я не считаю это совсем плохо...Пусть будут я только не понимаю зачем их обязательно называть после того как передал...

Саша, потому что это правило человеческого общения, по делопроизводству просто положено под любой бумажкой подписывать кто это оставил и его контактный телефон.
Все это для того чтобы у меня могли уточнить если интересует эта местность, потому что знают, что там только что я проехала или босс или еще кто-то.

По второму вопросу не проще, потому что ты не знеашь услышал ли тебя человек вообще и повторяю еще раз в цивилизованном обществе принято обращаться адресно, мы не павианы

Сообщение отредактировал фиалка - Среда, 22.09.2010, 10:07
 
045Дата: Среда, 22.09.2010, 11:40 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Сказал позывной, не сказал.. какая разница.. Если я передам к примеру: Окский съезд закрыт на подъем.. Кто-то не раслышал- Продублируй Окский съезд.. Я дублирую. Как вариант: если я сразу не повторил по какой нибудь причине дублирует кто-то кто находится в зоне приема обоих, или находится рядом. Окский съезд принял спасибо. На самом деле так обычно это и происходит. Сценари №2 то-же самое, передал 045. Кто-то не раслышал: 045-Васе. Я не слышу(Прием у меня хуже, передача у Васи, помеха появилась...) Тишина.. 045-Васе. Тишина. Петя: 045 тебя Вася вызывает... Утрирую, но что-то подобное слышал..
 
фиалкаДата: Среда, 22.09.2010, 11:47 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
045, Вы сейчас чего пытаетесь сказать? что обращение с позывным это плохо или чего?!

Объяснять взрослым людям нормы общепринятого общения в 4 раз считаю неправильным, желающие и далее упираться могут это продолжать делать.

 
konaДата: Среда, 22.09.2010, 11:48 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
РЕБЯТА ВЫ еще не устали? Время всех рассудит. Не уподобляйтесь общеизвестному рессурсу.
Меньше слов, больше дела, и все у Всех получится. (ИМХО)


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
045Дата: Среда, 22.09.2010, 12:48 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (фиалка)
045, Вы сейчас чего пытаетесь сказать? что обращение с позывным это плохо или чего?!

Нет. Кому как нравится. Пусть каждый решает для себя, без принуждений.
 
DLДата: Среда, 22.09.2010, 13:15 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (фиалка)
Саша, потому что это правило человеческого общения, по делопроизводству

По моему от работы просто с ума уже сходите...Давайте еще номер исходящего сообщения запишем...Что бы потом диспетчер зафиксил а другой приехал домой по адресу морду бить если сообщение было дезой...

Quote (фиалка)
По второму вопросу не проще, потому что ты не знеашь услышал ли тебя человек

А причем тут позывной??? Если он тебя не услышал то и с позывным он вас тоже не услышит..

Quote (045)
Сказал позывной, не сказал.. какая разница.. Если я передам к примеру: Окский съезд закрыт на подъем.. Кто-то не раслышал- Продублируй Окский съезд.. Я дублирую.

+1

Quote (045)
Нет. Кому как нравится. Пусть каждый решает для себя, без принуждений.

+1

Quote (kona)
РЕБЯТА ВЫ еще не устали?...Не уподобляйтесь общеизвестному ресурсу.

+1

Устал еще как!!! Поэтому это мой последний пост в этой ветке и вообще на тему диспетчеров позывных и прочих спорных вещей. Мы все люди упрямые по этому каждый тут может бесконечно доказывать правоту своей стороны...

P.S. И вобще у меня сегодня антенна оплавилась и загнулась, наверно коротнула катушка... biggrin
biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 0673922.jpg (60.2 Kb)


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » 300 руб. и другие начинания (я думаю может организация была плоха.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: