Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 16.05.2024, 11:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Обсуждаем правила работы корреспондентов (мнения, дополнения, изменения)
Обсуждаем правила работы корреспондентов
commers_nnДата: Среда, 27.10.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 386
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
На основании мнений всех высказавшихся ранее, попытался прописать единый документ с правилами работы канала. Выкладываю для обсуждения.
Прикрепления: ___25__2.pdf (232.1 Kb)


mj 300 + КП 100-12 + lemm 1700
mj 300 + sirio performer 5000
kenwood TK450
 
FreeRiderДата: Среда, 27.10.2010, 14:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется, в п.4 нужно явно написать, что не нужно передавать информацию о марках машин в ДТП, свое отношение к дорожной ситуации и т.д.

MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
konaДата: Среда, 27.10.2010, 16:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
теперь по новой и все сначала? чтоли? Да еще с примерами? а предыдущие предложения прожевали? че то наст....бывает это. кончится эта богодельня следующим, как разговаривали, так и будем разговаривать.

Коротко, коротко, а фраза "информация от такого такого" уже лишние слова, но мы их все равно вставляем, да еще в регламент, для чего? непонятно, надо обозначится - скажи после сообщения свой позывной, вчем сложность, мне лично непонятно, а потом сами удивляемся, что воткнутся не можем
, и опять все заново.
смешно уже,
опрос провели хотелось бы видеть количество проголосовавших и реальные результаты, а то на словах у нас одно , а на практикте , все по другому.

И хватит темы плодить с этими обсуждениями и регламентами...
может каждому пользователю напишем по регламенту?
выполнять данный регламент можно только рекомендовать, а не заставить,
двадцать человек между собой не можем договорится, а пишем регламент для сотни человек,
че то как то не логично
О каком развитие только речь идет, непонятно, на месте топчимся как дебилы, а не вперед идем.

PS/ И еще кому не нравится мое сообщение, не читает, пусть идет дальше, к следующему.


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки


Сообщение отредактировал kona - Среда, 27.10.2010, 17:06
 
DLДата: Среда, 27.10.2010, 16:29 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Kona +1...

- А вы как к спорту относитесь?
- Положительно
- Я 11 числа буду трезвый пойдем постукаемся?
(с) Селиван.


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73

Сообщение отредактировал DL - Среда, 27.10.2010, 16:33
 
045Дата: Среда, 27.10.2010, 19:41 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Напишите чтоли регламенты простыми текстами(в смысле формата) а то кпк-шки не воспринимают. Или это уже готовый буклет)?
 
Барсик-мррДата: Среда, 27.10.2010, 21:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
мои предложения:
3. При передаче сообщения и общении в эфире рекомендовано (но необязательно) использовать свой личный позывной.
– (К) Двадцать пятый, информация от Карандаша, Молитовский мост наверх закрыли (ПРЕДЛАГАЮ "РЕКОМЕНДОВАНО" ЗАМЕНИТЬ НА ВПРАВЕ, УБРАТЬ "(НО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО)"
4. Сообщения произносить максимально кратко, четко, лаконично. Сообщение должно содержать: улицу, площадь, либо иной ориентир; суть дорожной ситуации; обязательно - направление движения, в котором работает машинка, имеется препятствие, случилась авария и т.д.
– (К) Информация . ( ИЗ СПИСКА УБРАТЬ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ МАШИНОК, ИБО РАБОТАТЬ МОЖЕТ В ОБЕ СТОРОНЫ, ИЛИ С ПЕРЕРЫВАМ В 10 МИНУТ ТО В ОДНУ, ТОВ ДРУГУЮ)


megajet 300 + КП 100-12 + sirio T3-27
 
DLДата: Четверг, 28.10.2010, 00:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 644
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Барсик-мрр)
НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ МАШИНОК, ИБО РАБОТАТЬ МОЖЕТ В ОБЕ СТОРОНЫ, ИЛИ С ПЕРЕРЫВАМ В 10 МИНУТ ТО В ОДНУ, ТОВ ДРУГУЮ

+1
И еще убрать предположения о том зачем это ДОБЛЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД тут собрались и что они с честными водителями тут делают...То есть сообщения вида "Работает машинка на скорость...проверяет документы...нюхает и пр..." нужно просто говорить что работает машинка...Этого вполне достаточно...Я думаю что любой вменяемый водитель не будет нестись под сотню мимо гаишника, который работает не на скорость, а просто проверяет доки.

Пример:
- На улице Тамкина работает машинка смотрят за правильностью поворота

Ты такой ага...смотрят за поворотом...А я вчера бухал...Ну и да ладно, все равно поеду...Они же за поворотом смотрят...И поехал...
А ДПС смотрят как ты честно так повернул по правилам, и думают наверно бухнул раз такой осторожный и решают тебя проверить...А ты им говоришь.
- Ребят вы чо!!!! Не имеете право...В 25м сказали что вы за поворотом глядите...


Yosan Stealth 5, КП-100-12, на Lemm AT 73
 
WizardДата: Четверг, 28.10.2010, 13:25 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kona)
теперь по новой и все сначала ........че то (censored) это

Лично я читаю и внЕмлю. Естественно, никто, кроме диспетчера этих правил придерживаться не будет. Товарищи, всё само собой наладится.


Yaesu VX-7R black. Here is UH3TAO
 
сугробДата: Четверг, 28.10.2010, 15:19 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята,это вы для себя пишете регламент?Воду льёте.Те,кто много и не по делу говорит,так и будет!Ребята все молодые,хочется поговорить и запретить им общаться-не в ваших силах.Да и вы не старики!!!
 
БанзайДата: Четверг, 28.10.2010, 16:37 | Сообщение # 10
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
commers_nn, Николай! Мне так кажется, что регламент для корреспондентов - это не жизнеспособный документ. Нельзя зарегламентировать то, что по определению не является сколь-либо формальным процессом. Диспетчер - да, ты платишь зарплату а значит вправе требовать, в 25м даже мат по большому счету запретить нельзя, дело в отношении к этому каждого из участников. Посему мое мнение - "Регламент работы корреспондентов" следует заменить на "рекомендации по ведению преговоров в канале". И
(цитата) При работе в эфире все корреспонденты обязаны придерживаться следующих правил поведения:... Фраза после которой дальше многие читать просто не будут... Может быть не обязаны а "При работе в эфире рекомендуем придерживаться следующих правил поведения" Нельзя вот так разом, взять и выровнять все по линейке... Культура не вводится регламентом, она формируется членами сообщества на основе взаимного понимания необходимости придерживаться правил принимаемых если не всеми, то большинством его участников. И регламент, или вернее бы назвать его "рекомендациями", (написанный в общем-то верно) должен носить рекомендательный характер. Вопросы по его обсуждению не должны вносить раскол в сообщество! Ты ЗА диспетчера в канале или ПРОТИВ? Ты За регламент или ПРОТИВ? Даже сам факт обсуждения "документа", предложение внесения в него дополнений или изменений, уже подразумевает, что документ следует принимать как данность есть только возможность его видоизменить. При этом не берется в расчет мнение тех, кому этот документ как мелом х.. на заборе а желание обмениваться информацией в канале насущная потребность.
Давайте останимся те как мы есть, без рамочек и регламентов, останемся просто людьми с которыми приятно общаться и лично и в канале "по делу"! Уверяю, через какое то время установится формат общения средний для всех. Понравится он кому-то в отдельности или нет, останется только на усмотрение каждого. Привить что-то искусственно - пустая трата времени и сил.
Посмотрите что написано в разделе "Миссия". Слишком много сил потратили на пункт №1. Давайте может быть уделим внимание и остальным пунктам? Приходят новые люди и не находят ответов на свои технические вопросы, по выбору, установке, настройке. Нам что нечего друг-другу рассказать? Мало кто делится опытом, кто как чего смастерил у себя. У кого какие технические проблемы. Потому, что форум завален информацией о том как и что говорить в канал!
Сегодня я справился с внутренним желанием потереть все темы с "переливанием из пустого в порожнее". Завтра не знаю.... И хоть что мне потом говорите, и обижайтесь, и ругайтесь за попирание свободы слова. Но тема явно уводит нас куда-то не туда....



ICQ: 14288312
 
konaДата: Четверг, 28.10.2010, 16:56 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Банзай, Вов я все ждал когда у терпение лопнет, смотреть на все бл.....во
наплодили тем.... потеряешься


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки


Сообщение отредактировал kona - Четверг, 28.10.2010, 16:57
 
konaДата: Четверг, 28.10.2010, 17:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
commers_nn, все оказывается виноваты, а может каждому нужно начать с себя, и тебе тоже?
как думаешь? - это вопрос.


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
Барсик-мррДата: Четверг, 28.10.2010, 21:39 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Банзай, потри все темы пжл..с переливаниеи из пустого в... так надоело нытье некоторых... это не так..меня не спросили..мне не нравится..диспетчер зло..и.т.д..и.тп... путь лучше вапще все темы умрут

Добавлено (28.10.2010, 21:24)
---------------------------------------------
kona, начать с себя всем не мешало был..и тебе в том чсле....ну и мне конечно))) сам уже 150 сообщенийи написал на тему "мне не нравится .."

Добавлено (28.10.2010, 21:39)
---------------------------------------------
по-моему..пусть рекомендации все-таки будут..кому надо порядок в канале, почитают, кому нет - не будут...да и пусть..понятно, что в угол их никто не поставит, к уголовной, гражданской, адм, ответ-сти не привлечет за это)))но если хотя б человек 15 будут примерно соблюдать пункты в рекомендациях..уже хорошо, тем более для новичков. Банзай же когда-то определил цели 25-го канала.с ним некому было спорить..уже на готове пришли..и стараемся же целей придерживаться..


megajet 300 + КП 100-12 + sirio T3-27
 
konaДата: Четверг, 28.10.2010, 21:54 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Барсик-мрр,
1
Quote (Барсик-мрр)
ты что ко мне обращается??? я и коммерс - разные лица))

Это был вопрос не к тебе, внимательно читаем сообщение. отсюда как бы вывод.....
2.
Quote (Барсик-мрр)
и тебе в том чсле....ну и мне конечно))) сам уже 150 сообщенийи написал на тему "мне не нравится .."

внимательно читаем подпись


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки


Сообщение отредактировал kona - Четверг, 28.10.2010, 21:57
 
BOSSДата: Пятница, 29.10.2010, 00:53 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
"Любой корреспондент вправе придумать и использовать свой личный позывной." Придумывать он вправе, но использовать не имеет права!Обязан использовать выданный ему позывной. А вот если не использует, так это его трудности!
"Не допустимо перебивание иных корреспондентов." Это нереально! Пол города не слышат друг друга!
"Не следует передавать ненужную информацию и излишние подробности, такие как марку и цвет автомобилей". Ну у всех разная лексика. Нельзя же как роботы говорить!
"При передаче сообщения о работающем экипаже ДПС можно не сообщать подробности о их деятельности." А почему бы и не уточнить?
"Для общих разговоров на отвлеченные темы, интересных неопределенному кругу лиц рекомендовано использовать 26 канал". Да по брабану в каком канале! Кому где больше нравится.
"Допускаются и не является помехой короткие сообщения (не более 10 сек) между корреспондентами, типа приветствий, пожеланий, знаков внимания." Ну не с секундомером же ездить. biggrin Всё пределах разумного, главное не мешать остальным!


http://радио-мир.рф/

Сообщение отредактировал BOSS - Пятница, 29.10.2010, 01:13
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Обсуждаем правила работы корреспондентов (мнения, дополнения, изменения)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: