Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 19.05.2024, 01:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Банзай, agents, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » развод или правда, вот в чём вопрос?
развод или правда, вот в чём вопрос?
luciferДата: Суббота, 05.06.2010, 15:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня был на радиорынке, что в Кузнечихе.
Интересовался про си-би.
Определив с первого взгляда лоха в этом деле стали расхваливать Алан 100, на что я конечно погрел уши, но не проявив особого внимания к этому девайсу стал задавать вопросы продавцу про другие модельки.
В общем разделю итог нашего разговора на несколько частей.
1. Продавец сказал что в усилке установленном на машине нет особого толка, т.к. он усиливает только выходной сигнал, т.е. зачастую меня слышать будут далеко, а вот ответы я скорее всего не услышу. (Вопрос: так ли это)
1а. Так есть ли смысл ставить усилок или же для начала без него нормально?
2. Что он сам бы посоветовал поставить MJ 600 turbo (выходная мощь 20W) и антенну порядка 1,7м, и это будет более чем хорошо, и меня услышат далеко, да и я адекватно услышу ответы.
3. Вообще (как подытожил он) рекомендует обратить внимание на MJ 300, т.к. и цена доступная и качество связи хорошее + антенну 1,7 м.
4. Правда ли что в MJ 200 мощь увеличена, но шумоподавление оставляет желать лучшего?
5. Про антену: Рекомендует на магните, ибо захотел убрал-поставил, не привлекает внимание. И если протирать тряпочкой крышу перед установкой то и не царапает. (я не гоняю свыше 100-120 км/час). Так что лучше кронштейн или магнит? (машина ночует во дворе).

(для ответа на мои вопросы на чём остановиться, хочу сказать что у меня ваз 2114, в основном городская езда, очень радкая загородная)


Yosan Stealth 5; Lemm 1700; позывной Lucifer
 
само-гонщикДата: Суббота, 05.06.2010, 15:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
1.с магниткой, которую тебе советовали с усем точно, ни тебя ни ты ничего не услышишь кроме шумов со всоего авто в виде бензо насоса и иных прожорливых электропотребителей.

1а. MJ турбовые с усем не подружаться, усил-ль сожжёшь, так что решай сам или 10 ватки (максимум) и потом ус-ль или турбо но бес уся.
2.магнитка , это компромис между приемом и вандалами.

3.мега жути 300е луче не надо.

4. наверное просто залежалась на прилавке.

5.Смысл кронштейна еси проще врезать лемм2001 или сирио , на ночь хлыст просто откучивается остаётся одно основание.

Сам с магнитки начинал, но убедился на личном опыте врезная лучее как земля и небо.

 
luciferДата: Суббота, 05.06.2010, 16:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
так, спасибо что сказал что на ночь можно хлыст открутить... значит магнит уже не актуален. (сам не очень хотел магнит).

ну если MJ 300 не советуешь, тогда кроме MJ 600 турбо я не знаю что и купить ))))

так есть ли смысл в усилке? он действительно только на передачу влияет? может действительно лучше взять турбированную станцию и забить на усилок?

PS: MJ 600 turbo и MJ 600 Plus Turbo чем отличаются кто знает? на рынке предлагали MJ 600 Plus Turbo


Yosan Stealth 5; Lemm 1700; позывной Lucifer

Сообщение отредактировал lucifer - Суббота, 05.06.2010, 16:58
 
само-гонщикДата: Суббота, 05.06.2010, 18:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Без плюса лучее.

А так в яндексе ci-bi.ru набери , думаю там всё найдёшь

 
konaДата: Суббота, 05.06.2010, 18:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
приезжай на встречу, там можешь посмотреть на рации которыми пользуются люди, и определиться для себя оптимальный вариант

а вообще Андрей (Само-гонщик) тебе правильно написал интернет - все есть все рации и все описание,
могу посоветовать (совет чем хорош, им можешь воспользоваться а можешь и нет)
рация 10 вт бюджетный вариант + антена на кронштейне (не магнитка) сирио или лемм (с возможностью поставить усилитель) но учти если есть мысль дальнейшего установки усилителя нужно очень ответственно подойти к выбору антены....


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки


Сообщение отредактировал kona - Суббота, 05.06.2010, 18:17
 
maijerДата: Суббота, 05.06.2010, 18:18 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 120
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да на встрече не только посмотришь оборудование, но и ребята помогут все нормально настроить

megajet 800 lemm 1700 позывной " БАЗУКА"
 
luciferДата: Суббота, 05.06.2010, 18:41 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
чтоб настроить надо сначала выбрать и купить )

Yosan Stealth 5; Lemm 1700; позывной Lucifer
 
konaДата: Суббота, 05.06.2010, 18:46 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
сколько денег хочешь потратить на все мероприятие?

PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
luciferДата: Суббота, 05.06.2010, 19:58 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
сколько денег?
сначала хотел порядка 8 тыров, после посещения радио рынка и общения с продавцом по поводу усилка уже тысяч пять...
на самом деле всё зависит от того насколько убедят в необходимости выбора именно той или иной радиостанции.
не хочется купить Г и выкинуть деньги. В тоже время как я понял есть некоторые функции в си-бишках которые порой и не нужны, так надо ли деньги переплачивать.

в общем хочу потратить в районе 5-рки... хотя если кто-то убедит в выборе комплекта за более большую сумму то рассмотрю и вероятно куплю, но может чуть позже (всмысле поднакопить надо бы)

почему хотел 8 тысяч потратить? потому что в инете посмотрел цены типа станция порядка 4,5 + усилок 2 + антенна 1,5 итого 8 )))
на рынке посмотрел цены... понял что в 8 ку не укладываюсь )))

PS так кто же скажет насколько важен усилок (в городе/по трассе) ?


Yosan Stealth 5; Lemm 1700; позывной Lucifer
 
FreeRiderДата: Суббота, 05.06.2010, 22:25 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
По трассе усилок не нужен, это точно. Только народ пугать будешь. В городе усилок позволит крикнуть дальше (Банзая вон в Балахне слышно), но не все, кто тебя услышат, смогут тебе ответить.

MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
luciferДата: Суббота, 05.06.2010, 22:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
уже два человека об усилке подобное сказали, значит буду без него покупать...
может тогда 600 турбо всё же взять? ибо цена что турбо что нет одинаковая вроде как.


Yosan Stealth 5; Lemm 1700; позывной Lucifer

Сообщение отредактировал lucifer - Суббота, 05.06.2010, 22:29
 
FreeRiderДата: Суббота, 05.06.2010, 23:31 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
lucifer, тут есть нюанс: если постепенно народ понаставит усилков, то уже ты не сможешь до них докричаться.

MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
luciferДата: Суббота, 05.06.2010, 23:38 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
FreeRider, а сам планируешь усилок? или уже есть?

Yosan Stealth 5; Lemm 1700; позывной Lucifer
 
FreeRiderДата: Суббота, 05.06.2010, 23:40 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня MJ600 Turbo, в ближайшее время не планирую.

MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
Дядя_ЖеняДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:18 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
у меня была магнитка sirio minisnake. Просверлил я крышу и поставил Lemm 2001 turbo.
Кол-во принимаемых помех ОДИНАКОВОЕ!
Почему все магнитки ругают не знаю, sirio minisnake - хорошая антенна, просто устанавливается, легко настраивается и маленькая, ветки с проводами не задевает.
Конечно дальность связи у Lemm 2001 turbo сильно больше, но находясь на пл. Сенной пробки на улицах Автозаводского района меня не очень интересуют, хотя иногда приятно пообщаться с кем-то издалека, да и Vikrosta с базы во всем городе с маленькой антенной наверное не услышать, а я теперь с 2-хметровой слышу.
У Ромео магнитка, точно название не скажу, но она большая. На связь он не жалуется и на помехи тоже.
lucifer, купи рацию, а антенну магнитную прикрути и послушай, не понравится - не бери.


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
Форум » Главные темы » Спрашиваем и отвечаем » развод или правда, вот в чём вопрос?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: