Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 02.05.2024, 02:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Город без пробок » Работает радар! Внимание!
Работает радар! Внимание!
vitek1525470Дата: Четверг, 04.08.2011, 11:10 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кто то говорил что они после 80 работают,а если бы после 60 то их контору завали ло бы письмами от потолка до пола crazy
 
aklyuevДата: Четверг, 04.08.2011, 11:46 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Все установленные камеры работают (излучают), а вот письма - не знаю, тоже не рискую. На Гагарина-Ларина вообще самая первая заработала, когда то письма рассылала. А что сейчас- читай посты выше))

Добавлено (04.08.2011, 11:46)
---------------------------------------------
Кстати, в Казани штрафы присылают за любое превышение скорости. Даже 10 км/ч!


_____________________
Kenwood TH-F5 MIL810 Turbo 8 Ватт
Alan 100 Plus
 
WizardДата: Четверг, 04.08.2011, 13:47 | Сообщение # 153
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лень перечитывать тему, но вроде об этом не писали.
В прошлые выходные, когда машин мало и разгоняются сильнее, на Молитовском мосту посредине в сторону верхней части стояла камера на треноге, а в конце моста "собирали" нарушителей.
Будьте бдительны.


Yaesu VX-7R black. Here is UH3TAO
 
aklyuevДата: Пятница, 05.08.2011, 00:25 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Wizard, и на Канавинском бывает, и на Мызинском.

_____________________
Kenwood TH-F5 MIL810 Turbo 8 Ватт
Alan 100 Plus
 
I@БолитДата: Пятница, 05.08.2011, 20:43 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, наслушался, почитал форум и приобрёл антирадар (Sho-me 1795) теперь ищу камеры для теста biggrin

машина: MJ 600, KL500 (от BOSSа), LEMM AT 1000 EAGLE
база: Alinco DR-135, KL 203, SIRIO 2016
позывной: Айболит
 
konaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:11 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
есть камера выглядит как большой бинокль , антирадар не спасет....

PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки
 
lacevodДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:29 | Сообщение # 157
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kona)
есть камера выглядит как большой бинокль , антирадар не спасет....

В воскресенье на пл. Комсомольской увидел сие чудо.
Стингер молчал как партизан . sad


 
aklyuevДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:29 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
kona, радар этот называется ЛИСД. Его в принципе очень сложно детектировать. Но их очень мало и в России, и в СНГ. Он и стоит очень недешево, и работает только в сухую ясную погоду. Думаю все пользователи РД поддержат, очень большую угрозу такие радары не представляют. Вот о таких точно по рации предупредят.

_____________________
Kenwood TH-F5 MIL810 Turbo 8 Ватт
Alan 100 Plus
 
WizardДата: Вторник, 09.08.2011, 09:48 | Сообщение # 159
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (aklyuev)
этот называется ЛИСД. Его в принципе очень сложно детектировать

давно искал его smile
у меня, знаете ли, вот такой ОЧЕНЬ древний радар-детектор и недорогой, даже по "тем временам"



и заявлена поддержка детектирования лазерных радаров. Если встречу такой сигнал, отпишусь.

Добавлено (09.08.2011, 09:32)
---------------------------------------------
И вообще, стар (мал, да удал), но я горжусь им. Ловит всех. Разве что, нововведения, которые развешивать стали над дорогами - пищать начинает незадолго до приближения, но это уже особенность конструкции радара, потому что он выстреливает узконаправленным лучом под очень крутым градусом к дороге (только когда машина приблизилась и находится в зоне действия камеры).
Но за городом, когда едешь с увеличенной чувствительностью, всё равно различные отражения и интерференции луча радара ловятся задолго до приближения к источнику излучения.
Поэтому гоняться за дорогущими антирадарами не вижу смысла.
Да, у моего интирадара нет VG-2, он иногда срабатывает на яркие стоп-сигналы впереди идущего джипа, почти всегда срабатывает на инфракрасные датчики автоматических дверей, да, у него не такой сильный процессор и не умеет отсеивать помехи.
Но я им доволен.
------
Давно это было. Как-то выезжаю из Кстово в сторону НН и там такой широооокий затяжной проезд, вокруг лес, однако, ещё это населённый пункт и ограничение 60, хотя все летят под 120. Вот и я лечу, а в конце, перед самым выездом за знак "конец Кстово" biggrin такой, знаете ли, пригорочек. И вот за ним спрятался предприимчивый хранитель радара smile и стреляет всех, кто на него вылетает из-за бугра. Перед подъёмом срабатывает у меня пищалка, я резко снижаю до 70, проезжаю мимо него с гордым видом и вижу, как его губы зловеще проговаривают "БЛ@ТЬ!"
Я теперь всем эту историю рассказываю smile
Не наврал ни капли smile

Добавлено (09.08.2011, 09:45)
---------------------------------------------
И вот он, кстати, у меня висит где уже много лет dry

Добавлено (09.08.2011, 09:48)
---------------------------------------------
Наличие блока лазерного детектирования в радар-детекторе (антирадаре) для России, Украины, Белоруссии имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 890 нм и сложный режим посылки сигнала (военный стандарт РФ).

Этот режим ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ почти всеми существующими лазер/радар-детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод, не поддерживающий этот режим.

Те же модели, что могут работать с ним, отмечаются наличием в строке диапазона адаптации!


Yaesu VX-7R black. Here is UH3TAO
 
SEVa52Дата: Вторник, 09.08.2011, 11:38 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kona, в Заволжье не доезжая поста перед плотиной гаИ любят такой биноклей побаловаться. Кстати на въезде в Гороховец, хитрый гаЙ, пуляет прямо с поста в обе стороны.
 
aklyuevДата: Вторник, 09.08.2011, 15:35 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SEVa52, он работает максимум на 100 метров. Скорее всего в Заволжье просто в бинокль за обгоном смотрят. Wizard, Star не будет ловить Визир, Искру и Арену. Возможны проблемы с Беркутом, Бинар тоже ловить не будет. ЛИСД - однозначно не увидит. И очень много помех у него.

_____________________
Kenwood TH-F5 MIL810 Turbo 8 Ватт
Alan 100 Plus
 
WizardДата: Вторник, 09.08.2011, 18:08 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
aklyuev, хотел бы попытаться поспорить - я визир ловил своим радаром, но зап#3#евшись на дороге, в пос. лесной Ивановской области я был пойман

Yaesu VX-7R black. Here is UH3TAO
 
lacevodДата: Вторник, 09.08.2011, 19:25 | Сообщение # 163
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aklyuev)
Star не будет ловить Визир, Искру и Арену. Возможны проблемы с Беркутом, Бинар тоже ловить не будет. ЛИСД - однозначно не увидит. И очень много помех у него.

aklyuev, Посоветуй что можно из дешево и сердито ( например до 3000руб, и до 5000р ), а то мой стингер меня уже не радует.


 
aklyuevДата: Среда, 10.08.2011, 14:34 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
lacevod, я купил sho-me 685, не хочу рекламировать, но при минимуме помех претензий пока вообще нет. По крайней мере по треногам и стационарным в НН очень уверенная работа.
Wizard, согласен, можно поймать Визир, а можно и пропустить wink Ну и помех очень много, так ведь? У меня у самого такой был, я его покупал году в 2006 наверное)


_____________________
Kenwood TH-F5 MIL810 Turbo 8 Ватт
Alan 100 Plus
 
SEVa52Дата: Среда, 17.08.2011, 08:50 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
.......... а ведь приятно, когда антирадар засечёт камеру, ты снижаешь скорость, проезжаешь мимо него, через 500 - 800 метров все видя копов начинают притормаживать, а ты.......... уже разогнался до 100 и пролетаеш мимо экипажа, честно глядя в глаза господину полицаю ........ biggrin
 
Форум » Главные темы » Город без пробок » Работает радар! Внимание!
Поиск: