Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 18:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Позывные в 25 канале.
Позывные в 25 канале.
ТитаникДата: Вторник, 13.09.2011, 16:20 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
FreeRider, Для этого телефоны в инете и выложили.
 
Katrina_killДата: Вторник, 13.09.2011, 16:26 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Титаник, никаких телефонов нет в инете)) biggrin
 
ТитаникДата: Вторник, 13.09.2011, 17:20 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Katrina_kill, Давно уже скачал. tongue
 
BOSSДата: Вторник, 13.09.2011, 17:45 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SEVa52)
а сам Босс не обидится, он добрый, очки носит

Я то как раз и обижусь и выскажу всё, что думаю про человека, который будет называться моим позывным! Да и не только я выскажусь!
Упираться с позывными можете сколько угодно! Ещё можно ездить без водительского удостоверения, без регистрации радиостанции и т.д. Каждый сам выбирает свой путь! А общепринятый регламент работы в радиоэфире никто не отменял! Читайте правила и законы.
Если не хотите обращаться к конкретному корреспонденту в канале, обозначая себя, никто не заставляет! И от комплекса "застенчивости" давно пора избавляться!


http://радио-мир.рф/
 
lextorДата: Вторник, 13.09.2011, 20:49 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Использовать чужой позывной, как минимум, неприлично, мне бы тоже было бы неприятно, если кто-то будет пользоваться моим (хотя все понимают как просто это сделать). Не пользоваться позывным при безликом общении мне лично просто удобнее, когда я запрашиваю информацию я не спрашиваю кого-то конкретно, вы же не подходите к незнакомому человеку и не говорите: "здравствуйте, меня зовут Вася Пупкин, я хочу вас спросить, как прийти в библиотеку?", вы просто спросите, не представляясь. Когда я запрашиваю кого-то конкретно, я конечно называю себя. Цель введения позывных мы все конечно понимаем.

Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
KirilkaNNДата: Вторник, 13.09.2011, 23:13 | Сообщение # 201
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (lextor)
Не пользоваться позывным при безликом общении мне лично просто удобнее, когда я запрашиваю информацию я не спрашиваю кого-то конкретно, вы же не подходите к незнакомому человеку и не говорите: "здравствуйте, меня зовут Вася Пупкин, я хочу вас спросить, как прийти в библиотеку?", вы просто спросите, не представляясь. Когда я запрашиваю кого-то конкретно, я конечно называю себя.


lextor, +1,
как приятно читать трезвые мысли на форуме, респект тебе и уважуха !!!!!


Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
QuentinДата: Вторник, 13.09.2011, 23:20 | Сообщение # 202
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда уже вы все поймете, что использование позывных позволит существенно уменьшить бардак в канале?! Неужели сложно понять зачем это нужно?! Все очень просто: когда дисп отвечает конкретному корреспонденту, остальные слышат, что дисп уже с кем-то говорит и не лезут с параллельными запросами!!! Научитесь уже, противники использования позывных, элементарной культуре общения в канале. И да, помните о том, что диспетчер никому ничего не должен - он лишь помогает корреспондентам! А помогать он может нормально только когда эфир понятный и нет каши. Тем, кому кажется, что его заставляют ходить строем и во всем видится коммерческая составляющая - вот когда будет диспетчер отвечать только "подписанным на услугу корреспондентам", тогда и будете возмущаться, критиковать и бучу поднимать. Не надо выдумывать проблемы заранее.

2 Доступно только для пользователей - а использовать свой интернет-ник в качестве позывного религия не позволяет? Хрен знает сколько времени рассуждаешь на тему "где мне взять позывной", хотя на форум под конкретным аккаунтом залазишь....

ЛЮДИ!!! Вы сознательно тупите, что ли?!? Или смысл использования позывных я как-то неправильно понимаю? А я понимаю это так: Если мне нужна информация о дорожной обстановке, я не спрашиваю об этом диспетчера, а задаю вопрос всем "Кто подскажет обчтановку там-то?". Как правило, кно-нить сразу отвечает. И позывной при этом использовать лично мне нет необходимости. А если никто не отвечает, то "Два-пять - Квентину". И при этом я рассчитываю на то, что остальные корреспонденты, услышав "Квентин, два-пять на приеме" не будут лезть со своими запросами, пока я не получу информацию. Все просто! Давно уже каждому корреспонденту пора понять, что он в эфире не один, а еще эфир научиться слушать, прежде чем спрашивать одно и то же. [hide]


Ford Focus Turnier + MJ 600 Turbo + Lemm 1700
Alinco DJ-S40
 
фиалкаДата: Вторник, 13.09.2011, 23:51 | Сообщение # 203
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Можно я спрошу?
Чего за мода пошла переспрашивать строгим голосом завуча школы в вечернем эфире, когда я отвечаю на вопрос об обстановке дорожной: " Девушка, а девушка, а какой у вас позывной??!"
Я что-то прямо пугаюсь, вдруг бить будут....

Я с позывными эфир если что больше люблю) просто иногда это не совсем уместно и смысла в таких сложностях не вижу, просто "перегибы" на местах получаются.
Да здраствуют разум и логика!
 
KirilkaNNДата: Вторник, 13.09.2011, 23:57 | Сообщение # 204
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quentin, очень важную вещь написал:
Quote (Quentin)
Все просто! Давно уже каждому корреспонденту пора понять, что он в эфире не один, а еще эфир научиться слушать, прежде чем спрашивать одно и то же

Quote (Quentin)
А помогать он может нормально только когда эфир понятный и нет каши


Quote (Quentin)
! Научитесь уже, противники использования позывных, элементарной культуре общения в канале. И да, помните о том, что диспетчер никому ничего не должен - он лишь помогает корреспондентам! А помогать он может нормально только когда эфир понятный и нет каши.


оба на, вот те раз.... а Вам не кажется, то что, кто в основном противиться здесь обязаловке с позывными, об элементарной культуре общения в эфире не первый раз слышат сегодня?

по поводу работы канала сейчас, ну так как я вижу, при работе Диспетчера,
Я перефразирую Ваше сообщение до:
Если мне нужна информация о дорожной обстановке, я не спрашиваю об этом диспетчера, а задаю вопрос всем "Кто подскажет обстановочку там-то?". Как правило, кто-нить сразу отвечает. И позывной при этом использовать лично мне нет необходимости. А если никто не отвечает, то "25" подсказывает, если располагает инфой, вот это будет нормальный формат общения....


Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
QuentinДата: Среда, 14.09.2011, 01:13 | Сообщение # 205
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
KirilkaNN, я помню, что раньше, так и планировалось. Но не заработало именно потому, что каждый третий, если не второй, корреспондент хочет непременно от 25 инфу получать. В условиях сложившегося в часы пик эфира считаю как раз более разумным, что 25 отвечает ТОЛЬКО на позывные. А вообще, каждый должен сам своей головой подумать, как рациональнее себя в эфире вести. Коммерс в свое время предлагал такой вариант общения "Подскажите обстановочку там-то. Если никто не ответит, жду инфу от 25. <Позывной> на приеме". Очень четко, понятно и рационально. Еще раз повторяю: диспетчер никому ничего не должен. Хотя бы уже потому, что корреспонденты ему ничего не должны. И еще добавлю. Если в эфире корреспонгдеты обращается к неопределенному кругу лиц, то я отвечу, если располагаю инфой. Но если чел тупо (или сознательно) запрашивает 25-го, то я отвечать не буду, даже если и нахожусь непосредлственно в интересующем его месте. Ибо спрашивают не меня, а конкретного корреспондента - в данном случае диспа. И считаю это абсолютно правильным.

Quote (фиалка)
Можно я спрошу? Чего за мода пошла переспрашивать строгим голосом завуча школы в вечернем эфире, когда я отвечаю на вопрос об обстановке дорожной: " Девушка, а девушка, а какой у вас позывной??!" Я что-то прямо пугаюсь, вдруг бить будут....


фиалка, это просто всякие орангутанги с Вами флиртовать пытаются... Много у нас в эфире офигенно остроумных парней с ниипацца каким тонким чувством юмора... smile Не пугайтесь, бить не будут.... Хотя, будьте осторожны - у древних самцов было принято дубиной по башке и в пещеру! biggrin


Ford Focus Turnier + MJ 600 Turbo + Lemm 1700
Alinco DJ-S40
 
ТитаникДата: Среда, 14.09.2011, 05:57 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Позывной это хорошо, понятно кто чего хочет. И днём в эфире спокойнее стало, но в часы пик все равно каша. Каждый старается свой позывной громче другого крикнуть и плевать что уже идет общение. Зачем ждать промежутка если есть позывной, он теперь как корочка которая дает льготы воспринимается. Только культуры больше не стало.
 
konaДата: Среда, 14.09.2011, 10:35 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (BOSS)
Упираться с позывными можете сколько угодно! Ещё можно ездить без водительского удостоверения, без регистрации радиостанции и т.д. Каждый сам выбирает свой путь! А общепринятый регламент работы в радиоэфире никто не отменял! Читайте правила и законы.

Гош, ну ты уж не совсем правильный пример привел, нет такого государственного закона обязывающий участников 25 канала иметь позывной, мы ж не воинское подразделение.
Quote (Quentin)
И да, помните о том, что диспетчер никому ничего не должен

Согласен, верное замечание, спросить с него могут только те кто вносит "посильную помощь" и то наверное спрос у каждого наверное разный biggrin
Quote (Quentin)
ЛЮДИ!!! Вы сознательно тупите, что ли?!? Или смысл использования позывных я как-то неправильно понимаю? А я понимаю это так: Если мне нужна информация о дорожной обстановке, я не спрашиваю об этом диспетчера, а задаю вопрос всем "Кто подскажет обчтановку там-то?". Как правило, кно-нить сразу отвечает. И позывной при этом использовать лично мне нет необходимости.

тупят не те, кто здесь (на форуме) бывают каждый день, а их наверное 10%-15% от всей массы, а другие новенькие которые еще как маленькие котята, с закрытыми глазами, которые еще соску ищут.
и пока сам дисп. не начнет поправлять, (а лучше не реагировать с позывным ты или нет) "дятлов" которые долбят "два пять , два пять" так и все и будет продолжаться далее...., значит ей так нравиться, или преследуется какая либо определенная цель, я лично не могу сказать.
Но поскольку дисп. никому ничего не должен, вернее не всем, спросить с него могут не все...

Вот как бы так.


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
konaДата: Среда, 14.09.2011, 10:38 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Титаник)
Позывной это хорошо, понятно кто чего хочет.

Стало просто больше "дятлов" с позывным, благо теперь у этих "дятлов" есть хотя бы "имя"


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
SEVa52Дата: Среда, 14.09.2011, 10:48 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quentin, фепелявлю я и букву ф не могу выговорить, а вы фмеятьфя будете cry вот Фева и не подходит cry пусть безликим буду. пусть диспетчер меня игнорирует, за мо же перечисленные рубли, пусть не принимает от меня информацию о дтп, пробках и работающих машинах, раз я без позывного никто. Я без диспа проживу. а дисп без нас? biggrin и ещё, прошу всех, близко к сердцу не принимать написанное мной. особенно очкарикам ))) позывной Босс, никогда не взял бы.
 
Katrina_killДата: Среда, 14.09.2011, 10:49 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
SEVa52, у вас какое то детство )
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Позывные в 25 канале.
Поиск: