Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 17:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » А может мы идем по неправильному пути?
А может мы идем по неправильному пути?
lextorДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Развивая си-би тему, споря о lpdшках мы все возможно забыли, что живем в 21 веке и развитие компьютерной техники шагнуло далеко вперед, а мы еще остались в прошлом. Может быть подумать о других технологиях связи, без "проходов", шумов и с четкой адресацией???

Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!


Сообщение отредактировал lextor - Понедельник, 14.11.2011, 15:15
 
ХирургДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:56 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
например полный дуплекс в стандарте GSM в режиме конферецсвязи! smile

не гоните бакалавру
 
БанзайДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:04 | Сообщение # 3
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (lextor)
живем в 21 веке и развитие компьютерной техники шагнуло далеко вперед

Однозначно СКАЙП!!!



ICQ: 14288312
 
agentsДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:32 | Сообщение # 4
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну почему же скайп,есть прога типа ФРН подобная и по аналогии рация в сотовом телефоне.Всё хорошо но только придётся телефон покупать под эти требования да инет безлимитный сотовый иметь да и 15 канала там нету даже без мата.
http://telefir.ru/
http://www.car72.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1485


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.

Сообщение отредактировал agents - Понедельник, 14.11.2011, 17:33
 
lextorДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Банзай)
Однозначно СКАЙП!!!

Quote (agents)
Ну почему же скайп,есть прога типа ФРН подобная
Ну то есть идея нашла понимание!
agents, прикольно, мне очень понравилось, я про скайп и тимспик говорил, а тут ТАКАЯ классная штука, да и мультиплатформенная до кучи.
Quote (agents)
только придётся телефон покупать
я так понял там андроид, айфон или любой с поддержкой джавы,кстати для симбы тоже есть (у меня корректно установилась только из OVI STORE).
Quote (agents)
инет безлимитный сотовый иметь
Ну если весь день ездить, то лимитный конечно дорого наверное, а если от дома до работы, то, ИМХО, не разорит. А лично у меня мегафон безлимитный за 200руб./мес., мне кажется недорого.
А вообще, как мне кажется оптимально иметь планшет на андроиде с USB - свистком на безлимитном интернете, туда и скайп и тимспик и тот де телефир можно поставить, связь будет, качество выше, а удобства несравнимо больше (цену в 200 руб за интернет можно не учитывать, тем более многие и так модемы имеют).


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
lextorДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Зато в плюсах: дальность связи значения не имеет, можно параллельно пользовать любые "плюшки" мобильных устройств, такие как навигаторы или что-то еще, нет нужды во внешних антеннах (вообще никаких не надо), а значит не нужно боятся, что их скрутит какой-нибудь гоблин, вместе с рацией, разбив стекло до кучи, да мало ли еще чего можно вспомнить.
Высказывайтесь, может я чего не предусмотрел, но мне нравится, просто "проходы" уже настолько достали, что пользоваться рацией невозможно, да и хочется уже в современный мир выйти из пещер. Конечно, привязываясь к интернету и сотовым сетям, мы лишимся доли мобильности, но приобретем другие преимущества, не досягаемые другим путем.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
ХирургДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:55 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
lextor, забываете, что радиосвязь это хобби, а пользование интернетом, пусть и мобильным нет. Не спортивно это все. В этом случае проще яндекс пробки смотреть.

не гоните бакалавру
 
lextorДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Хирург)
забываете, что радиосвязь это хобби,
С этой точки зрения, вы безусловно правы, но у меня другая.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
Stealth958Дата: Вторник, 15.11.2011, 08:00 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
lextor, Видимо Вы только недавно познакомились со Скайпом и Ваш восторг весьма понятен, но на мой взгляд не надо путать кислое с пресным. Когда я был в Турции и общался со всеми своими друзьями и родными ни копейки за это не платя, хотя я их и видел и слышал и они меня тоже, меня это все тоже очень радовало. Но скайп хорош когда сидишь дома, есть интернет, а СИБИ радиосвязь это в первую очередь средство связи водителей. Скайп за рулем представить сложно. Опять же привязанность к интернету это огромный минус. Если не дай Бог произойдут какие либо потрясения или стихийные бедствия, мобильная связь и интернет умрут первыми, а рации работают в любых условиях, при хорошем АКБ даже без электричества.
 
БанзайДата: Вторник, 15.11.2011, 08:07 | Сообщение # 10
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
А я вообще-то с иронией высказался!
Ну а что-бы радиосвязь и в ногу со временем, то может быть APCO25? biggrin



ICQ: 14288312
 
PininДата: Вторник, 15.11.2011, 09:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я таки присоединюсь к предыдущим ораторам, толковавшим о минусах альтернативных идей (то бишь мобильного нета). Сам юзаю его уже давно (в основном получая пробочную инфу для нави) и могу сказать, что надежность этого канала... весьма посредственная. И это при том, что траффик там милипизерный. В лучшем случае модем судорожно перезванивает постоянно, в худшем - обреченно затихает вообще. На фиг, на фиг - рация рулит!
Да и не стоит подменять шарм общения в канале на очередную компьютерную примочку - их и так хватает с избытком.
 
SaturnДата: Вторник, 15.11.2011, 14:01 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Да уж. cool Пропадет негативный восторг от кемеровских проходов, а на встречах будем обсуждать тарифы ОпСоСосов и версии андоидов angry

http://www.авто-волна.рф

Сообщение отредактировал Saturn - Вторник, 15.11.2011, 14:01
 
lextorДата: Вторник, 15.11.2011, 17:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Stealth958, я со скайпом знаком уже очень давно, чтобы не испытывать наивных восторгов, а вот с си-би - недавно, но вот восторги кончились быстрее, чем от скайпа.
Quote (Pinin)
надежность этого канала... весьма посредственная.
А почему у вас так? У меня модем позволяет неплохо общаться в движении через тимспик или скайп (без видео разумеется), изредка конечно бывают проблемы, но чаще в помещениях.
Quote (Pinin)
Да и не стоит подменять шарм общения в канале
Какой уж там шарм-то особый?
Quote (Банзай)
то может быть APCO25?
Даже служебные рации уже заменили на тетру, сначала не нравилось, а теперь только приятные ощущения, связь НАМНОГО качественнее, да и возможностей намного больше. Конечно, у нас нет таких возможностей, а вот такого хочется.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!


Сообщение отредактировал lextor - Вторник, 15.11.2011, 17:17
 
PininДата: Вторник, 15.11.2011, 18:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, может быть дело в CDMA (в машине юзаю СкайЛинк), а может в том, что скайп-то вряд ли используется непрерывно (в смысле - возникла необходимость - подключился, пообщался), а нави (пусть и дискретно) желает быть в сети всегда. Я же неоднократно замечал, что даже присутствие поблизости от машины стены какого-нибудь здания уже может стать преградой для сигнала (ну, или скажем корректней - стабильности соединения). Ну а уж за городом картина совсем унылая...

За шарм - мне не надо знать номера аськи или скайпа человека, с которым возникла необходимость пообщаться. Любой доступен любому. Любой волен ответить или промолчать. Да и о том, что у этой технологии за плечами - исторический опыт многих поколений тоже не стоит забывать. Я вот бумажные книги по-прежнему читаю с удовольствием, а с экрана - только по необходимости. Но это, безусловно, чисто субъективное мнение.
 
lextorДата: Вторник, 15.11.2011, 18:52 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 812
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pinin)
Ну, может быть дело в CDMA
Не могу ничего сказать про эту связь, никогда не использовал.
Quote (Pinin)
нави (пусть и дискретно) желает быть в сети всегда.
Навигатор (в смартфоне) в сети (теле2), в городе проблем не отмечалось.
Quote (Pinin)
За шарм - мне не надо знать номера аськи или скайпа человека, с которым возникла необходимость пообщаться. Любой доступен любому. Любой волен ответить или промолчать.
в конференц-связи так же.
Quote (Pinin)
Да и о том, что у этой технологии за плечами - исторический опыт многих поколений тоже не стоит забывать.
Сигнальные костры вспомним? biggrin Там опыт еще больше.
Quote (Pinin)
Я вот бумажные книги по-прежнему читаю с удовольствием, а с экрана - только по необходимости.
А я совсем перестал покупать бумажные книги, после покупки читалки на электронных чернилах. Покупать электронные книги быстрее и удобнее, дешевле не намного, но удобнее значительно. Исключение составляют лишь книги с большим количеством графиков и схем, их, безусловно, удобнее читать с устройств с экраном 10", но из соображений портативности я взял 5", если бы я нуждался в таких книгах, то взял бы без проблем устройство бОльшего размера.

Конечно, тоже сугубо ИМХО. Мне нравятся современные технологии и не нравится зацикливание на си-би, так как недостатков у си-би тоже очень много, хотя со снятием необходимости регистрации их стало на один меньше.


Нас редко кто любит, но очень ждут если надо. Пропустите машину с маячком.
Megajet 555+Lemm AT 73+Chance 1,5+Wouxun KG-UVD1P
Наконец-то полноценно установил станцию, теперь я с вами постоянно!!!
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » А может мы идем по неправильному пути?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: