Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 13:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » 300 руб. и другие начинания (я думаю может организация была плоха.)
300 руб. и другие начинания
SagittariusДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:33 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 392
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VikRost)
а на тебя возьмут и 200 постов грязи выльют, прочитав сообщение "между строк"

VikRost, Не переживай и не заморачивайся!
Как говорится: "Собака лает - ветер носит"


КОНСТРУКТОР
UB3TAI
 
ivan_flyДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:05 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи попробую оформить мысль несколько иначе, я имею в виду не платный канал в си-би сетке, это в принципе не возможно, а информационную поддержку его. Вчера пофтыкав в тем ннры я задумался. Ведь у тажа база требует к себе постоянного денежного внимания, хотя бы интернет до нее, починки и настройки оборудования тоже не бесплатны, это называется эксплуатация. Так почему это как то не оформить? Фонд мне показался наиболее простым случаем организации юридического лица, но можете выбрать и другие не коммерческие собрания, их предостаточно. Это может быть клуб, политическая партия и т.д. smile Но фонд можит существовать и с нулевым балансом на своем счете. Да и как благотворительная структура имеет какието льготы по налогам, но это лирика.
Нужно просто грамотно и вдумчиво сформировать задачи которые должны стоять перед данной организацией. Вызовы пажарников и скорой это слишком поверхностно. Можно думать и глубже, например заключения договоров с эвакуаторами и сервис центрами, можно много придумать.
Хочу сделать акцент что фонд в нутри канала а не наоборот, и помогать он должен будет всем а не только тем кто платит! А вплане баланса фонда я думаю проблем не будет все таки люди в большенстве своем сознательные и мы сможем поддерживать его.
 
commers_nnДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:17 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 386
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А я вообще позицию Банзая не очень понял.
Викрос, типа по его словам проявил личнц инициативу. А сам банзай - рубанул как истина в первой инстанции, "я сказал и все тут" (((((
теже яйца только в профиль. Выражу свое мнение - банзай себя повел в этом вопросе с диктаторскими замашками, как будто тут все лично его. Тема есть и ее нужно обсуждать.
Витина ошибка только в том, что все высказано в резкой категоричной форме.

Я за диспа, об этом говорю с самого первого дня создания канала. Не поленюсь повторить это еще раз. В чем плюсы: помимо полезностей для абонентов, уже описаных викростом, наличие диспа прежде всего гигантский толчок для развития канала как такового. Все противники и маргиналы высказываются только вокруг одной мысли (с разными точками зрения на нее) - каналу необходимо информационное насыщение. По русски - когда бы корреспондент ни запросил инфу, ему должны ответить. Вот тут и происходит точка раскола: одни говорят, что отвечать должны другие корреспонденты и приводят пример 15 канала. Вторые (и я в том числе) считаю что помимо самих корреспондентов в канале должен быть дисп.
Сравнение в 15 каналом не корректно имхо. Все дело в том, что в 15 канале информация передается только в направлении трассы. Условно - только при движении на Москву или на НН. В городе куча улиц, куча критических точек, и соответственно информации о трафике должно быть на порядок больше. Еще - ситуация на трассе меняется достаточно редко и информация про трассу актуальна по полдня ))))) Уж если экипаж работает в деревне "гадюкино" то информацию о нем передаю по цепочке 2-3-5 часов ))))) В городе ситуация меняется каждые 10-20 минут, а то и чаще. Силами только корреспондентов отследить состояние трафика и оперативную информацию по ключевым точкам в городе не реально. Даже диспу, имея перед глазами комп с карто города, получая инфу из разных источников и то бывает трудно мгновенно сориентироваться на запрос корреспондента )))))

Итого размышлений. Я за диспа. Многие из тех, с кем я поговорил тоже за. Те кто против - это их мнение и никуда мы от него не денемся.

На сегодняшний день я готовлю мероприятия по началу работы диспа в канале. Делаю это самостоятельно на свой страх и риск. Это мое право. Оценивайте это как желание нескольких человек посадить диспа для себя и своего удобства. Естествено этот дисп будет давать информацию прежде всего по запросам этих нескольких человек (по их позывным). Такая работа не нарушает требований законодательства о связи (в том числе и СИБИ) и не нарушает принципов 25 канала. Более того, при возникновении критической ситуации - вызов любых оперативных служб (МЧС, ГАИ, МВД, ФСБ и т.д.) для ВСЕ корреспондентов будет осуществляться диспом быстро и бесплатно.
Для тех, кто хочет получать от диспа информацию по пробкам, авариям, затруднениям движения, расположению улиц и т.д. - поучаствуйте в содержании этого диспа, а именно - выплата ему заработной платы. Он хочет кушать, а работать забесплатно "на общественных началах" никто не будет.
Для особо сомневающихся поясню еще раз. Дисп работает на моей личной базе. Общественную базу я не задействую (хотя лично мной туда вложено немало сил и средств). Дисп работает в моем личном офисе, на моем компе, инете, бухе и т.д.
Дисп черпает информацию из открытых источников и не только от корреспондентов канала.
Работа диспа не мешает работе ВСЕХ корреспондентов. Кто не хочет общаться и диспом, а уж тем более участвовать в его содержании - нет проблем. Дисп просто не будет отвечать на ваши запросы обстановки по городу. Надеюсь другие корреспонденты смогут вам ответить.
Сумму взноса в корреспондентов я не ограничаваю жестко. Кто сколько посчитает нужным. Примерные расчеты я уже приводил, Викрост их тоже озучавал. Уверяю вас - они не взяты с потолка.

ЗЫ и еще, если через 3 мес. А именно до НГ дисп не выйдет на самоокупаемость - этот проект сверну.


mj 300 + КП 100-12 + lemm 1700
mj 300 + sirio performer 5000
kenwood TK450
 
lacevodДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:32 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
commers_nn, вот можно же все нормально преподнести. А не « С 1 октября 2010 года автоканал меняет принцип работы в эфире! В связи с этим будет введена абонентская плата в размере 300 рублей в месяц с корреспондента.»
Моё мнение тоже известно, не буду повторяться.
Quote (commers_nn)
ЗЫ и еще, если через 3 мес. А именно до НГ дисп не выйдет на самоокупаемость - этот проект сверну.

Эх будем ждать НГ.


 
agentsДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:28 | Сообщение # 20
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Самоокупаемость некоммерческого проэкта......
В спорах учавствовать не буду так как не автомобилист в данное время но как может окупаться то что является изначально не прибыльным.Это можно сравнить с городским транспортом на котором есть оплата за проезд но он всё равно из бюджета дотируется.Сравнение конечно грубое но понятное.


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
DLДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:59 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Барсик-мрр)
DL, не накидают, диспетчера не будет)) проблем-то)) диспетчера можно не по трудовому договору брать), если это главная проблема

В этом то и прикол smile Один месяц накидали есть диспетчер, во втором месяце парню или девушке сказали досвидос так как платить те нечем...Второй месяц предположим накидали и опять берем и учим человека :))) Так что ли? Бред!!! Чистой воды.

1. Банзая не ругать. Он как модератор все правильно сделал. Тема написана была неправильно и вызывающе, вот он и ее прикрыл.

2. Хотите сами пробовать сажать диспетчера сажайте. Только не надо на весь канал всем говорить что он (канал) будет платный с 1 октября (пусть не дословно но оповещенно в эфире было примерно так же как и на сайте)...Можно было бы сказать что появляются платные услуги...Хотя бы так. А то я как услышал в эфире новость сразу сложилось впечатление "НУ ВСЕ ПИПЕЦ ПРИЕХАЛИ".


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
DLДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:01 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (commers_nn)
вызов любых оперативных служб (МЧС, ГАИ, МВД, ФСБ и т.д.)

Интересно а в дежурке ведь спрашивают кто вызывал??? Как быть? Один диспетчер будет фигурировать? А не пошлют его к маме?


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
commers_nnДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:05 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 386
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
не пошлют )))) не переживай))))

mj 300 + КП 100-12 + lemm 1700
mj 300 + sirio performer 5000
kenwood TK450
 
DLДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:17 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Да я как то и не переживал...Просто любопытно было.

Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
lacevodДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:37 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (commers_nn)
Сравнение в 15 каналом не корректно имхо

А сравнение с МСС, на которую Нас постоянно равняют это корректно???
И если равняться на МСС то как же
Quote (commers_nn)
...и не нарушает принципов 25 канала...

Про оплату диспетчера я уже писАл в другой теме
Quote (lacevod)
Диспетчер конечно хорошо. Но любые финансовые вложения приведут к расслоению коллектива. Даже если сейчас 20 - 30 человек готовы платить по 300 р в месяц то через полгода все может измениться, не известно в какую сторону. А если не все будут платить регулярно ??? скажем диспетчеру – ну вот тебе не 4500 а 1300 ну понимаешь не все скинулись….

Но есть человек, который готов заручиться за его зарплату.


 
DLДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:44 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lacevod)
приведут к расслоению коллектива.

Уже привело по моему...Так как мы уже как на НН.РУ разделились на тех кто поддерживает и тех кто не поддерживает...


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
FreeRiderДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:39 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
DL, так это нормально.

MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
FreeRiderДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:42 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
agents, не вижу противоречия. Некоммерческая организация - организация, вся прибыль от деятельности которой идет на ее же нужды. Кроме диспетчера в данном случае ни у кого выгоды нет.

MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
agentsДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:05 | Сообщение # 29
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
читаем дальше....
http://www.nn.ru/communi....6214899


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
lacevodДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:21 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (agents)
читаем дальше....
http://www.nn.ru/communi....6214899

А вот это уже ПРИВЛЕЧЕНИЕ В КАНАЛ НОВЫХ КОРЕСПОНДЕНТОВ.
Я только приветствую это начинание.
Повторюсь в 10 раз : я рацию установил для 15 го канала, 25 канал был хорошим дополнением. Сейчас 25 заметно подрос, поэтому и пришлось алан 100+ ( который на 90% отрабатывает себя на трассе ) поменять на мж 600 ( у которого огромные плюсы только в фм), и убрать мини Магнитку поставив лемм 1200. и сейчас ждет своего часа 2 метровка + KL .

Если дать человеку попробовать и узнать все + сиби, может кто то и пойдет по моим стопам ???




Сообщение отредактировал lacevod - Понедельник, 20.09.2010, 16:38
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » 300 руб. и другие начинания (я думаю может организация была плоха.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: