Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 16.05.2024, 11:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Этика общения и правила поведения в эфире (корреспондентов друк к другу.)
Этика общения и правила поведения в эфире
alexalДата: Пятница, 08.10.2010, 09:03 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Банзай)
Не пыли! просто все то, что ты предлагаешь, уже предлагается в течении полутора лет. Да, да, именно полутора. Этими вопросами болели еще до официальной даты создания канала. И по этому всем давно понятные тезисы в изложении разных авторов порядком поднадоели. Пора уже от разговоров переходить к практике. И по возможности начинать с себя а не с назиданий другим. Единственное что "прижилось" в канале - это то, что ничего из написанного не "приживается". А приживается только то, что выполняется большинством участников (ну к примеру, правило не материться). А по сему давайте уже по больше делать а писАть по меньше.

Присоединяюсь к мнению Банзая

Ваабще нечего ни добавить не возразить.


позывной President
 
КостяННДата: Пятница, 08.10.2010, 09:07 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Банзай

полтора года уже?? йоу(
В канале то не видно этого, вот что тогда непонятно. Раз уж все все знают - ак почему б не применять? лично я стараюсь по мере сил
Просто в эфире полно народу нового, и будут приходить еще, для них во многом и писал. Если у кого то получится изложить более кратно - так это лучше, но я считаю что такие правила нужны, и висеть должны они при входе на форум. Висят же правила общения на форуме, пусть висят и правила общения в канале, почему нет?
по поводу желания прикрыть тему? не знаю почему оно у тебя. С kona мы все выяснили, устраивать здесь срач в стиле ннру цели не было - этого добра мне и там хватает разгребать.

 
konaДата: Пятница, 08.10.2010, 09:21 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
КостяНН,
На встрече правильно говорили, что о сайте знают, не очень много народа, да и на изучение всего материала уйдет не мало времени, да и это сделают единицы, некоторые может и интернетом пользоваться то путью не умеют, отсюда все и вытекает. правила нужны это точно, но кратко и доступно. (как сообщение в эфире biggrin (по правильному))
Срача не будет, ...

Правила необходимо прикрепить что бы всегда были на виду,
Постоянных читателей здесь наверно три четыре десятка, как это и ни прискорбно.


PS. КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТОТ ПРОСТО ИХ НЕ ЧИТАЕТ.

MJ600 L.1200
MJ600Т S.HP4000(от Карлсона) (КП100-120)
позывной: ......... на стадии разработки


Сообщение отредактировал kona - Пятница, 08.10.2010, 09:23
 
КостяННДата: Пятница, 08.10.2010, 09:32 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
kona
продвижение сайта - другой вопрос, но вот лично меня удивило, что ни на одной наклейке 25-го что я видел, он не упоминается
Ну вот к примеру наклеено на машине "СВ25ФМ", или даже "нижегородский автоканал", но ведь человек, который видит эту наклейку, может вообще быть не в курсе, что такое СВ-связь! а был бы адрес сайта - зашел бы, почитал
может наклейки такие сделать, ну побольше, на стекло, наружные, с адресом сайта? я бы себе наклеил, и халявы мне не надо - заплатил бы за нее, невелики деньги, дядя Женя же делал вроде бы
И толку, имхоЮ, было бы больше чем от тех наклеек что сейчас есть

впрочем, это совсем другая тема)

 
KirilkaNNДата: Пятница, 08.10.2010, 09:45 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (КостяНН)
продвижение сайта - другой вопрос, но вот лично меня удивило, что ни на одной наклейке 25-го что я видел, он не упоминается

как это не было, аНА ЭТИХ?


Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
GorynychДата: Пятница, 08.10.2010, 10:14 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Поддерживаю тех кореспондентов которые говорят кратко и по сути, а сообщения типа "ул. Горная свободна в оба направления", считаю лишними в эфире, это тотже самый флуд.

Мегажуть 3031 М turbo, Lemm 2001 Turbo, позывной "Михалыч"
 
KirilkaNNДата: Пятница, 08.10.2010, 10:29 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Gorynych)
а сообщения типа "ул. Горная свободна в оба направления", считаю лишними в эфире, это тотже самый флуд.

а мне частенько сообщения такого характера по основным "пробочным" местам помогают маршрут свой корректировать в зависимости от загруженности улиц!

А информация о загруженности (не загруженности) мостов тоже за флуд считаете?


Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
FreeRiderДата: Пятница, 08.10.2010, 10:34 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Информация о свободных улицах в выходные или ночью - совершенно лишнее. Но в будни, особенно вечером - это очень важная информация!

MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
GorynychДата: Пятница, 08.10.2010, 10:46 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А теперь представте что все кореспонденты будут рассказывать один за другим,"ул. Горная свободно", "ул. Деловая - свободно","ул. Ванеева - свободно" и т.д., это будет самый настоящий флуд. И за всем этим можно не получить нужную инфу про пробки, работающие машинки, аварии и т.п.

Мегажуть 3031 М turbo, Lemm 2001 Turbo, позывной "Михалыч"
 
КостяННДата: Пятница, 08.10.2010, 10:59 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
KirilkaNN
точно! а ведь такая наклейка на двери моего бокса висит, а я и не видел(
мелковат шрифт, побольше бы чего
хоть во все стекло
 
045Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:01 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Наверное основная часть все таки адекватная, понимает когда передовать про свободное движение (всегда на этом участке затор, а сейчас свободно).
 
FreeRiderДата: Пятница, 08.10.2010, 11:04 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Gorynych, вечером на Ванеева обычно пробка, на Белинского перед Лядова. Все об этом знают. И если вдруг пробки нет, почему бы не крикнуть, что ее нет? Особенно, если на объездах пробка.

MJ-600 Turbo + Sirio Performer 5000
Позывной "Райдер"
 
KirilkaNNДата: Пятница, 08.10.2010, 11:13 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Gorynych, Ну не надо все так утрировать! 045, FreeRider, правы на все 100, корреспонденты 25 люди адекватные! или я ошибаюсь? smile

Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!

 
GorynychДата: Пятница, 08.10.2010, 11:25 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Это я про то что нужно в эфир давать только полезую инфу, а про критичные участки я согласен.

Мегажуть 3031 М turbo, Lemm 2001 Turbo, позывной "Михалыч"
 
consulДата: Пятница, 08.10.2010, 12:11 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
информации стало много, только степень ее полезности маленькая. Например: я иду по монастырке, зачем мне сейчас слушать про ванеева или деловую? Если интресено узнать про монастырку или ванеева, я спрошу тогда когда буду подходить - мне ответят, или я отвечу если кто спросит. т.е. получить информацию актуально для участка где находишься, а не слушать что происходит в разных концах города. ИМХО.

73!
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Этика общения и правила поведения в эфире (корреспондентов друк к другу.)
Поиск: