Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 18:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Банзай, VikRost, BOSS, kona  
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Позывные в 25 канале.
Позывные в 25 канале.
Дядя_ЖеняДата: Четверг, 24.06.2010, 16:14 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 854
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Doktor)
Сон с эволюционной точки зрения необходим для выживания вида так же, как еда или секс

... недостаток сна можно компенсировать едой и сексом smile


yosan stealth 5, Lemm 2001 Turbo
 
DoktorДата: Четверг, 24.06.2010, 16:48 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дядя_Женя)
... недостаток сна можно компенсировать едой и сексом

вопрос наверное спорный, но ход мысли мне понравился biggrin


Alan42+ Alan 9 PLUS
позывной "ДОКТОР"
 
romik06Дата: Пятница, 25.06.2010, 18:29 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
читать мне все в лом! но все-же хотел получить ответ про позывные как мне лучше по нику или как дали на ошаре? Мне что-то не климатит 2Т-80 КРИЧАТЬ лучше просто РОМИК
 
БлэкДжекДата: Пятница, 25.06.2010, 18:35 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Мне что-то не климатит 2Т-80 КРИЧАТЬ лучше просто РОМИК

Если он Вам случайно не дорог, то про ошарский позывной можно в 25-м забыть. Стучитесь к ВикРосту в личку, попросите сменить позывной.

А у меня сегодня жена придумала себе позывной smile может, кто-нибудь ее уже слышал в канале :))


MegaJet 600+T, Lemm 1,7m. Реализуя мечты :)
Yaesu VX-7R, Yaesu FT-60R
В планах получение 4 категории.
 
WizardДата: Четверг, 01.09.2011, 12:21 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё что написано ниже - только для ознакомления и не является руководством к выполению!

Я это записал только со слов диспетчера, что услышал в эфире и обобщил здесь для уменьшения количества вопросов в эфире.

----
Добавлено мной через день:
Берегитесь! Наступают чОрные времена! Теперича не то что давича!
----

Для тех, кто ещё не в курсе (кто в танке, не читайте лучше вообще):

С 1 сентября в автоканале введена система позывных. Эксплуатация тестовая. Её цель - приучить грамотно вести эфир и привыкнуть всем к нововведению. Со временем, когда привыкание перейдёт в зависимость smile , диспетчер перестанет отвечать на запросы неизвестных "радиоведущих".
По задумке, информация будет предоставляться только зарегистрированным в базе 25-го позывным. Корреспонденты, не имеющие позывного, либо не назвавшие свой позывной по-прежнему легко смогут общаться с любыми другими корреспондентами, не зависимо, есть у второго позывной или нет.


Поймите, что диспетчер просто разрывается на части, особенно в часы пик. Лично я давно бы послал нахер всех smile Удивляюсь выдержке девчонок!

FAQ: Позывнóй сигна́л (позывнóй сигнал опознавания) в радиосвязи — идентификатор, обозначающий радиостанцию. Обычно это набор букв, цифр, осмысленное слово или иное, передаваемые в начале сеанса связи, необходимые для опознавания радиостанции принимающей стороной. Никакой обязательной структуры позывного нет, каждый может придумать себе любой. Это может быть госномер автомобиля (анна-сто-один-анна-николай, просто сто-один), имя участника (Елена, Виктор), либо выдуманная фраза "Дикий гоблин, добрый фей, старый пень)...
Для регистрации позывного необходимо ЛИБО подъехать на базу, ЛИБО отправить диспетчеру SMS на мобильный телефон +7(960)160-60-66 и "застолбить" свой позывной. Если он ещё не занят, то будет присвоен именно Вам и никому более. В тексте СМС необходимо указать Ваш позывной, Имя и Отчество. Также по желанию укажите Фамилию и марку машины. Номер мобильного телефона для оперативной связи с Вами отобразится у диспетчера. Информация конфиденциальна и не передаётся третьим лицам.
В крайнем случае, Вы можете позвонить диспетчеру и передать информацию словами.
Ориентировочный список позывных, работающих в Нижегородском авторадиоканале опубликован здесь.


Yaesu VX-7R black. Here is UH3TAO

Сообщение отредактировал Wizard - Четверг, 01.09.2011, 23:50
 
А-ТРИДата: Четверг, 01.09.2011, 12:25 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это правильно.Даже между корреспондентами будет легче инфой обмениваться.

Wouxun KG-UVD1P
 
agentsДата: Четверг, 01.09.2011, 12:44 | Сообщение # 37
Позывной: 50RS014 "Агент"
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Wizard)
С 1 сентября в автоканале вводится система позывных. Эксплуатация тестовая. Её цель - приучить грамотно вести эфир и привыкнуть всем к нововведению. Со временем, когда привыкание перейдёт в зависимость , диспетчер перестанет отвечать на запросы неизвестных "радиоведущих". По задумке, информация будет предоставляться только зарегистрированным в базе 25-го позывным. Корреспонденты, не имеющие позывного, либо не назвавшие свой позывной по-прежнему легко смогут общаться с любыми другими корреспондентами, не зависимо, есть у вторго позывной или нет.

А это в каком из 25х каналов такое нововедение?Их уже два вроде как !?


LO16WI DX Группа RS - Radio Scanner "50RS014" А так же ремонт раций и доработка.
 
Stealth958Дата: Четверг, 01.09.2011, 12:48 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну блин дожили, ладно, попробуем... Меня звать Стелс 958 Можно просто Девять-пять-восемь. Еще сразу хотел предупредить если буду кричать "Есть кто в канале из ЗАЗ Мафии" не удирвляйтесь, это автотусовка моя, из Рекшино. Наши тоже уже почти все с рациями ездят.
 
WizardДата: Четверг, 01.09.2011, 12:49 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (agents)
А это в каком из 25х каналов

На частоте 27,245 MHz при условии использования частотной модуляции smile


Yaesu VX-7R black. Here is UH3TAO
 
Katrina_killДата: Четверг, 01.09.2011, 12:50 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
это в основном 25 канале, где дисп.А список позывных не совсем точен,нужно новый выложить.У меня уже 300 человек зарегенных.
 
А-ТРИДата: Четверг, 01.09.2011, 12:54 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой второй? Я знаю только FM 25 С 27.245.

Wouxun KG-UVD1P
 
Stealth958Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:04 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну есть еще АМ только на 25 канале его применять без толку

Добавлено (01.09.2011, 13:04)
---------------------------------------------
Еще хотел бы на помнить, что когда аншлаг в эфире каждая секунда на передачу на вес золота, а тут придется до 1/3 эфирного времени на позывные тратить. Есть конечно пофигисты которым наплевать что они эфир занимают, а нормальные люди все таки свое время в эфире стараются скорее сократить, чтобы другие тоже высказаться успели.

 
schekДата: Четверг, 01.09.2011, 13:43 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше недели назад зарегистрировал позывной "Николаич". В списке почему-то нет.(

позывной "Николаич"
 
БанзайДата: Четверг, 01.09.2011, 13:55 | Сообщение # 44
Позывной: Банзай
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Stealth958)
это в основном 25 канале, где дисп.
А какой не основной тогда, не подскажешь?
Че-то я не пойму уже ничего. Объявления о нововведениях вешаются на НН.ру ссылаясь на яко-бы "единственно истинный" сайт автоканала 25фм.ру на котором об этом ни слова. Обсуждение идет здесь. На НН.ру этот сайт вообще назвали лево-радикальными отщепенцами хотя с ноября 2009 до появления сайта 25.fm ничего не предопределяло такого эпитета. Зачем нужно вообще открывать диспут на чужой площадке если это можно было сделать здесь? Хватит уже делиится! Мы что черви? Параллельные сайты параллельные каналы, не надоело? Кому то дисп не нужен, кто то без него жить не может, кому-то вообще все пофиг и что? Где повод для разногласий? Зашли - отписались - поспорили - к чему-то пришли либо остались при своем. В этом и есть смысл всего проекта.

Предлагаю администрации 25.фм перенести на эту площадку все свои проекты (включая коммерческие). Если нужно создать дополнительные разделы, темы форума - не проблема. Хватит морочить людям голову.



ICQ: 14288312
 
BOSSДата: Четверг, 01.09.2011, 14:58 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Имеется ввиду в основной сетке.

http://радио-мир.рф/
 
Форум » Главные темы » Развитие Автоканала » Позывные в 25 канале.
Поиск: