Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 13:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Позывные в 25 канале.
Позывные в 25 канале.
VikRostДата: Пятница, 18.06.2010, 09:40 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
Для этого список позывных и сделали. Человек смотрит по списку свободен ли позывной и регистрирует его.
То, что многие ездят по городу без позывного, это далеко не плюс. Вы это поймете со временем
 
konaДата: Пятница, 18.06.2010, 10:33 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Gorynych,
твоя точка зрения лично мне, понятна, отвечу за себя.
замечу следуещее (и многие со мной согласятся): позывными в основном пользуются люди, которые здесь и зарегистрированы, это просто факт. согласен с этим?

Quote (Gorynych)
Очень много народу катается без позывных.

полностью с тобой согласен, можно общаться в эфире и без позывного.
есть люди которые общаются в эфире (и таких людей достаточно много) которые имеют позывные (не важно какие офиц.зарегистрированные, или собственные) но их не называют, не пользуются ими, хотя этого никто им не запрещает.

Quote (Gorynych)
Вот катается по городу какой-нибудь позывной "дядя Вася" или "тетя Маша", а этот человек на сайте не зарегистрирован, все его знают.

повторюсь еще раз, позывные в эфире в основном называют люди - как ни странно, но опять, кто здесь зарегистрирован (хотя это и не обязательно, никто же не заставляет этого делать), и его знают многие.
а если "дядя Вася" или "тетя Маша" называется (пользуется) позывным, в другом месте, то я к примеру его уже не знаю, и говорить что "все его знают" не совсем уместно. согласен со мной?

Quote (Gorynych)
Вот начинает он регестрироваться, "дядя Вася" или "тетя Маша" уже есть. Что делать? Менять позывной?

если он ХОЧЕТ, он зарегистрируется, (ты вот например, захотел завести эл. почту.: придумал название, бац ! твое название - уже занято! твои действия? или меняешь название или делаешь эл. почту на другом ресурсе, это же очевидно) согласен со мной? или нет? Ну да есть у нас в стране миллион Васей, Машей, чего ты хотел то? Уникальное имя? чтоб им никто не пользовался? придумай его , кто ж тебе запрещает, или пользуйся тем что есть, тогда какие претензии? это же не зарегистрированная "торговая марка", а то это смахивает уже "на собаку на сене" и сам не пользуется, и другим не разрешает.

от себя замечу, что здравомыслящий человек, не будет использовать позывной, который уже есть, и ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ЭФИРЕ, а не в голове того человека который его придумал.
хотя использование одинакового позывного, ведет к повышению репутации или к понижению репутации человека который первым выдал свой позывной в эфир.(поскольку слышать его именно - "позывной" будут чаще, к примеру: всегда откликается, готов помочь, отвечает на запрос.... повышение репутации, или наоборот, любые неадекватные действия в эфире - к понижению)

из личного опыта: на 15ам в сормово неоднократно эфире кто-то куковал - просто сидел и куковал в эфир: Ку-КУ, занимая его, дальнобойщики его сразу прозвали "еб...ный кукушенок"
типичный неадекват. хотя кто это делал врядли скажет свой настоящий позывной в эфир.
вот вообщем то и все.

на эту тему можно долго дискутировать, воть только смысл?
Извиняюсь, если кого то я утомил.

ps. лично от себя скажу кстати, "Михалыч" ни разу не слышал в эфире, не в обиду будет сказано для обладателя, хотя люди могут его использовать и просто обращаясь к человеку по имени , или по отчеству ты же не будешь кричать в эфир это мой позывной, а будешь дальше так же существовать с ним или есть вариант придумать что то оригинальное (это твой ВЫБОР, тебя насильно никто не заставляет), вот в принципе и все


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки


Сообщение отредактировал kona - Пятница, 18.06.2010, 11:37
 
maijerДата: Пятница, 18.06.2010, 10:50 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 120
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока мы находимся на начальном уровне развития нашего канала, необходимости в наличии позывных многие конечно не видят, так как связь в большинстве случаев идет в одностороннем порядке т.е. сказал для всех инфу в эфир и все, но когда у нас станет диспетчер-как он будет с нами со всеми общаться(от кого принял, кто обстановку запрашивал, кому нужна помощь на дороге и т.д.). Кто регил станции официально-знают, что сначала нужно идти и оформлять позывной-без него разрешение на использование станции не дают. Это основы радиообращения в эфире.

megajet 800 lemm 1700 позывной " БАЗУКА"
 
konaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:24 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
maijer,
Quote (maijer)
Пока мы находимся на начальном уровне развития нашего канала, необходимости в наличии позывных многие конечно не видят, так как связь в большинстве случаев идет в одностороннем порядке

согласен полностью,
позывных пока мало потому, что тишина в эфире, нас просто мало, и мы общаясь лично, знаем друг друга и узнаем по голосу, позывных будет больше, без них просто будет не обойтись, когда народу будет больше.
некоторые и не регистрируют станции, это тоже факт.


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
GorynychДата: Пятница, 18.06.2010, 11:44 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечания в свой адрес принял, отреагировал адекватно, в целом согласен. А не слышно меня по той причине что мотаюсь я по стране нашей и чаще бываю на 15-ом.
Одно могу сказать, что культура общения на 25-ом намного лучше чем на 15-ом.


Мегажуть 3031 М turbo, Lemm 2001 Turbo, позывной "Михалыч"
 
konaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:50 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Gorynych,
Quote (Gorynych)
Одно могу сказать, что культура общения на 25-ом намного лучше чем на 15-ом.

согласен с тобой полностью, но стоя в пробке иногда очень хочется матюкнуться.
а культуру на 25-ом опять же задают люди, которые сдесь и находяться, это тоже факт (у самого выскочило "б..я" мне тут же сделали замечание, - "можно без б...я", пример из жизни :D, и помоему меня поправил Райдер, хотя могу и ошибаться biggrin )

Gorynych,
кстати, обидеть тебя ни коим образом не хотел, и ни когда не добивался этого в отношении кого либо, просто мысли вслух.

до встречи в эфире! biggrin


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки


Сообщение отредактировал kona - Пятница, 18.06.2010, 12:26
 
ДавидДата: Четверг, 24.06.2010, 00:54 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ребят! можно я оставлю за собой свой ник, который и позывной, и что самое главное - мое имя? biggrin
без приставки "дядя" biggrin а? biggrin тем более, что мой скрипучий-гнусавый голос, перепутать сложно... biggrin


"Где я?" - спрашиваю сам себя. Вопрос, лишенный всякого смысла. Задавай его, не задавай - ответ всегда известен заранее. Я - в своей собственной жизни.
Харуки Мураками.
 
VikRostДата: Четверг, 24.06.2010, 04:39 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
Конечно можно, Давид!
*добавил в список позывных*
 
БанзайДата: Четверг, 24.06.2010, 08:18 | Сообщение # 24
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (VikRost)
VikRost Дата: Четверг, Сегодня, 04:39 | Сообщение # 23

Ты вообще спишь когда-нибудь? surprised



ICQ: 14288312
 
DoktorДата: Четверг, 24.06.2010, 09:08 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что я прочел про недосыпание : Сон с эволюционной точки зрения необходим для выживания вида так же, как еда или секс. У того, кто мало спит, нарушается равновесие между двумя гормонами: лептином, вырабатываемым жировой тканью, и грелином, стимулирующим аппетит. Гормона лептина, подающего мозгу сигнал об утолении голода, у тех, кто мало спит, оказывалось на 20% меньше, чем надо, поэтому сигнал был более слабый, а грелина - на 20% больше, поэтому усиливалось чувство голода. В конечном счете, совпадение двух этих сигналов приводит к чрезмерному потреблению пищи.

Alan42+ Alan 9 PLUS
позывной "ДОКТОР"
 
VikRostДата: Четверг, 24.06.2010, 11:46 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
Парни, я высыпаюсь )
Спасибо за заботу!
Только я сплю до полудня обычно)
 
SagittariusДата: Четверг, 24.06.2010, 12:02 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 392
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Банзай)
Ты вообще спишь когда-нибудь?

А может у человека работа такая. Я вот когда ночной график тоже пишу.

Добавлено (24.06.2010, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (kona)
на 15ам в сормово неоднократно эфире кто-то куковал - просто сидел и куковал в эфир: Ку-КУ, занимая его

Кто-то хорошо подметил: "Это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одиночке".
Из своего опыта - много раз слышал детей в эфире, когда родители забывают выключить рацию, а ребёнок начинает баловаться.


КОНСТРУКТОР
UB3TAI
 
GorynychДата: Четверг, 24.06.2010, 12:43 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот что заметил, когда на базе кто-то сидит, то позывные в эфир так и сыпятся, а так очень даже редко услышишь от кого сообщение поступило.

Мегажуть 3031 М turbo, Lemm 2001 Turbo, позывной "Михалыч"
 
VikRostДата: Четверг, 24.06.2010, 12:50 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 982
Награды: 16
Репутация: 20
Статус: Offline
Gorynych, Надо взять за правило даже из автомобиля просить у человека передающего инфу называть позывной. На базе не всегда есть возможность находиться (тем более в такую жару без кондея) smile
 
GorynychДата: Четверг, 24.06.2010, 13:23 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью с тобой VikRost, согласен.
Значит теперь все переспрашиваем от кого инфа.


Мегажуть 3031 М turbo, Lemm 2001 Turbo, позывной "Михалыч"
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Позывные в 25 канале.
Поиск: