Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 16.05.2024, 16:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Бардак в эфире! (Решение проблемы!)
Бардак в эфире!
ВиталикДата: Четверг, 21.07.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят часто слушаю и общаюсь в автоканале с лпд. Бывает особенно днем такой бардак, что вообще ни чего не разберешь! Все друг друга перебивают и т.п.! Я понимаю что они то не перебивают они просто на 27мгц работают и друг друга просто не слышат и думают канал свободен!

Почему спрашиваю, потому что не очень силен в этой технике, но может есть какой нибудь выход? Ну как с ЛПД, когда если ты дотянулся до репы то тебя слышат и ни кто не перебьет а не дотянулся то и не перебьешь ни кого!
На рациях 27 мгц существует такая функция сдвига частот как на ЛПД вы сделали! Что Вещаешь на 446.050 а принимаешь на 433.100. Удобно! Или еще какой выход? Или чтобы от этого избавится ставить на 27 мгц и слышать только диспетчера 25го, и рядом кто!)))) Но тогда на одного засоряющего эфир станет больше))))


Повыной "606" шестьсот шесть.
 
BOSSДата: Четверг, 21.07.2011, 19:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Про 446.050 можно забыть! Эта частота для диспетчера!!! Частота для корреспондентов 433.100.
Вопрос то в чём? Лучше что то конструктивное предложить! А предложить нечего, т.к. корреспондентов становится всё больше и больше! И кашу в канале не убавить!


http://радио-мир.рф/
 
ТитаникДата: Четверг, 21.07.2011, 21:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Культура общения и уважение к другим корреспондентам у некоторых отсутствует совсем. Когда 25 передает для кого-нибудь инфу всяко все слышат, но все равно найдется баран у которого понос и ему надо быстро чего-нибудь спросить.

Добавлено (21.07.2011, 21:09)
---------------------------------------------
Может когда все одновременно пытаются кричать мешая друг другу 25 стоит начинать передавать лекцию о поведении в эфире.

 
BOSSДата: Четверг, 21.07.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Это понятно! Все взрослые люди, воспитание закончилось в детстве! Никому не надо воспитывать совершеннолетних граждан, которым государство доверило и разрешило: 1) Работать в радиоэфире 2) Управлять источниками повышенной опасности (автомобилем).
Так о каком воспитании можно говорить!
"В семье не без урода".


http://радио-мир.рф/
 
trak1Дата: Пятница, 22.07.2011, 00:25 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BOSS)
"В семье не без урода"
Это точно. biggrin


YAESU VX-6R, ALAN 42, KENWOOD TK 278 позывной меломан )))
 
ВиталикДата: Пятница, 22.07.2011, 19:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Титаник)
Когда 25 передает для кого-нибудь инфу всяко все слышат, но все равно найдется баран у которого понос и ему надо быстро чего-нибудь спросить.


Не могу не согласится и такое бывает. Да уж. Порой хочется выключить даже рацию потому что один хрен не разобрать что там твориться.. Включаешь только чтобы передать о пробке или спросить. Хотя с другой стороны чтобы не спрашивать, достаточно 10 минут послушать эфир и уже вкурсе всех событий. Потому что про метромост спрашивают каждую минуту)))) Да и не только про него. А спрашивают потому что так же с выключенной едут, вклучат спросят и выключают. Вот и получается так)))


Повыной "606" шестьсот шесть.
 
Женёк77Дата: Пятница, 22.07.2011, 19:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо когда диспеТчер информативно дублирует сообщение от кореспондента! Нет ни у кого вопросов.Т.к не всегда сам слышиш того или иного передающего! Заметил как только диспеТчер просто говорит, что "машинка принята" то сразу куча вопросов подряд от людей-"А где машинка,в какую сторону машинка" и т.д. А когда полная инфа передающего принимается и дублируется диспечером то всё ок!

MJ300+КП101-12+Sirio super9 =позывной"Девять ноль ноль"

Сообщение отредактировал BOSS - Четверг, 04.08.2011, 14:26
 
BOSSДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:40 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Это всё от того, что народ расслабился и ставит "антеннозаменители 60 см" чтобы слышать диспетчера. Зачем ставить длинную антенну! Вот и просят повторить информацию.

http://радио-мир.рф/
 
0456878Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
BOSS, Когда ты с кирпичом с ГореМоря общаешся с базой, то это нормально что наступают "честные" станции (даже с двумя метрами).)) По переспросам, так мне кажетя канал давно уже состоит из слушателей. Вся инфа наверное идет из дороги-тв и яндекса, даже скорость на участках озвучивается)) Хотя все правильно- если я потребитель, то требую инфу когда мне надо. И мне пофиг что об этом говорили минуту назад)) Все ИМХО приближенное к действительности.
 
PininДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:23 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, за всех сказать не могу, но если мне есть, что выдать в эфир (машинка ли, авария ли где, или знаю ответ на прозвучавший вопрос) - откликаюсь всегда. А если спрашивают про обстановку в Печерах, а я на Гагарина - да, я слушатель, а как иначе?
Тут в прошлые выходные (ранним утром, правда) какой-то перец очень живописно, с матерком вещал "городу и миру" сколько он часов уже за рулем и как его это все .... Причем, судя по интонации и манерам - в канале не новичек. А у меня в машине - женщины и дети. Да, час ранний (или поздний, к примеру) - ну так что? Типа, мы с 8.00 до 22.00 интеллигенты, а потом быдло расслабляющееся?

Если канал для обмена инфой о дорожной обстановке и взаимопомощи - не фиг засирать его потоками сознания (не важно, в какое время суток).
 
0456878Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
перец очень живописно, с матерком вещал- про этих индивидумов вообще тема отдельная. Просто канал из канала Взаимопомощи превращается в канал потребителей инфы.
 
PininДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
2 0456878

Хм, ну, видишь ли - нам с тобой "по сроку службы" такие заявления делать... несколько преждевременно, что ли... Ты сколько времени в канале - год, два? Или он за неделю начал это превращение? wink

Да нормально все с каналом - и диспетчер работает вполне себе ничего, и абоненты по большей части адекватные. Ну есть отдельные случаи, из ряда выбивающиеся - бороться с ними надо, но в панике вопить "Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" тоже ни к чему.

2 ALL

Что-то практически не доводилось слышать, чтобы вещающий называл свой позывной. Понятно, что не в армии мы, но вот такая с общего негласного согласия анонимность и делает возможными подобные случаи.
 
Katrina_killДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Каждого дублировать диспетчер не может в час пик или когда в канале базар.когда тихо и спокойно с удовольствием продублирую.Больше всего раздражает, когда запрашивают 25, я начинаю смотреть инфу, дослушиваю других корров, чтобы не перебить их и тут начинается 25 25 25 сразу паника, подождите минутку, диспетчер слышит всех, достаточно 1- 2 раза позвать, не нужно кричать 25 как на пожаре, если не отвечаю, значит вышла или услышала вас и обязательно отвечу всем по порядку, приоритет отдается коррам,которые работают по запросу 25.Фраза-мы перебиваем ,потому что не слышим,по большей части просто отмаз, ведь 25 все слышат,но все равно перебивают, приходится просить помолчать минутку,чтобы услышать корреспондента,который все никак не может услышать инфу или я его.
Как только один начинает проверять свою рация, так тут же у всех возникает такая же идея и начинается- а как меня слышно, а что а где и тд.что с ними такого происходит,чтобы постоянно их проверять,не понятно.
 
Stealth958Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:15 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Диспетчеру вообще мегареспект! Так держать! При возможности обязательно как нито подброшу до дома по запросу smile Хотя там наверное и без меня желающих пруд пруди smile
 
aklyuevДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Katrina_kill, согласен! Единственная просьба - проговораивать то, что сообщил для вас корреспондент. Иногда не слышно корреспондента, а диспетчера слышно всегда. Я к сожалению не знаю как зовут диспетчеров, но один диспетчер проговораивет, а вторая нет. Нужно ли называть свой позывной при сообщении? Помогает ли он Вам в работе. Или лучше сократить до минимума сообщение?

_____________________
Kenwood TH-F5 MIL810 Turbo 8 Ватт
Alan 100 Plus
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Бардак в эфире! (Решение проблемы!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: